Эти птенцы родились у нас. Показываем своих кенарчат.

Певчие канарейки Цветные канарейки Декоративные канарейки Общие вопросы комфортного содержания канареек, сбалансированного кормления канареек, грамотного разведения канареек. Форум любителей канареек. Клуб любителей певчих и декоративных пород канареек.
Нет аватарки
paselena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 09:55
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, Луганск
Поблагодарили: 2 раза

Эти птенцы родились у нас. Показываем своих кенарчат.

Сообщение paselena »

Тема от 02/04/2011

Изображение
Изображение

Вот такая бригада красно-черных из пятерых человек на выходе. Получилась одна изабеллка.

Нет аватарки
paselena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 09:55
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, Луганск
Поблагодарили: 2 раза

Эти птенцы родились у нас. Показываем своих кенарчат.

Сообщение paselena »

Вот, такими мы стали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Эти птенцы родились у нас. Показываем своих кенарчат.

Сообщение К.Е.Д »

К.Е.Д: paselena Поздравляю,у вас очень красивая птица,а та которая светлее,окрас называется,не изабелка,а красный агат шимель.У меня такие тоже есть.

paselena: К.Е.Д , спасибо! Не пойму пока, кто ОНО по полу. А изабеллы тогда какие? Они не могут появляться в выводках красно-черных?

Вадим: Лена отличная птица ,как я и предпологал! Поздравляю!paselena пишет: Не пойму пока, кто ОНО по полу. Знаешь у меня совсем немного есть из этой серии,так вот то что оно самец проявилось только недавно ,оно запело,а почти год я считал что у меня одни самки. и не сажал по весне на гнездо только по той причине что у меня не было подходящего самца.

paselena: Вадим, спасибо! Да, вот так и подводят они, "редиски"! У меня, из всех птенцов, только три парня уже точно определились.

муха: А изабелка, это которая потемнее?

paselena: муха, нет, наоборот, посветлее. Но мнения разделились: я думала, что птица, изображенная на фото 2 и 5 моего сообщения за 19.07.11 01:06., - изабелла, К.Е.Д, считает, что название этого окраса - красный агат шиммель, а заводчик производителей, являющихся родителями этой птички, говорит, что этот окрас называется красно-коричневый интенсив.

paselena: Породы и расцветки канареек Вот здесь, на 6 фото очень похожая птица, ее название: bruinrood intensief.

Admin: Лена, мне кажется, что прав ваш заводчик, птицы очень схожи.
Изображение


Изображение
Изображение

Лена, мне кажется, что прав ваш заводчик, птицы очень схожи.
paselena: Марина, и мне так кажется.

муха: Но красива необыкновенно ...

муха: Правда на первой фото окрас яркий, чистый, а на других как будто зачернен ,а считается одним окрасом или они еще перелиняют?

paselena: муха , спасибо! Наверное, это за счет освещения. Они уже перелинявшие и это уже взрослая "одежка".

муха: А их надо постоянно только друг с другом спаривать или можно другого окраса подмешивать?

paselena: Это зависит от того, каких птенцов вы хотите получить. Если породистых, то только в пределах породы, окраса. Черно-красных, например, нужно паровать так, чтобы один партнер был шиммель (осветленный), а второй - интенсив. Иначе, у потомства ухудшается качество пера. Если же паровать липохромную канарейку с меланиновой, в потомстве будут пестрячки, а это - брак в окрасе, хотя они также могут быть очень яркими и красивыми!

Аватара пользователя
kay
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:43
мое имя: Юрий
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Эти птенцы родились у нас. Показываем своих кенарчат.

Сообщение kay »

kay: paselena пишет:
Если же паровать липохромную канарейку с меланиновой, в потомстве будут пестрячки, а это - брак в окрасе
муха, но вышесказанное относится только к цветным породам канареек. у певчих и позитурных свои правила.

Admin: Про позитурных канареек продолжение разговора по ссылке

Lyudmila: paselena Мне очень понравился окрас ваших подростков! У них еще сформировались не все перышки, видны новые трубочки, скоро они стану еще красивее! Поздравляю!

paselena: Lyudmila , для меня очень лестно слышать похвалу именно от Вас, спасибо! Но, что я... Мое дело маленькое. Наверное, все-таки, это ПОРОДА дает о себе знать. Большое спасибо Евгению Хлабынину за таких породных производителей.

