Возвращение к пройденному: опять розовобрюхие....

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Возвращение к пройденному: опять розовобрюхие....

Сообщение Elena14 »

Всем привет :pri_vet:-: Опять я вернулась к розовобрюхим :mouse: Увидела в продаже эту троицу и не смогла удержаться от покупки :smu:sche_nie: А ведь не так давно решила оставить в своем птичьем хозяйстве только один вид птиц – канареек. Но мне стало не хватать того близкого общения, которое могут дать попугайчики. С розовобрюхими знакома давно. Содержала две самочки розовой мутации с черными крыльями, которые оставили ну очень хорошее впечатление :cool_cool: , но пришлось продать из-за отсутствия самца. А эта троица покорили меня ну прям совсем розовым цветом, поэтому решилась опять их завести. По полу пока вопросы :du_ma_et: Продавец говорит, что это два самца и самка из разных гнезд. Но у меня возникли какие-то сомнения…..но вариантов не было. Надо было брать троих, так как два птенца одногнездки – точно самец и самка, а третий- под вопросом, но паровать его можно будет с одной птицей из другого гнезда…. Пока покажу фото продавца.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Для содержания попугайчиков пришлось отобрать большую клетку у канареек :du_el: Пришлось ее немного переоборудовать и вот что получилось :smu:sche_nie:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

В ожидании приезда птиц полезла искать новую информацию по розовобрюхим и наткнулась на интересные статьи по кормлению попугаев. Некоторые рецепты оказались для меня полезным дополнением к моим прошлым знаниям. Рецепты «копошилок» для попугаев смотрела » здесь »
Но вариантов уйма, главное учесть предпочтения своего попугая и список разрешенных составляющих.
А для чего собственно нужна копошилка? Копошилка имитирует природное пищевое поведение и способна надолго занять птицу. В копошилку кладут лекарственные травы, засушенную зелень, листья разрешенных деревьев, кусочки сепии и мела, сухофрукты, сушеные овощи, вообщем все, в чем можно покопаться и пожевать. Для привлечения птиц туда можно добавить чумизу, семена сорных трав или обычную зерносмесь. Главное условие - ничего скоропортящегося :cool_cool:
Многое буду теперь сушить дома, собирать на даче, а пока заказала для начала некоторые составляющие в интернет-магазине в разделе товаров для грызунов. Сейчас решила подсушить морковку и свеклу. Пишут, что подвяленную свеклу попугаи очень любят. Будем проверять. Покажу фото до сушки и через 2 дня. Порция уменьшилась сильно :-) но главное, чтобы попугаям понравилось :du_ma_et:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Очень понравился рецепт самодельных глиняных лепешек для попугаев. Делается очень просто. Основной принцип смотрела » здесь »
Надо попробовать такое сделать и предложить птицам. Многие пишут, что в первое время птица боится копошилок, может и глиняные лепешки не сразу распробовать, но со временем любопытство возьмет вверх. Возможно, это только для меня такие рецепты стали новостью :du_ma_et: Девочки :pri_vet:-: показывайте, если кто такое делал....попугайки хоть такое едят :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Домино »

Елена, здравствуйте! Попугаи очень красивые, я такого окраса еще не видела. А квартирка-будуар прямо получилась. Когда-то у меня были волнистые и неразлучники, сейчас только амадины и я тоже скучаю именно по контакту. Про глиняные шарики и копошилку никогда не слышала, зачиталась. Отличные штуки :cool_cool: . Спасибо, что познакомили. И вообще, не могу больше на все это смотреть - таки уже хочу это иметь :smu:sche_nie: .

