Возвращение к пройденному: опять розовобрюхие....

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Аватара пользователя
Гардения
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 19:19
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Петропавловск-Камчатский
Телефон: 89146208851
виды птиц: Неразлучники, канарейки, ВВП, кареллы.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Гардения »

Лена, мне очень ещё понравились ваши деревянные жердочки в клетках, скажите, пожалуйста, где вы их взяли?

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Гардения писал(а):.....мне очень ещё понравились ваши деревянные жердочки в клетках....
Заказывала здесь читать дальше »
_https://ptichkindom.com/zherd-30/

Очень удобные в обслуживании, не надо залезать в клетку, легко вытаскивать, помыть и вставить обратно. Не бюджетно ,конечно, :smu:sche_nie: ну ооочень удобно :cool_cool:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Лена, здравствуй, как там твои разлученные, успокоились?
Птичкин дом - хороший магазин. :a_g_a: Я там тоже несколько раз заказы делала.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Галина писал(а):как там твои разлученные, успокоились?
Галя, привет! Да все хорошо. Попугайчики стали спокойнее, но это и портит весь шарм этих птичек. Мне пришлось их посадить в боксы длиной 80 см. Плюсы есть - это позволяет им перепархивать с одной стороны бокса в другую. Еще - в центре у меня остались висеть короткие жердочки 5 см, покупала в Птичкином доме для канареек, так попугайчики с удовольствием бегают по ним вдоль решетки как по лесенке :-) Ну а минус, если так можно сказать, интереснее было, когда они жили стайкой (втроем) в одном пространстве. Самочка в этой компании была заводилой, пространство, где они жили было более квадратное, поэтому приручение было проводить удобнее, так как такое пространство позволяло птице отойти вглубь клетки для безопасности, не биться в испуге. Бокс - длинный и узкий, муляж туда не лезет :du_ma_et: Единственно что подошло -клетка-купалка, висит как дополнительное наружное пространство, куда попугайчики выбегают как на балкон :-) Когда подходишь к ним, так же заинтересованно смотрят на тебя, чего-то воркуют на своем птичьем :-) , но приручение забросила :smu:sche_nie: время совсем нет :-( все выходные торчу на даче , ну а в будни - на работе :-(
Новая самочка Лютина освоилась, стала смелее, но не такая заинтересованная к общению, как эта троица. С самцом они живут как -то обособленно, каждый сам по себе :du_ma_et: хорошо хоть не дерутся :-( Вот как-то так. К выходным постараюсь сделать фото.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Всем привет :pri_vet:-:
Сегодня решила устроить генеральную уборку в своем птичнике.Молодежь потихоньку разлетается по новым домам. Боксы освобождаются, вот и решилась засучить рукава :-) но встал вопрос, где временно разместить попугайчиков :du_ma_et: Все время приходится у кого-то отбирать жилплощадь в пользу розовобрюхих :smu:sche_nie: на этот раз у цветов :-) Цветы у меня занимают верхний ярус клетки, которую брала для передержки котика, который так у меня и остался. Повесила там лампу и фиалки не плохо там существуют, особенно зимой, когда дни короткие и очень мало света.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Цветы пришлось перетащить в комнату, а верхний ярус клетки переоборудовать для своих розовобрюхих. Прицепила и руку :mouse: а то лежит сейчас без дела, в боксы то не влезает :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Сняла даже небольшое видео.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Котик мой Вася такое не смог оставить без внимания. На птиц он у меня никогда не охотился, только осторожно интересовался :-) Сейчас тоже залез на клетку и стал осторожно разглядывать, кого это там ему подселили :mouse:

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Но радость моя была не долгой ( это я про попугаев). Родственный самец, который раньше был очень дружен со своей сестрой, и которые были у меня рассажены с разными партнерами, стал сильно гонять ее. Я то переживала, вот посажу опять всех вместе и пара родственная опять как сдружиться,будут опять потом перекликиваться из разных боксов :-( а тут вот тебе :du_ma_et: загонял прям......устроил такой переполох..пришлось его в клетку-купалку отсадить прямо в этойм пространстве. Сразу воцарила тишина, птицы успокоились, даже на эту меленькую клеточку стали садиться... осмелели :-) Так эта компания тихо и просидела до вечера, пока я боксы мыла. Вечером каждую пару посадила на привычное место и никто уже не перекликивался, тихо поели и улеглись спать :cool_cool:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Леночка, привет, ну у тебя и страсти.
Хорошо, что ты обнаружила у себя еще одну клетку, где можно поселить птиц. Увеличивай поголовье. :-) Ну и ничего, что она раньше была кошачья. Теперь-то красавец-пушистик в ней не нуждается.

Хочу спросить, а рассаженные пары уже показывают симпатию друг к другу? Если да, то тогда понятна реакция самца на самку, которую он уже не видит в качестве своей пары. Может она по старой памяти стала к нему "лезть", но тот уже хранит верность другой, поэтому отгонял нахалку от себя в негодовании. :du_ma_et:

Хотя кто же их правильно поймет. Каждый из них личность со своим характером. Мир в семьях восстановился и это главное. Короткое приключение разнообразило размеренную жизнь розовеньких. Теперь вновь все пойдет своим чередом. :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Галина писал(а): Хочу спросить, а рассаженные пары уже показывают симпатию друг к другу? Е
Галя, да особо не вижу никакого желания к гнездованию. Вот думаю, надо ли в зиму стимулировать их. :du_ma_et: Конечно, после сезона разведения канареек, сегодня закончила полную дезинфекцию всех боксов. Провела обработку птиц от паразитов. Вроде как можно и на гнездо посадить :du_ma_et: Кстати, в этом году решила для обработки боксов использовать парогенератор. В том году покупали паровую швабру H2O Mop X5, прикольная штука, очень удобно оказалось горячим паром пройти все углы и стенки боксов. Надеюсь, что боксы не только посветлели, но и уничтожились паразиты, если таковые были.
Галина писал(а):Если да, то тогда понятна реакция самца на самку, которую он уже не видит в качестве своей пары. Может она по старой памяти стала к нему "лезть", но тот уже хранит верность другой, поэтому отгонял нахалку от себя в негодовании.
Галя, может и такая ситуация быть. Но меня все еще посещают сомнения по полу птиц. Одна пара с не родственным самцом вроде похожа на пару. Их чаще вижу сидящим вместе, рядышком на жердочке. А вот вторая пара, там где самочка Лютино, вызывает какие-то сомнения. Самочка Лютино крупнее самца? , ночуют они врозь, в разных концах бокса. Да и по головам, сейчас как-то не понятно :du_ma_et: ....то вдруг они у всех плоские ......а иногда смотришь, у всех они круглые и щеки надувают :mouse: Да..сложно с такой мутацией быть на 100% уверенной в поле птиц. Думаю, что успокоюсь только тогда, когда кто-то снесет яйцо :-)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Да уж. Остается тебе терпения пожелать. Рано или поздно дождешься разрешения всех вопросов :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Вот так у нас получается смешно кушать :-) кормушка не выдерживает вес двух попугаев :mouse:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

А с гнездованием пока не спешу. Сокращение на работе и возможный переезд за город заставляет пока отложить период разведения. как у своих попугаев. так и у канареек. Лихорадочно ломаю голову над тем, какие придумать бюджетные вольеры для попугаев, чтобы разместить их новом пространстве. Да и попугаи пока не проявляют какую-либо активность в плане построения гнезда.
Я,правда, сделала пробный вариант гнезд из клетки-купалки. Закрыла картоном боковые стенки, на дно насыпала опилок, положила по колоску.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Одна из пар проявила небольшую заинтересованность предложенным гнездом. Поняла это по просыпанным опискам из гнезда на поддон клетки. Значит кто-то из них залезал туда на разведку :du_ma_et: Но так как я птиц не поддержала увеличением светового дня и дачей нужного рациона в этот период, то робкие желания птиц так и не во что не вылились :smu:sche_nie:

Ответить

Вернуться в «Попугаи / Parrots»