Lyudmila: Действительно у Евгения птица отличная!!!

света: Спасибо

Додди: У птенцов изабелл в первые дни жизни под кожей просвечивают красные глаза,через некоторое время они становятся чёрными.У взрослых изабелл подпушник бежевого цвета,у красно-коричневых он серый.
www.canaries-kh.com

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Эти птенцы родились у нас. Показываем своих кенарчат.

Сообщение Замша »

Helen409: Хочу поделиться радостью - моя канареечка (она на аватарке) стала мамой . Ей два года, и вот наконец мы с ней решили завести деток. Пока птенцов двое, мы ждем вылупления третьего. Я сейчас как Джим Керри в фильме "Пингвины Мистера Пропера" (советую этот фильм посмотреть, он очень смешной), над яйцом мантры читаю "Вылупляйся, ну вылупляйся" Мы ждем его сегодня к вечеру или завтра. Это первые птенцы в моей совместной с птицами жизни
Изображение
Галина: Леночка, желаю твоим малюпочкам крепкого здоровья и быстрого роста

Franz: Лена Поздравляю! Начинай читать мантры:"Растите, растите... здоровенькие...:

Admin: Лена, поздравляю!!! Теперь следите за малышатами, что бы все были сытыми, у канареек выживает в гнезде тот кто побойчее, а последыша могут не кормить и затоптать старшие птенцы поэтому канароводы и стараются убирать снесенные яйца, заменяя их на подклады, а потом класть в один день, как правило после снесенного 4го яйца. Но первые денечки заглядывайте аккуратно что бы не пугать мамочку.

К.Е.Д: Леночка,ну наконец то у тебя малыши. Поздравляю! Это от моего?

Helen409: Да, Женя, от твоего Мамочка вроде не пугается, она меня хорошо знает. Очень жаль, я на работе до позднего вечера, могу надеяться только на птиц-родителей, а вдруг и правда что-то не так пойдет, ей же впервые все. Тем более что младший вылупится на 2 дня позже остальных.

К.Е.Д: Ну даже если что то и не так,ты что сможешь сделать? подкинуть то некому. Но я думаю что всё будет отлично.Не переживай,раз уж она кормит,значит всё ОК.

kay: Елена, поздравляю с первенцами это всегда волнительно и незабываемо, даже когда этот процесс наблюдаешь 1001 раз, а не только первый. класс, и здорово что мамашка кормит птенцов с первого дня. если позволите одно маленькое замечание - вата как строительный материал для гнезда, не самый лучший вариант. даже сказал бы - очень плохой. на следующие гнездо не давайте им вату, обходитесь другими средствами. так птенцы будут целее. и пусть растут крепенькими и красивыми.

Helen409: Юра, спасибо. Когда у меня спрашивают, какие будут птенцы, всегда показываю ваш сайт, там у вас такие милашки красненькие Эх, так и знала, что будет замечание) Это не вата, это хлопковая тряпочка, я ее в качестве основы пришила к гнезду, и еще кусочек птичкам дала, они ее растрепали и уложили в гнездо. Там кокосовое волокно в гнезде и этот хлопок, он мягкий очень. А птенцы лежат почти на одной основе, она так утрамбовала материал, что дотрамбовалась до самого дна А третий пока не вылупился

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Эти птенцы родились у нас. Показываем своих кенарчат.

Сообщение Замша »

Вот как уже выросли мои детки. Они меня радуют - самочка усердно кормит и строит новое гнездо, самец кормит, детки начали сами кушать, молодцы.
Цвет немного не такой, как в реальности, но нет возможности пока сфоткать более реально.

Изображение
Изображение

Вадим: Первый выводок-двое деток от мозаиков от Морганы.
Изображение
Есть еще мозаики от другой пары и выводок фиорино 4 штуки но не фотографировал так как родители при строительстве второго гнезда немного попортили их внешний вид да и у самих птенцов до линьки кучеряшки совсем маленькие! Изображение

К.Е.Д: Вадим Привет! А что они розовые,вы их красили7

екатерина: Интересно, а в России или в Украине кто-нибудь разводит норвичей? Я влюбилась в эту птичку)))

Вадим: К.Е.Д пишет:
А что они розовые,вы их красили7
Да ,правда совсем не долго.Знаю что их надо красить только в птенцовую линьку и последущие,но до этого у меня была немного другая инфа поэтому и подкрасил.