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Вот приехала моя троица :ya_hoo_oo: https://youtu.be/eKOcrEqmry0

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »


Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Леночка, поздравляю с новыми питомцами. Красавцы :cool_cool:
Очень нежный окрас у попугаек. Возраст птиц известен, или они только недавно из гнезда? А что будет с той птичкой, которая останется без пары? Надо будет четвертого попика брать. :a_g_a:
Я по своим розовобрюхим заметила, что овощи подвяленые не хотят. Поэтому я им режу тонкие пластинки и в прищепку. Стоит им подсохнуть и скрючится, игнорируют. А вот яблоки и груши любят чуть подвяленые. Бананы не едят. Еще очень любят кабачки и салат. Летом одуванчики почему-то не ели. :du_ma_et:

Спасибо за ссылки. Пошла изучать. :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Галя, спасибо за поздравление! Да..забыла про возраст написать - им по 8 месяцев. Не маленькие уже :-) Планирую пару подобрать и одинокому попику, надо только с полом определиться....кто с кем будет в паре. Я вот по голове смотрю. На форуме выкладывали фото самцов, голова у них там плоская, а самочка с более круглой головой. А вот смотрю фото твоих попугаек, так,например, твоя малышка с плоской головой, а вроде девочка ( и доказательство- полоса на крыле) Вот как понять? только наблюдать или по поведению? Катя мне подсказывала, что она ориентируется на цвет пера на голове, у самок этой мутации более белая голова и оперение менее яркое. Смотрю я на своих и пока до конца не могу определиться. Они все розовые :mouse: Пока не понятно, закончили они линьку или нет. Это тоже важно, оперение ведь меняется и окрас становится другим :du_ma_et:
Галина писал(а):Я по своим розовобрюхим заметила, что овощи подвяленые не хотят. Поэтому я им режу тонкие пластинки и в прищепку. Стоит им подсохнуть и скрючится, игнорируют. А вот яблоки и груши любят чуть подвяленые. Бананы не едят. Еще очень любят кабачки и салат. Летом одуванчики почему-то не ели. :du_ma_et:
Спасибо за подсказки. Предпочтения своих попугайчиков пока не знаю. Буду им предлагать постепенно разные фрукты и овощи, может действительно им больше понравиться грызть с прищепки вкусняшки, а не резанные :du_ma_et:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2258 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Лена, честно сказать, я тоже по головам определять пол пока не могу. :du_ma_et:

Да и с полосой, как оказалось, можно промахнуться. У моего Ярика, на которого я думала, что это Лолита, полоска на крыле тоже есть, но тонкая. У нынешнего птенца, которого я считаю самкой, полоса пошире, чем у Ярика, но поуже, чем у ее матери. Короче, запуталась я с этими полосками. :-(

Только по "лицу" в спокойном состоянии птиц можно увидеть отличие. У самцов почти всегда как бы раздутие щеки и клюв в них почти утопает. У самок такого нет даже когда они спят. :a_g_a:

У природных самцов основное отличие конечно же синий лоб. :cool_cool: У розовых боурков у самцов голова вся розовая, а у самок много серого.

А вот у твоих мутационных я не знаю как определить. :ne_vi_del: Наблюдай, присматривайся. Как поймешь отличие, обязательно напиши. Очень интересно.

Кстати, возраст 8 месяцев уже должен показать кто есть кто. У меня самец уже в 7 месяцев "обрюхатил" подругу. :smu:sche_nie:

Посмотрела твои ссылки. Класс !! Обязательно сделаю своим копошилку и печеньки :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Elena14 писал(а):Пока не понятно, закончили они линьку или нет
Сегодня поняла, что птички еще линяют)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Галина писал(а):У самцов почти всегда как бы раздутие щеки и клюв в них почти утопает. У самок такого нет даже когда они спят.
Сегодня целый день сравниваю головы и щеки :du_ma_et: Еще раз поговорила с продавцом птиц и вот наконец определилась с полом птиц. Как и говорилось при покупке - у меня одна самка и самец одногнездки и неродственный самец :ya_hoo_oo:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

А вот два самца :dr_ink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

А это родственные самец и самка .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 887 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Лена, очень нравятся ваши попугайчики, поздравляю с покупкой :cool_cool:
Вообще не поняла, как вы их различаете... :mouse: Сколько ни смотрела на фото, для меня они все на одно лицо :sm_cm:
С уважением,
Елена

Ответить

Вернуться в «Попугаи / Parrots»