Нужна консультация,возникли вопросы=)

Певчие канарейки Цветные канарейки Декоративные канарейки Общие вопросы комфортного содержания канареек, сбалансированного кормления канареек, грамотного разведения канареек. Форум любителей канареек. Клуб любителей певчих и декоративных пород канареек.
Аватара пользователя
Anna_Igorevna
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 17:30
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Россия,Москва
виды птиц: Канарейки, Волнистый попугай
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужна консультация,возникли вопросы=)

Сообщение Anna_Igorevna »

Доброго всем времени суток!
Моя Феня(7 мес)каждый раз, как я подхожу,или разговариваю с ней,сидит с открытым клювом, потом начинает показывать язык,щелкать.
Я понимаю это, как выражение недоверия, опасения? Очень переживаю,вдруг что не так?

(вот видео )

Интересно ваше мнение! Так же,ХВОСТ!. Зачем она им так дергает?Это часть ритуала отпугивания?Муж говорит,что она им виляет,как собачка.))Шутки-шутками, но как это понимать?Перья вокруг клоаки чистые,поноса нет,помет хороший.

Еще, мне кажется , она очень много чистит перья и чешется(Линька закончилась давно).Особенно,если я убираю крекер или зеркало,тогда ей вообще нечем заняться,кроме как чесаться.
Она может начать чиститься и ночью в темноте,если разбудить случайно. При том,она не нервно расчесывает,а спокойно сидит и каждое перышко вытягивает.Проверяю клетку постоянно, видимых паразитов нет. Про трахейного клеща все перечитала, но она не хрипит,дышит нормально,чихает только когда искупалась,или клюв в шелухе, ест хорошо, поет.
Птичий док сказал мне(давно правда),что трахейником птица может заболеть,только заразившись от другой живности.
Но,очевидно,это не так?..Вот сижу,боюсь. Клетку убираю каждые два-три дня и чаще. Всегда чисто. В общем, нужен ваш опыт, советы, мнения.Что нормально,что не нормально на ваш взгляд, на что стоит обратить внимание? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Нужна консультация,возникли вопросы=)

Сообщение Marina »

Anna_Igorevna писал(а):)каждый раз, как я подхожу,или разговариваю с ней,сидит с открытым клювом, потом начинает показывать язык,щелкать.
Она просто боится, волнуется, говорите негоромко, ласково, подходите плавно, он со временем, возможно , что и привыкнет и перестанет так реагировать. Отсюда и движения хвостиком в такт с движениями тела, абсолютно нормальные да и в целом видно, что птичка здоровая. оперение гладкое, плотно прилегающее, движения живые, вобщем всё с вашей Феней в порядке :son-ce:

А пару Фене приобрести не планируете? Ей подойдет глостер консорт, т.к. сама Феня глостер -корона.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anna_Igorevna
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 17:30
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Россия,Москва
виды птиц: Канарейки, Волнистый попугай
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужна консультация,возникли вопросы=)

Сообщение Anna_Igorevna »

Marina писал(а):
Anna_Igorevna писал(а):)каждый раз, как я подхожу,или разговариваю с ней,сидит с открытым клювом, потом начинает показывать язык,щелкать.
А пару Фене приобрести не планируете? Ей подойдет глостер консорт, т.к. сама Феня глостер -корона.
Спасибо Вам за ответ!Ну,слава Богу! :ya_hoo_oo: Я паникерша та еще,просто лучше,как говорится, перебдеть чем недобдеть,вот и пишу скорее сюда))
Конечно,очень хотелось бы в дальнейшем и пару ей, но сейчас ни как к сожалению. Обстоятельства не позволяют, грядет переезд, так что пока повременим с этим. Но в будущем очень хочу!)

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Нужна консультация,возникли вопросы=)

Сообщение Anazie »

Anna_Igorevna писал(а): Птичий док сказал мне(давно правда),что трахейником птица может заболеть,только заразившись от другой живности.
Но,очевидно,это не так?..
Про трахейного клеща недавно был сделан перевод статьи американской заводчицы. Почитайте, многое прояснится :pri_vet:-: (хотя... может и запутается)))
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Anna_Igorevna
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 17:30
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Россия,Москва
виды птиц: Канарейки, Волнистый попугай
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужна консультация,возникли вопросы=)

Сообщение Anna_Igorevna »

Anazie писал(а):
Anna_Igorevna писал(а): Птичий док сказал мне(давно правда),что трахейником птица может заболеть,только заразившись от другой живности.
Но,очевидно,это не так?..
Про трахейного клеща недавно был сделан перевод статьи американской заводчицы. Почитайте, многое прояснится :pri_vet:-: (хотя... может и запутается)))
Спасибо, уже нашла) Разбираюсь вот,что к чему теперь.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Нужна консультация,возникли вопросы=)

Сообщение Marina »

Анна, на видео жизнерадостная птица у которой нет трахейного клеща, так, что статью. конечно прочитать можно и нужно, но чисто в образовательных целях, что называется на досуге. :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anna_Igorevna
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 17:30
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Россия,Москва
виды птиц: Канарейки, Волнистый попугай
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужна консультация,возникли вопросы=)

Сообщение Anna_Igorevna »

Marina писал(а):Анна, на видео жизнерадостная птица у которой нет трахейного клеща, так, что статью. конечно прочитать можно и нужно, но чисто в образовательных целях, что называется на досуге. :a_g_a:
да,я понимаю! Просто читаю,что б в курсе быть ,на всякий случай. Мало ли что,что б момент не проворонить и все сделать правильно и своевременно!)