К.Е.Д: Вадим пишет:
но до этого у меня была немного другая инфа поэтому и подкрасил.
Страно,я думал у вас в Харькове делятся иформацией как красить мозаиков.

К.Е.Д: екатерина пишет:
Интересно, а в России или в Украине кто-нибудь разводит норвичей? Я влюбилась в эту птичку)))
В этом году завезли норвичей в Украину,есть сам видел желтых не по фото а наяву. А вот разведут ли? не знаю думаю что разведут так как попали в хорошие руки.

екатерина: К.Е.Д пишет:
В этом году завезли норвичей в Украину,есть сам видел желтых не по фото а наяву. А вот разведут ли? не знаю думаю что разведут так как попали в хорошие руки.
Я на выставке тоже вживую увидела эту птичку, она меня просто потрясла своми размерами и цветом !!! Мне заводчик сказал, что эти птички сами птенцов не кормят и их кладут под нянек(

К.Е.Д: екатерина пишет:
Мне заводчик сказал, что эти птички сами птенцов не кормят и их кладут под нянек
( Совершенно верно. Но есть особи которые сами кормят,у меня у знакомого за границей норвичи сами кормят своих птенцов,но не больше трёх штук.

екатерина: К.Е.Д пишет:
Совершенно верно. Но есть особи которые сами кормят,у меня у знакомого за границей норвичи сами кормят своих птенцов,но не больше трёх штук.
Подскажите ( я просто в канарейках полный ноль), а норвичи очень капризные птички? Ну по мимо того, что сами не кормят. Есть особые заморочки в их содержании? Или как обычные канарейки?

Аватара пользователя
kay
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:43
мое имя: Юрий
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Эти птенцы родились у нас. Показываем своих кенарчат.

Сообщение kay »

небольшой фоторепортаж о результатах 2012...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
www.canaries-kh.com

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Эти птенцы родились у нас. Показываем своих кенарчат.

Сообщение oksimara »

oksimara: Я хоть и н держу канареек, но Вашими, Юрий, просто залюбовалась!!!

Галина: Красавцы :co_ol:

Admin: Юра, птицы мечта!!! Ещё совсем недавно, каких то 3-4 года назад о таких канарейках приходилось только мечтать, разглядывая фото в интернете на европейских сайтах. Благодаря таким любителям - энтузиастам, как вы Юрий и в наших странах появляются породистые цветные и декоративные канарейки. Фотографии очень качественные и модели красивущие!!!

kay: oksimara пишет:
Я хоть и н держу канареек, но Вашими, Юрий, просто залюбовалась!!!
Оксана, ну так с этого обычно всё и начинается... Admin пишет: Ещё совсем недавно, каких то 3-4 года назад о таких канарейках приходилось только мечтать, разглядывая фото в интернете на европейских сайтах. эт точно. но в очередной раз убеждаюсь - нет ничего не возможного. главное сильно этого захотеть, и все препятствия таят как лёд. даже самые, казалось бы, непреодолимые.

oksimara: kay пишет:
Оксана, ну так с этого обычно всё и начинается..
. Так я давно уже просто любуюсь , правда, было дело, уже чуть не купила, но мне не дали этого сделать)))

Оленчик: Красивые какие!!!!!!!!! :co_ol:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Эти птенцы родились у нас. Показываем своих кенарчат.

Сообщение Marina »

]Изображение

Изображение

Глостеренок. Возраст около 40дней. Самчик. Пытается петь.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Nikke
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:57
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Домодедово, Подольск
Телефон: 8 926 886 88 78
виды птиц: Гарцские роллеры, канарейки овсяночного напева
Откуда: Московская обл. Г.О. Домодедово
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Эти птенцы родились у нас. Показываем своих кенарчат.

Сообщение Nikke »

Admin А мальчишка то хорошенький! А что там в кормушке такое интересное? Покажу и я своего птенца корона, возраст 32 дня, птенчик со второго гнезда. Самка от Намика, самечик от Димбы.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Эти птенцы родились у нас. Показываем своих кенарчат.

Сообщение Marina »

Nikke пишет:
А что там в кормушке такое интересное?


Это не кормушка, а то, что остается от такого вот горшочка, я выращиваю зелень в трех горшках и по очереди им ставлю, дня за 4 вот так выедают до земельки.

