Расписные китайские перепела. Часть 5.

Породы перепелов. Вопросы содержания перепелов. Обмен опытом по разведению расписных китайских перепелов. Кормление , уход. Виртуальный клуб любителей декоративных перепелов.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь, твоя белая самочка сегодня снесла первое яйцо!))) Торжественно заложила в инкубатор!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Елена, у меня сей час несуться 2 белые самочки. Одна самочка Игоря, вторая Алексея. От Алексея самочка молоденькая была, все яйца которые закладывала мес назад-неоплод!((( Продолжаю закладывать ее яйца, думаю, белых получим!) Остальные самочки пока стрессуют после переезда, яиц пока нет...
Я к тому, что лучше отправить птичек, чем яйца...От нас до вас 500 руб доставка, что за птиц, что за яйца...(коробка)птичками надежнее будет, хотя могу и яиц насобирать
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Наталья добрый вечер, у вас появились новые птенцы!!!!))) Здорово!) И вас с прибавлением!!!!
А вы не знаете случайно какого окраса станут те светленькие новорожденные птенцы на фото???

Смокинговых у вас тоже стало уже много... Теперь точно они станут одними из популярных птиц среди любителей и заводчиков! :cool_cool:
И конечно же рад за белую самочку, что она жива и здорова....Она у вас в паре с белым самцом?
Если создать для нее условия она сядет сама на яйца... Она у меня выводила 2 раза птенцов самостоятельно.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Avonap, спасибо, буду ждать.

А я купила кур еще себе. Правда, хотела фениксов, а купила бентамок. Сидят на балконе. Надеюсь, будут снабжать меня яйцами. Полутухлые магазинные уже достали. То есть, они еще по сроку хранения подходят - но с одно-двухдневными деревенскими вообще рядом не стояли.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

nocch писал(а):Avonap, спасибо, буду ждать.
Елена, меня зовут Наталья. Рада знакомству :a_g_a:
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Доброе утро любители одних из самых красивых перепелов!!!!))
Куры на балконе- это что-то....)))) Елена, надеюсь соседи у вас хорошие))

Я при каждых криках своих перепелов, особенно когда самцы начинают свой ор в поисках самочек или еще по какой-либо причине, начинаю думать- " А как же мои соседи....интересно им еще не надоело...и слышат ли они вообще весь этот будильник..." :-)
Особенно меня беспокоило когда на балконе сидели самцы японских перепелов и перекрикивались своими громкими голосами...))На фоне них РКП вообще казались немыми...

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

Игорь88 писал(а):А вы не знаете случайно какого окраса станут те светленькие новорожденные птенцы на фото???.
Игорь, это ЗЖ. Алексей, писал, что от них смокинговые рождаются...У меня первые несколько птенцов получились другого окраса, так как около недели ЗЖ сидели с КГ и природниками, всего 6 птичек...поэтому отец у первых птенцов ЗЖ или КГ или природник, т.к всё следущее потомство ЗЖ смокинговые (через несколько дней темные перья проявяться, выложу фото)
Игорь88 писал(а): Смокинговых у вас тоже стало уже много... Теперь точно они станут одними из популярных птиц среди любителей и заводчиков! :cool_cool:
Пока не очень много...3 подростка!) :smu:sche_nie: Через месяц буду паровать...будет больше!)))
Игорь88 писал(а): И конечно же рад за белую самочку, что она жива и здорова....Она у вас в паре с белым самцом?
Да, белая самочка в паре с белым самцом, не сильна в генетике...но если не получиться белого потомства, то перепарую с природным самцом с белыми маховыми крыльями.
Или со смокинговыми от ЗЖ, хотя могу ошибаться. Посмотрим, что получиться.
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Наталья, тоже рада знакомству )
Муж, смотря на географические передвижения птиц, удивляется. Киев - Челябинск, потом, если получится, Челябинск - Москва. Ну вы даете, говорит.
Белое потомство будет в 3-х случаях.
1. Оба родителя белые.
2. Один родитель белый и у птенца с другой родительской стороны дедушка или бабушка белые. Белые 1/2 птенцов.
3. Оба родителя - носители генов = с обеих сторон белые дедушки ИЛИ белые бабушки. Белые 1/4 птенцов.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Avonap
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 05:31
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Россия, Челябинск
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Avonap »

