Прошу помощи канарейка раскровила крыло

Певчие канарейки Цветные канарейки Декоративные канарейки Общие вопросы комфортного содержания канареек, сбалансированного кормления канареек, грамотного разведения канареек. Форум любителей канареек. Клуб любителей певчих и декоративных пород канареек.
Нет аватарки
Русмакс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:38
мое имя: Макс
Ваша страна, город: Москва

Прошу помощи канарейка раскровила крыло

Сообщение Русмакс »

Добрый день, подскажите пожалуйста канарейка у нас 2 года - скл лет ей я не знаю, живет на шкафу, т.к дома кот который вечно пытается ее съесть но шкаф для него неподступная крепость, канарейка не поет, кушает триол и mi-ca-vita, иногда яблочко и морковку... есть ванночка - меняется раз в 3 дня, с неделю назад началась линька, и я заметил слабое покраснение под крылом не придав значения оставил все как есть, но сегодня с утра увидел кровь на конце клюва и окровавленное крылышко (фото прилагается). Что может быть???? что делать помогите!!!!
Еще вопрос - это нормально что канарейка ночью падает вниз клетки и спит там до появления света???
Заранее огромное спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Возьмите птицу в руки, попросите домашних помочь, расправьте крыло и сделайте снимок проблемного места, так же осмотрите птицу на предмет паразитов, например пухопероеда.
Если самочка не могла травмироваться в клетке о что-нибудь острое, то причин может быть несколько:
1. Стрессовое состояние - яркое освещение, чрезмерное любопытство людей и дом. животных, громкие звуки и т.п.
2. Реакция на линьку ( зуд кожи ) - обработать ранку антисептиком и дать в постоянное пользование купалку, 2-3 купалки сделать
со слабым раствором ромашки. Воду менять после каждого купания (по возможности).
3. Желание самочки загнездиться - дать строй. материал и повесить гнездо.
4. Отсутствие в рационе минеральной подкормки.
усильте птице минеральную подкормку, добавьте в нее молотую яичную скорлупу, купите в чел. аптеке глюконат кальция в таблетках, глицерофосфат кальция в таблетках, покрошите по 1-2 таблетки в минеральную смесь, увеличьте в рационе серосодержащие продукты, можно в вет. аптеке купить серу в порошке и присыпать ею мешанку.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Канарейки / Canaries Форум о канарейках»