Изображение
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Nikke
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:57
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Домодедово, Подольск
Телефон: 8 926 886 88 78
виды птиц: Гарцские роллеры, канарейки овсяночного напева
Откуда: Московская обл. Г.О. Домодедово
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Эти птенцы родились у нас. Показываем своих кенарчат.

Сообщение Nikke »

Nikke: Admin пишет:
я выращиваю зелень в трех горшках
Классно! А земля какая там? А то я использую магазинную для цветов, а там есть удобрения, опасаясь, зелень срезаю и даю птицам, удобнее конечно в горшке сразу давать.

Admin: Земля магазинная самая простая, в ней правда белые штуковины попадаются, но мы тут , где то обсуждали, в Зелени, по моему, что это не страшная штука, типа для дренажа, вобщем я эту землю использую , а для самоуспокоения прокалила её в микроволновке, помет нормальный, птицы кушают такую травку с большим энтузиазмом и гульдам тоже ставлю и тоже выедают до земельки и ещё в ней роются.

Nikke: Admin Попробую завтра горшок с зеленью в бокс поставить.

Admin: Nikke, думаю, что птицы будут довольны, только я горшки покупала специально небольшие, что бы в дверное отверстие пролезали.

Anazie: Какие у вас прелестные малыши с коронами!!! Соблазняете!!! У меня и так птичье помешательство прогрессирует... А какую птичку в пару нужно такому? Гладкоголовую?

Admin: Anazie пишет:
какую птичку в пару нужно такому? Гладкоголовую?
Ага. Гладкоголовость называется красивым словом - консорт.

Anazie: По-королевски! Буду знать!!!

Nikke: Anazie пишет:
По-королевски!
И Вы правы! По королевски. Из википедии-Принц-консорт или принц-супруг (Prince consort) — супруг правящей королевы. По традиции, канароводы называют хохолок глостера " короной". Отсюда и название хохлатых птиц этой породы - ГЛОСТЕР-КОРОНА. Гладкоголовую глостерскую канарейку называют "консорт"- что по-английски значит " спутник". Названия эти закрепились у канароводов разных стран, поскольку порода глостерских канареек была признана международной организацией любителей птиц ещё в 1925 году. Глостерская считается самой младшей породой среди хохлатых и канарейки ГЛОСТЕР самые мелкие из этих пород. Длина глостера - 12 см. Допускаются все расцветки, кроме красной. При выведении глостерских канареек были использованы породы БОРДЕР, КРЕСТЕД, ЦВЕТНАЯ ХОХЛАТАЯ, НОРВИЧ. Разведение глостерских канареек особых трудностей не доставляет. Их даже используют в качестве приёмных родителей для потомства других пород.

Anazie: Nikke, Дмитрий, спасибо за очень интересную информацию!!! Я, честно говоря, специально никак не доберусь до канареечного форума, сдерживаю себя, как могу))) Скажите, а какая самая-самая крупная канарейка? Ваши глостерята выглядят довольно крупными и толстенькими

Nikke: Anazie Ланкширская канарейка. Самая крупная канарейка из всех английских пород. Длина ее до 22 см. Имеет крепкое телосложение, высокие ноги, длинный хвост. Окраска простая — зеленая, желтая, пестрая. Они бывают гладкоголовыми и хохлатыми. Хохол у них такой большой, что, вроде шапки, прикрывает лоб, глаза до клюва. Разводятся эти канарейки в домашних условиях плохо.Anazie пишет: Ваши глостерята выглядят довольно крупными и толстенькими Живут на полном обеспечении! Может так выглядят, потому что снимаю их на минимальном фокусном расстоянии, а потом и еще кадрирование обьекта делаю.

Грета: Nikke пишет:
а потом и еще кадрирование обьекта делаю.
Дима, а это что за зверь???? Давай, делись секретом! А птенчики замечательные, такие прям шарики!!!

Аватара пользователя
Nikke
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:57
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Домодедово, Подольск
Телефон: 8 926 886 88 78
виды птиц: Гарцские роллеры, канарейки овсяночного напева
Откуда: Московская обл. Г.О. Домодедово
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Эти птенцы родились у нас. Показываем своих кенарчат.