Еще раз всем спасибо!Не знаю, что бы делала без вас и без вашего форума! Уже не раз мне помогаете разобраться что да как! :ro_za: :cool_cool:

Аватара пользователя
Anna_Igorevna
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 17:30
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Россия,Москва
виды птиц: Канарейки, Волнистый попугай
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужна консультация,возникли вопросы=)

Сообщение Anna_Igorevna »

Всем доброго времени суток! Не знала в какой раздел написать по этому пишу тут! У меня срочное дело, канарейка весь день вела себя хорошо, была активна, пела, ела , все как всегда и буквально мин 10 назад начала тяжело дышать и прищелкивать при этом, после чего снесла крошечное яйцо, полностью мягкое( фото не могу выложить) . Сейчас она попила но продолжает сидеть и дышать. Что бы это занчило, что мне предпринять ?Помогите пожалуйста, очень переживаю! Минералка всегда находится в клетке, яичная скорлупа тоже.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Нужна консультация,возникли вопросы=)

Сообщение К.Е.Д »

Anna_Igorevna писал(а):Всем доброго времени суток! Не знала в какой раздел написать по этому пишу тут! У меня срочное дело, канарейка весь день вела себя хорошо, была активна, пела, ела , все как всегда и буквально мин 10 назад начала тяжело дышать и прищелкивать при этом, после чего снесла крошечное яйцо, полностью мягкое( фото не могу выложить) . Сейчас она попила но продолжает сидеть и дышать. Что бы это занчило, что мне предпринять ?Помогите пожалуйста, очень переживаю! Минералка всегда назодится в коетке, яичная скорлупа тоже.
Всем привет, пишу очень кратко так как не дома, а в Крыму в кафе.
Вашей самке не хватает кальция, не всегда кальций тот который есть у вас в минералке он хорошо усваивается, птицу желательно не тревожить, мягким яйцом она повредила яйцевод, если сама кушает и пьёт водичку вообще хорошо, значит чтоб дать ей сил дайте ей в поилку глюкозу,5% 1мл на 100мл воды, доза нормальная для ослабленной птицы, или есть таблетки глюкоза+аскорбинка без сахара, 1 таблетка на 100мл воды, и попутно хорошо бы пропоить её кальцием для второго яйца которое там формируется, чтоб со вторым таких проблем не было , если есть кальций бельгийский ORLUX Calci-lux растворимый кальций (Calci-lux) будет очень хорошо, если нет, то обычный кальций который продают в аптеках человеческих, глюконат кальция 0,5мл, на 100мл воды, капать с пипетки в клюв, 2-3 капли повтор через 30-40 минут, если птица сама не пьёт воду то и глюкозу тоже нужно пропоить пипеткой.
ИМХО

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Нужна консультация,возникли вопросы=)

Сообщение Evelin »

Пока ответит кто-то из заводчиков канареек, я бы посоветовали вам срочно дать кальций в поилку. Купите 10% ГЛЮКОНАТ кальция в ампулах (человеческая аптека) и разведите его в воде ( я разводу в кипяченой комнатной температуры) из расчета 0,5 мл на 50 мл воды. Расчет препарата для гульдов. Даю после снесения первого яйца в течение всей кладки. Превращают давать после снесения последнего яйца.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Anna_Igorevna
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 17:30
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Россия,Москва
виды птиц: Канарейки, Волнистый попугай
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужна консультация,возникли вопросы=)

Сообщение Anna_Igorevna »

Спасибо вам огромное за ответы!!!Побежала в аптеку, а не может быть так что там второе яйцо? Хотя она не тужится, просто сидит, дыхание вроде уже успокоилось.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Нужна консультация,возникли вопросы=)

Сообщение К.Е.Д »

Anna_Igorevna писал(а):Спасибо вам огромное за ответы!!!Побежала в аптеку, а не может быть так что там второе яйцо? Хотя она не тужится, просто сидит, дыхание вроде уже успокоилось.
Второе яйцо может быть завтра или после завтра,а может и вообще не быть, но пропоить нужно.

Аватара пользователя
Anna_Igorevna
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 17:30
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Россия,Москва
виды птиц: Канарейки, Волнистый попугай
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужна консультация,возникли вопросы=)

Сообщение Anna_Igorevna »

Все сделала как вы сказали, пока ходила в аптеку ,птичка оклемалась и сидит чистит перышки после моих рук))Слава Богу все обошлось!Еще раз всем огромное спасибо!!! :ro_za: :pri_vet:-:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Канарейки / Canaries Форум о канарейках»