nocch писал(а):Наталья, тоже рада знакомству )
Муж, смотря на географические передвижения птиц, удивляется. Киев - Челябинск, потом, если получится, Челябинск - Москва. Ну вы даете, говорит.
.
Получиться. Только нужно определиться яйцом будем отправлять или птицей. Если птицей подождать 2 мес придется, если яйцом то: 1) могу насобирать яиц от двух самочек, которые уже несуться (за дней 5 получиться 10 яиц) 2) или подождем еще неделю, когда еще две самочки перестрессуют, то тогда за 5 дней-20 яиц?
nocch писал(а):Белое потомство будет в 3-х случаях.
1. Оба родителя белые.
2. Один родитель белый и у птенца с другой родительской стороны дедушка или бабушка белые. Белые 1/2 птенцов.
3. Оба родителя - носители генов = с обеих сторон белые дедушки ИЛИ белые бабушки. Белые 1/4 птенцов.
Про белое потомство пока не уложилось...??? Игорь писал, что белые птицы белые только сверху. Под белым окрасом скрывается или серебро или природный или еще какой-то окрас...
Т.е. я поняла, что если я буду паровать 2-х белых, могут получиться "сюрпризы", помимо самих белых. Ошибаюсь?
С уважением, Наталья!)

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

nocch писал(а):
Белое потомство будет в 3-х случаях.
1. Оба родителя белые.
2. Один родитель белый и у птенца с другой родительской стороны дедушка или бабушка белые. Белые 1/2 птенцов.
3. Оба родителя - носители генов = с обеих сторон белые дедушки ИЛИ белые бабушки. Белые 1/4 птенцов.

Про белое потомство пока не уложилось...??? Игорь писал, что белые птицы белые только сверху. Под белым окрасом скрывается или серебро или природный или еще какой-то окрас...
Т.е. я поняла, что если я буду паровать 2-х белых, могут получиться "сюрпризы", помимо самих белых. Ошибаюсь?
Наталья, Елена написала абсолютно правильно!
О том, что под белым окрасом может быть другой окрас- имелось ввиду носительство другого рецессивного гена который скрывается под белым оперением птицы в частности у РКП это может быть серебристый, осветленный и красногрудые гены. Пример: Ваша (моя) белая самочка с пирсингом является носителем серебристого гена!

И поэтому по 1-ому варианту скрещивания:
1. Оба родителя белые.
Действительно все птенцы будут белыми по окрасу, и 1/4 часть птенцов (если от этой белой самки) снова будут носителями серебристого окраса.

2. вариант скрещивания
Один родитель белый и у птенца с другой родительской стороны дедушка или бабушка белые. Белые 1/2 птенцов
Насколько я понял, Елена имела ввиду если самка белая, а самец природный или синеголовый но при этом является носителем белого (мама или папа были белыми), то 1/2 птенцов будут белые...
Тоже верно, но с одной поправкой самка должна быть гомозиготной Белой без носительства какого-либо окраса (опять пример, ни как ваша белая самка с пирсингом). Иначе белые могут и не появиться в этой комбинации...появятся природные, серебристые или другие окрасы
Но во 2-м поколении, если скрестить этих цветных птенцов, то уже белые точно появятся..

Поэтому важно еще знать кто были родители и бабушки с дедушками этих скрещиваемых птиц, и тогда вероятность получения того что вы планируете и ожидаете будет намного выше..

3. Оба родителя - носители генов = с обеих сторон белые дедушки ИЛИ белые бабушки. Белые 1/4 птенцов.
С этим тоже согласен! Действительно можете ожидать в такой комбинации белых птенцов

У меня был такой случай:
Самка была осветленной синеголовой, а самец белым- носителем серебристого
И от этой пары появилось 3 белых птенца, 2 серебристых и 5 синеголовых.
Из чего был сделан вывод, что осветленная синеголовая самка- носитель белого и серебристого
а белый самец- носитель серебристого, если бы самец был носителем осветленного, то появились бы осветленные птенцы вместо серебристых...

И вот среди этих птенцов был 1 полностью синеголовый птенец-самец, которого я оставил на разведение
И вот однажды из сборных яиц, которые я заложил в инкубатор вывелась синеголовая самочка, а вот от кого она точно я не знал...
И вот недавно от этой пары вывелись 2 белых птенца, 2 осветленных и остальные синеголовые...Из чего был сделан 100% вывод- они оказались Братом и Сестрой -птенцами от выше описанных пар....Вот так вот и узнается вся эта генетика!)))