Сообщение Nikke »

Грета пишет:
Дима, а это что за зверь???? Давай, делись секретом!
Кадрирование-установка границы кадра и выбор формата изображения. А если еще подробнее то вот из учебника выдержка по фотографированию.
Кадрирование подразумевает в себе правильно выбранную точку съемки объекта, ракурс съемки и ее направление.
Немаловажную роль при кадрировании фотосъемки играет объектив, иначе говоря, его технические характеристики. Здесь учитывается фокусное расстояние и угол зрения объектива. При проведении кино и видеосъемок нужно тщательней подходить к выбору точки съемки и ракурсу, так как, потом может не оказаться возможности исправить ошибку.
Основные правила кадрирования включают в себя:
1. Выбор главного объекта или объектов в кадре.
2. Правило контраста объекта.
3. Выбор композиционного центра фотографии, который не обязательно должен совпадать с географическим.
4. Правило равновесия кадра не допускающее «пустоты» не связанной с главным объектом.
5. Соблюдение перспективы для управления иллюзией глубины кадра.
Грета пишет:
А птенчики замечательные, такие прям шарики!!!

Правильно, по стандарту они должны быть вот такими.
Изображение

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Эти птенцы родились у нас. Показываем своих кенарчат.

Сообщение К.Е.Д »

К.Е.Д: Anazie пишет:
Какие у вас прелестные малыши с коронами!!! Соблазняете!!!
Настя! такую птичку можно найти и у нас в Николаеве.

Anazie: К.Е.Д пишет:
Настя! такую птичку можно найти и у нас в Николаеве.
Женя, я догадываюсь, что можно, но в такой ли чудесной кондиции?...

Anazie: Nikke пишет:
Длина ее до 22 см
Ого!!! Nikke пишет:
Разводятся эти канарейки в домашних условиях плохо.
А в каких хорошо? В вольерах, наверное?

Nikke: Anazie пишет:
А в каких хорошо? В вольерах, наверное?
Мне кажется, что вольерное содержание- это тоже домашнии условия.

kalibri: Nikke пишет:
Мне кажется, что вольерное содержание- это тоже домашнии условия
.Дима а в каких тогда условиях их разводят?

К.Е.Д: Anazie пишет:
Женя, я догадываюсь, что можно, но в такой ли чудесной кондиции?.
. Можно и в такой.

Nikke: kalibri пишет:
Дима а в каких тогда условиях их разводят?
У меня такое ощущение, что вы задаете этот вопрос провакационно? Если не прав, то сорри! А разводят их, так же как и другие породы канареек, под понятием " плохо разводятся в домашних условиях", подразумевается, что канарейки этой породы плохие родители, и птенцов часто приходится подкладывать кормилицам.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Эти птенцы родились у нас. Показываем своих кенарчат.

Сообщение Marina »

Изображение

ИзображениеИзображение

Nikke: Вадим Вольерная жизнь- это здорова!!! Птички все в тонусе!!!

Вадим: Nikke пишет:
Птички все в тонусе!!!
Да Дима определенный плюс есть,регулярное купание в ванночке да и к кормам относятся совсем по другому,любят практически все что предлагаю,из зелени и фруктов,очень хорошо едят молодую кукурузу и любят белый батончик, в общем приятно смотреть как они с удовольствием все едят.

iositaros: Вадим, пишет: в общем приятно смотреть как они с удовольствием все едят. Такие вещи всегда радуют, а ещё на душе очень приятно когда птичкам классно.

Грета: Вадим , :co_ol:

LLM: Вадим пишет:
очень хорошо едят молодую кукурузу
Вадим а где вы ее в октябре берете ?!

Вадим: LLM Вы знаете сейчас уже дороговато но все еще есть в супермаркетах.Не такая уж совсем и молодая но не твердая и канарейки выедают её хорошо.

Ленкованич: LLM пишет:
Вадим а где вы ее в октябре берете ?!
Ребята, Россия не заканчивается за мкадом. В Украине, тоже есть регионы с субтропическим климатом. У нас на Кубани ещё цветут розы , а о кукурузе и говорить не чего. До сих пор покупаю по 5-10 рублей за кочан кукурузу сорта Бандюэль. Хочешь вари и сам кушай, хочешь давай птицам.

К.Е.Д: У нас тоже в это время её полно на рынках,и не дорогая 2,50гр кочан

Виталик: Вчера своим давал кукурудзу...ООО! рубили хорошо!

Franz: Виталик пишет:
Вчера своим давал кукурудзу...ООО! рубили хорошо!
Виталий, в каком виде давали? Варенную. дробленную..?

LLM: Меняю мешочек молодой рябины на мешочек молодой кукурузы :))))
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Канарейки / Canaries Форум о канарейках»