Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение nocch »

Асюям писал(а):Самец (#008 ) очень красивый и необычный:)
А у вас есть фото осветлённых СГ суточных цыплят?Очень интересно разсмотреть как они выглядят в детстве:)
От одной пары вот так выглядели (на фото верхний и нижний)
Изображение
А от другой - вот так:
Изображение

Это еще не все, еще был третий тип птенцов - как первые, но с ярко выраженными рыжими продольными полосками (как и у просто осветленных). Фото сейчас не могу найти.

pps.
нашла!
Изображение
Всё наладится.

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Асюям »

Спасибо большое за фотографии:)
Полосатых у меня сейчас много сидит,надобы к ним внемательно присмотреться:)
У меня в последнем выводке вообще сюрприз получился.От пары СГ причём предположительно гомозиготных вышло два птенца окрасом как "дымчатые" или "пепельные" даже и не знаю как их правильно назвать, и совсем без полосок.И мне сейчас очень интересно какимиже они станут)

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

Люди, где вы держите своих питомцев (имею ввиду какое место в доме). Смотрю что хозяйство у каждого большое, это же нужно где-то разместить?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Ввиду того что сейчас их штук 40 - держу на балконе, в детской комнате, в моей комнате, во всех коридорах.
А обычно - на балконе (племенное поголовье). Он застекленный, утепленный. Два года назад, когда держала фараонов и техасцев в морозы приходилось использовать обогреватель. В прошлом году, когда уже появились расписные - балкон не использовала, так что не знаю - придется в комнаты переставлять или нет.
Запаха от них нет. А вот шум есть маленько. Когда их много и при этом еще есть одиночные непарованные самцы - они без конца кричат. Семейные пары обычно живут спокойно - этих и к детям ставлю. Тоже им развлечение.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Мои птички жили в комнате, сей час балкон утеплили, живут там.
На кухне 3 брудера размер дна, которых 60х40 батареей стоят, грызыны тут же на кухне обитают.
В коридор совок поселю, заказала антрисоль1,5х60х80, он темный поэтому отлично для них подойдет.
Из комнат всех пришлось убрать, муж ворчит.
В идеале, конечно, в частный сектор и чтоб у птиц свой дом, а у нас свой..
С уважением, Наталья!)

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

У нас как раз частный сектор, но мне кажется в сарай к обычным перепелам их как-то не правильно размещать.
Птичка то декоративная, должна жить в доме)
Пока планирую поставить 3х ярусную в комнате, а большую (которая уже есть) в гостиной для красоты оставить.

Сегодня застала такую картину - самец гоняется за самкой, она удирает от него и прыгает - так видимо голову и разбила.
Большую часть времени они вдвоем проводят в гнезде. Что может означать такое поведение, зачем он гоняется за ней?

Вчера свет выключили - двое малышей в брудере погибли. Жалко. Ставила им для обогрева горячую бутылку, но все равно без потерь не обошлось.

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

Девочки, видно что вы очень любите животных если умудряетесь в квартире такое количество их размещать)))

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Асюям »

Всем привет!:)
Моя вся живность живёт в моей комнате, грубо говоря, в спальне.Я в ней же живу с парнем. Кроме того, квартиру еще и снимаю вдвоем с старшей сестрой:)
Кроме РКП у меня еще стоит клетка с манжуриками(9шт) два аквариума с рыбками, две собаки и морская свинка. И всё это в комнате где я сплю.А у сестры тоже свинка и крыска.
Я смело могу назвать себя супер любителем животных. Без них вообще никак:)
Соглашусь с тем,что безпарные петушки шумят, кстати даже ночью. Но я для себя нашла решение этой проблемы.:)

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Re:

Сообщение Aня »

Асюям писал(а):Всем привет!:)
Моя вся живность живёт в моей комнате,грубо говоря спальне.Я в нейже живу с парнем.Кроме того квартиру еще и снимаю вдвоем с старшей сестрой:)
Кроме РКП у меня еще стоит клетка с манжуриками(9шт) два аквариума с рыбками,две собаки и морская свинка.И всё это в комнате где я сплю.А у сестры тоже свинка и крыска.
Я смело могу назвать себя супер любителем животных.Без них вообще никак:)
Соглашусь с тем,что безпарные петушки шумят,кстати даже ночью.Но я для себя нашла решение этой проблемы.:)
Парень видимо очень терпеливый)))
Такого можно смело в мужья брать :-)

У нас всего то кроме перепелов, 3 попугая, 2 кота, 1 собака, утки-куры-цыплята-перепелята счету не поддаются :hi_hi_hi:
Но опять таки нам проще - частный дом. Хоть земли и не много, но как-то пока размещаемся)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение nocch »

Асюям писал(а): Соглашусь с тем,что безпарные петушки шумят, кстати даже ночью. Но я для себя нашла решение этой проблемы.:)
Расскажете? :a_g_a:
Всё наладится.