Еще 1 интересных пример:
Скрестил СГ самца (он сейчас у Алексея)+ осветленная самка = вывелся СГ птенец ( Самец) носитель осветленного
Скрестили этого самца с одной из дочерей- СГ самкой от вышеуказанной пары (осветленная самка+ белый самец носитель серебристого)
И вот на выходе появился тот "Розовый" (осветленно- серебристый птенец)- фото которого я выкладывал недавно...
Вот так произошло наложение окрасов: серебристого, осветленного и белого. При этом птенец является Синеголовым, но вот с таким красивым окрасом!
Если бы он был не синеголовым, то скорее всего его цвет был больше похож на серебристый чем на осветленный....
Это уже мои наблюдения

Надеюсь Наталья я вас не запутал своими описаниями и объяснениями...Меня тоже этому поэтапно обучает Михаил. Огромное ему спасибо, наверное он сейчас на рыбалке ...)))

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Алексей, выкладываю фото ваших птенцов!

Синеголовый действительно интересны!!!!)
Особенно желтые пятна у основания клюва и воротничок очень интересный!
А еще от СГ яиц, которые были подписаны, ничего не вылупилось???
WP_001824.jpg
WP_001820.jpg
WP_001829.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Так понимаю, что это ваши птенцы- Арлекины!!!!)
Прикольные тоже и выросли...)
WP_001813.jpg
WP_001814.jpg
WP_001826.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение Игорь88 »

Серебристые ЗЖ тоже у вас вывелись...!)
И по-моему видны тоже просто стандартные ЗЖ..
В любом случае рад, что у вас увеличивается кол-во разнообразных окрасов!)
WP_001816.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение alexr2006 »

Вот стоит отвлечся на несколько дней, а здесь уже столько информации....)))
1. Наталья, на фото у вас Смокинговые седят вместе с Серебристыми и Дикими, надеюсь, это временно??? У меня еще один такой смокинг подрастает, отправлю его тоже вам, и у вас на фото с белыми крыльями -это похоже будет такой же смокинг!!!!, они от пары Игоря ЗЖ получились.
2. У Натальи Белые (кроме самки с кольцом от Игоря) уже в 5-7 поколении полностью белые, без помарок и других расцветок, по-этому если от белых родится другой цвет, то это только от самки Игоря возможно!!
3. Я действительно рад, что у меня родился черный птенец СГ от яиц переданных Игорем! Сегодня пересадил молодняк из его яиц отдельно от Арлекинов)))
4. Единственное яйцо от Пустынного перепела сегодня проклюнулось и вылупился птенец, по окрасу такой же как Арлекины, теперь его можно будет отличить только после оперения)))
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение nocch »

Игорь88 писал(а): Куры на балконе- это что-то....))))
А мне - норм. В прошлом году было 20 перепелов "техасский бройлер". Не думаю, что они тише были или менее пахнущими, чем 4 карликовых курочки. Китайские расписные, к слову, с утра тоже устраивают перекличку. А у меня их больше 20-ти. Соседей у меня мало - сверху 1 соседка. Внизу парикмахерская, хозяин меня ни разу вообще не спрашивал ни о чем и даже удивился, когда я спросила, не мешают ли животные (тогда еще пёс престарелый был жив и целыми днями и ночами лаял).
Сбоку у меня коридор с лифтами, с другой стороны - до самого края дома все наша квартира, другие комнаты. А вверху заводчики огромного количества собак. И, да, звукоизоляция все-таки прекрасная, строителям респект, я соседских собак еле-еле слышу, видимо и для них птицы тихие. Единственное, где слышно - под окнами. 2 этаж. Ну, и нечего у меня под окнами ходить.
А петуха я решила что не надо. Он и через несколько этажей, мне кажется проорет, а там какая-нибудь старушка злобная и дотошная попадется и потом проблем не оберешься. У нас как-то перед домом в небольшой рощице соседи с мангалом и пивком вышли, смотрю с балкона, дай, думаю засеку, через сколько вредные старушки полицию вызовут. Приехали стражи порядка через 20 минут.
Всё наладится.

Закрыто

Вернуться в «Перепела/ Quails»