Певчие попугаи в моем доме.

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Сбылась "мечта идиота" :-) переезжаю за город со всеми птицами.... Ох уж как не просто собрать все, что накопилось за несколько лет..... Начала выгребать из всех шкафчиков все птичье хозяйство и поняла, что парой коробок не обойдусь :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

После сокращения всех пенсионеров (коим и я являюсь с недавнего времени) на нашем предприятии, оставаться в Москве потеряло всякий смысл. Захотелось загородной жизни :-) Тут уж я задумалась о вольерах для птиц :du_ma_et: , тем более для это есть подходящие комнаты. Дерево отпало сразу, так как проводить дезинфекцию такого оборудования сложно. Строить вольеры некому и нет времени. Пришлось выбирать из готового :du_ma_et: Тут, конечно, играла роль и стоимость, и подходящие под комнату размеры вольеров, и материал, и удобство обслуживания. Под все эти параметры мне подошел вольер Tpiol 5005. Удалось найти их белого цвета. Перед покупкой я их видела только на фото. Вот вчера получила заказ. Пока собирали вольеры, поняла, что комната, куда планировала заселить птиц, будет очень жаркой для них. Пришлось поменять планы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Вот уж теперь будет где разгуляться моим птицам :-) Всегда хотелось сделать птичью комнату...получилось, правда, не то, что задумала, но места для птиц больше, чем в квартире. Качество вольевов не понравилось :-( Грубо покрашены, некоторые жердочки с трещинами, их пришлось отложить, чтобы птицы не поранили лапы. Маленькие дверцы,где вставляются кормушки, плохо поднимаются, так так прутики, на которых они держатся, зажаты с разной величиной.Специально выбирала вольев на колесиках и на полке, так в этой конструкции не предусмотрено никакого крепления вольева к полке :-( пока везла один собранный вольев в комнату, он соскочил с полки и поставить одной его обратно оказалось не реально из-за приличного веса. В общем, Китай он и в Африке Китай :is_te_ri_ka: Вот такой небольшой обзор купленных вольеров. Несмотря на указанные минусы, сама конструкция мне подошла по размерам и удачно разместилась в комнате.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Не смотря на переезд, не забывала про своих самцов певчего попугая. Хотелось подобрать им самочек, чтобы размножить такие интересные окрасы.
Оказалось, что самочек- природниц и лютино,хоть пруд пруди :-( , а вот синей мутации найти ну никак не удавалось :wo)(ll: Созванивалась с заводчиками,писала форумчанам и нашла :ya_hoo_oo: Пока нашла только одну самочку синей мутации. Фото продавца не очень хорошего качества. К выходным должна приехать. Теперь вот думаю, с кем из моих самцов ее спаровать :du_ma_et: или пусти к ним в общий вольер и дать им свободный выбор. Окрас у самцов синего ряда, поэтому птенцы от них должны быть в этой цветовой гамме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Лена, напиши размеры вольеров. Они, смотрю, с перегородками и лесенками. Для шиншил и хорьков что ли? :du_ma_et:
По-моему, для птиц они лишние. Я ставила моим попикам лесенки, но они по ним не лазали. Убрала, не для красоты ведь их держать в боксах. Лучше пусть побольше места для полетов будет.
Кстати, они у меня и по передним решеткам боксов не лазают. Да тем и лучше, не обкакивают их и хвосты себе не мочалят. :-)
Гнездовой домик супер-размер, да? Или может вольеры не такие большие на самом деле?
Почему ты решила домики внутри повесить? Неудобно ведь. Не проконтролируешь и опилки не поменяешь под птенцами, и как их кольцевать. :-(
Ой, я в предвкушении твоих рассказов о заселении пар и их дальнейшем разведении. :smu:sche_nie:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Галина писал(а):Лена, напиши размеры вольеров. Они, смотрю, с перегородками и лесенками. Для шиншил и хорьков что ли? :du_ma_et:
Размеры клетки: 74x45x128 см
Размеры клетки с подставкой и колесиками: 81x47x176 см
Из описания вольера: "Triol 5005 - стильный и прочный вольер для стайки маленьких птиц. Кроме этого, эту модель очень часто покупают для хорьков, шиншилл и дегу, т.к. по своим характеристикам она подходит и для них......"
Галина писал(а):Гнездовой домик супер-размер, да?
Да,домик решила взять 30х25х25, так как певчие покрупнее будут розовобрюхих и в таком им будет удобнее. Поставлю такие всем, место позволяет,да и птицам будет просторнее.
Галина писал(а):Почему ты решила домики внутри повесить? Неудобно ведь. Не проконтролируешь и опилки не поменяешь под птенцами, и как их кольцевать
Галя, да это я просто пока поставила. И решетки с лесенками пока временно. Как заселю,посмотрю, что будет удобнее. Планирую канат повесить, по нему у меня попугайчики очень любили бегать.Слышала, что на площадках попугаи любят сидеть, буду наблюдать.
Этот вольер при желании можно перегородить пополам, получится два отсека по 74х45х64. Вычитата это на другом форуме http://parrots.ru/threads/%D0%9E%D0%B1% ... 870/page-2, там девочка так делала, когда у нее подрастали птенцы первого выводка и была необходимость отделить их уже от родителей. Очень удобно.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Галя, еще надо же боксы с канарейками разместить....их пока тоже на гнезда не сажаю :-( А они уже готовы, теперь надо будет ждать, пока уйдет стресс от переезда у птиц, наладить длину светового дня, восстановить сбитый режим подготовки к гнездованию. :-( Мороки много, но ,надеюсь, такое переселение птицам пойдет на пользу.
Уже смотрю вперед, когда будет тепло....померила застекленную веранду, так эти вольеры туда очень хорошо влезают. Вольеры на колесиках и перевезти их на веранду дело двух минут. Там светло,солнечно, свежий воздух, защита от кошек. В общем, планов громадье, только бы птицы переезд перенесли хорошо :du_ma_et:

Аватара пользователя
narutik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Подмосковье
виды птиц: корелла, волнистик, пара лазурных
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

вольер

Сообщение narutik »

Лена, а какое расстояние между прутьями в вольере? Присматриваю Триол тоже для грызунов C5-1 (возможно, может быть :a_g_a: ) для розеллы.

Аватара пользователя
narutik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Подмосковье
виды птиц: корелла, волнистик, пара лазурных
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение narutik »

Галина писал(а): Кстати, они у меня и по передним решеткам боксов не лазают.
Это как-то неправильно :smu:sche_nie:
А как же догонялки ? А прогонялки "Уйди с моей жердочки"? :-) И сразу бегом по решетке, пока никто не стукнул.

Аватара пользователя
shanh
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:18
мое имя: Саша
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 414 раз

Сообщение shanh »

Я из двух вольеров 5005 сделал пролетку для гульдят, получился неплохой вольер)
Изображение

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

narutik писал(а):Лена, а какое расстояние между прутьями в вольере? Присматриваю Триол тоже для грызунов C5-1 (возможно, может быть :a_g_a: ) для розеллы.
1 см

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

shanh писал(а):Я из двух вольеров 5005 сделал пролетку для гульдят, получился неплохой вольер)
Да, Саша, я забыла этот вариант озвучить :smu:sche_nie: Выше давала ссылочку, где девушка также объединила два вольера,убрав боковую решетку и скрепив их стяжками для проводов. Так что вариантов много, это мне и нравиться. Всегда места не хватает :-) Тут можно и в длину объединить, и в высоту разделить.....этого мне и хотелось :a_g_a:
Саша, я у Вас собственно и подсмотрела такой вариант вольера, когда певчих синей мутации искала :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

shanh писал(а):Я из двух вольеров 5005 сделал пролетку для гульдят, получился неплохой вольер)
Саша, а какой мощности висят в вольере лампы? Никак не определюсь. У Вас света смотрю хватает.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

narutik писал(а):Присматриваю Триол тоже для грызунов C5-1 (возможно, может быть :a_g_a: ) для розеллы.
Я такой вариант тоже рассматривала. У меня же есть клетка Кредо (розовая), сажала туда на время розовобрюхих попугайчиков. Думала уже прикупить еще пару штук, но такого размера не нашла. Сейчас в продаже более узкие варианты.
Какой минус в Триол С5-1 -это нет выдвижного поддона (ну это для меня).Выгребать мусор и менять подстилку будет не удобно. А в остальном для розеллы нормально.

Аватара пользователя
narutik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 14:44
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Подмосковье
виды птиц: корелла, волнистик, пара лазурных
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение narutik »

Elena14 писал(а): Какой минус в Триол С5-1 -это нет выдвижного поддона (ну это для меня).Выгребать мусор и менять подстилку будет не удобно.
Меня после Хагена это не пугает. И решетка есть на дне. Сейчас очень жалею об ее отсутствии у лазурных. Часто по дну "побираются" :a_g_a:

Ответить

Вернуться в «Попугаи / Parrots»