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Асюям »

У него это под настроение:)Бывает всех любит и помогает мне.А бывает если немного поругаемся и поворчит в адрес моего увлечения.Ну слава богу к решительным действиям типа "всех выводи" не приходит:)

Аватара пользователя
Асюям
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:04
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Украина,Харьков
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re:

Сообщение Асюям »

Расскажете? :a_g_a:

Надеюсь вы меня камнями не закидаете!!! :)
Нет,не переживайте!Я их не связываю и кляпы в клюв не вставляю :):):)
Я подобрала определённый тип пластиковых контейнеров(для пищи).Делаю в дне дырочки для воздуха.Крышки не используются у меня.Перед тем как ложусь спать всех проказников прямо в клетке накрываю какбы колпаком из контейнера.Сверху кладу какой нибудь грузик,так как они передвигают колпак по клетке.Места там достаточно чтоб передвигаться.Принцип действия такой что контейнер не сильно высокий.И петух не может вытянуть шею вверх чтоб заорать.Им чтоб заорать нужно высоко задирать голову,а так у них голова чуть выше уровня хвоста.Они вполне природное положение принимают.От того и тишина :)

Нет аватарки
Aня
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:16
мое имя: Аня
Ваша страна, город: Украина, Одесса
Благодарил (а): 12 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Aня »

Тэээк, чем дальше тем интереснее. Сегодня два подрощенных черненьких бегают с голыми спинками, их сидит 4 штуки - 2 белых, 2 черных. У белых все в порядке, а черные - лысые. Это они выщипывают друг у друга??

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Eternity31 »

Асюям писал(а):
Расскажете? :a_g_a:

Надеюсь вы меня камнями не закидаете!!! :)
Нет,не переживайте!Я их не связываю и кляпы в клюв не вставляю :):):)
Я подобрала определённый тип пластиковых контейнеров(для пищи).Делаю в дне дырочки для воздуха.Крышки не используются у меня.Перед тем как ложусь спать всех проказников прямо в клетке накрываю какбы колпаком из контейнера.Сверху кладу какой нибудь грузик,так как они передвигают колпак по клетке.Места там достаточно чтоб передвигаться.Принцип действия такой что контейнер не сильно высокий.И петух не может вытянуть шею вверх чтоб заорать.Им чтоб заорать нужно высоко задирать голову,а так у них голова чуть выше уровня хвоста.Они вполне природное положение принимают.От того и тишина :)
;;-))) ;;-))) ;;-))) давно я так не смеялась))))) :uch_tiv:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Aня писал(а):Тэээк, чем дальше тем интереснее. Сегодня два подрощенных черненьких бегают с голыми спинками, их сидит 4 штуки - 2 белых, 2 черных. У белых все в порядке, а черные - лысые. Это они выщипывают друг у друга??
Ощипывают. По моему наблюдению это напрямую связано с кормом. Из тех птиц, то были мной куплены или мне отданы некторые этим "баловались". Уже через месяц переставали (правда, если сидеть и ничего не делать - не перестанут они). А из рожденных у меня - никто и не начинал никогда. Рацион - комбикорм пополам с зерносмесью на основе проса. Подкормка - яйцо, зелень. В доступе минеральная смесь.
А "помогаю" я им отучиться - небольшой подрезкой клюва (очень небольшой - на миллиметр) и рассаживанием (через день можно назад вернуть).
Собственно, всё. 40 птиц, никто не обдирает никого, расклева тоже нет.
Асюям писал(а):Принцип действия такой что контейнер не сильно высокий.И петух не может вытянуть шею вверх чтоб заорать.Им чтоб заорать нужно высоко задирать голову,а так у них голова чуть выше уровня хвоста.Они вполне природное положение принимают.От того и тишина :)
Да это же гениально просто :cool_cool:
У меня "крикуны" на балконе, пластиковая дверь достаточно герметична, достаточно на ночь закрывать.
А один раз у свекрови интересовался кто-то из нашего дома, сидящий на лавочке "это не на вашем балконе котенок все время кричит?" :-)
Всё наладится.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»