ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Травяные попугайчики (Neophema)

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания

Сообщение prosha » 11 май 2016, 09:44

Птенца старшего не отсадила - маленький еще, да и папашка нормально себя вел потом.
Сегодня вся троица вышла на прогулку. Успела кое как сфоткать :
Средний птен
ИзображениеИзображение
старший и младшая самочка
ИзображениеИзображение
Папа с дочкой
ИзображениеИзображение

За это сообщение автора prosha поблагодарили: 2
kostik (11 май 2016, 14:31) • tanushko2 (11 май 2016, 13:46)
Рейтинг: 8.7%

prosha

Благодарил (а): 17 раз.
мое имя: Наташа
Ваша страна, город: Украина

Сообщение tanushko2 » 11 май 2016, 13:47

prosha писал(а):Всем привет! Сегодня старшему птенцу 36 дней и сегодня заметила как папашка начал периодически птенца гонять. Подскажите пож-ста что на данный момент делать с птенцом отсаживать или ... . Птенец начинает понемногу кушать сам, но теперь переживаю за него. Вдруг когда я уйду из дома папашка чего нибудь с ним сотворит.

Если его не кормят и гоняют, пора отсадить! :a_g_a: Красавцы они у Вас!!! :cool_cool:
С Уважением, Татьяна Кравчук

За это сообщение автора tanushko2 поблагодарил (а):
prosha (11 май 2016, 14:55)
Рейтинг: 4.35%

tanushko2

Автор темы
Благодарил (а): 162 раз.
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424

Сообщение tanushko2 » 11 май 2016, 13:51

АЮля писал(а):А у меня сегодня первый выход.

Юля, поздравляю с чудесными зелеными и голубенькими птенами!!! :cool_cool: :ro_za: Красавцы долгожданные Ваши!!!! :dr_ink:
tanushko2

Автор темы

Сообщение АЮля » 11 май 2016, 14:27

Таня, спасибо!)))
АЮля

Благодарил (а): 29 раз.
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва

Сообщение prosha » 11 май 2016, 14:57

Таня, спасибо. В том то и дело, вроде гоняет его и тут же кормит. Что на папашку найдет.
prosha

Сообщение tanushko2 » 15 май 2016, 07:34

prosha писал(а):Таня, спасибо. В том то и дело, вроде гоняет его и тут же кормит. Что на папашку найдет.

Здравствуйте! Отсадили птена? Теперь то уж он самостоятельный! Как Ваши дела? :byk:
tanushko2

Автор темы

Сообщение prosha » 15 май 2016, 10:29

Здравствуйте! Таня, сегодня не выдержала и отсадила птена к боуркам. Папашка его вчера гонял пол дня. Теперь буду наблюдать за ним - чтоб кушал сам.
prosha

Сообщение prosha » 15 май 2016, 10:31

Сегодня еще пересадила в другой вальерчик, вторую пару лазурных. Так теперь самец, почему-то, гоняет самку.
prosha

Сообщение tanushko2 » 15 май 2016, 10:36

prosha писал(а):Здравствуйте! Таня, сегодня не выдержала и отсадила птена к боуркам. Папашка его вчера гонял пол дня. Теперь буду наблюдать за ним - чтоб кушал сам.

Он самостоятельный уже! Пора уже им быть в таком возрасте! :a_g_a:
Самец самку гоняет, не страшно это все.. угомонятся! Эта пара до этого вместе сидели ведь? Из за смены жилья такое может быть.

За это сообщение автора tanushko2 поблагодарил (а):
prosha (15 май 2016, 11:07)
Рейтинг: 4.35%

tanushko2

Автор темы

Сообщение prosha » 15 май 2016, 11:08

Таня, малышня такие лодыри !!! А птен младший, так вообще - трусло !!!
prosha

Сообщение prosha » 17 май 2016, 08:32

Всем привет! Сегодня сутки как старший птенец - опалин сидит сам, без родителей. Кушает, купается и судя по всему ему это понравилось. Вечером купался и сегодня утром уже покупался.
prosha

Сообщение tanushko2 » 17 май 2016, 08:53

prosha писал(а):Всем привет! Сегодня сутки как старший птенец - опалин сидит сам, без родителей. Кушает, купается и судя по всему ему это понравилось. Вечером купался и сегодня утром уже покупался.

Хорошо!!! Ждем фоточки!!! :byk:
tanushko2

Автор темы

Сообщение prosha » 17 май 2016, 11:17

Фото птенца после купания .

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Самец второй пары

ИзображениеИзображение

За это сообщение автора prosha поблагодарили: 2
kostik (19 май 2016, 10:10) • tanushko2 (17 май 2016, 11:53)
Рейтинг: 8.7%

prosha

Сообщение kostik » 19 май 2016, 09:49

Небольшой дневник по разведению глянцевых травяных попугаев.
Пара глянцевых попугаев. Процесс насиживания длится 19-21 дней, вылет из гнезда через 25-30 дней.
Пару пересадил в бокс, с установленным гнездовым домиком в начале марта. Видел, как самец периодически кормит самку.
Корм - стандартная зерновая смесь, зерновой корм даю 3 раза в неделю на несколько дней, вечер воскресенья, вечер вторника, вечер четверга, при необходимости досыпаю в кормушку, FertiVit с кальцием – понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота, MutaVit c кальцием среда, и воскресенье. Проростки - семечки, просо, африканское просо, овес, овсянка, мелкие «просовые» семена, мешанка – смесь яйцо, самодельный творог, морковь, крапива, яичный ВитеМолен и добавки (кормовые дрожжи, рыбная мука, семена одуванчика, цамакс и т.д.).
Самка копается в гнезде, часто ночует в гнезде на жердочке.
11.03-14.03 несколько раз слышал, что самец спаривается с самкой.
15.03.2016г. У птиц зерновой корм, проростки, мешанка.
16.03.2016г. Дал птицам зерновой корм, проростки и мешанку, дал размороженную брокколи. Видел, как пара спаривалась. В поилку витамины для разведения. Вечером дал птицам зерновой корм на два дня.
17.03.2016г. Утро - мешанка, проростки, вода с уксусом.
18.03.2016г. Утро - мешанка, проростки, обычная вода. Вечером дал птицам зерновой корм на пятницу и выходные дни.
19.03-20.03.2016г.(вых.) Утро - проростки, мешанка, один день вода с уксусом, второй день вода с кальцием.
Вечером в воскресенье дал птицам зерновой корм, сделал мешанку на понедельник.
P4200008--1.jpg
P4200009--1.jpg

21.03.2016г. Утро - проростки, мешанка, вода с кальцием и FertiVit.
22.03.2016г. Утро - проростки, мешанка, вода с кальцием. Обнаружил закопанное в опилках снесенное яичко. Откопал его, положил в углубление в опилках в уголок.
23.03.2016г. Утро - проростки, мешанка, вода с кальцием. Самку не видел.
24.03.2016г. Утро - проростки, мешанка, вода с кальцием. Самка выскочила из гнезда, яичко присыпано опилками. Откопал его, положил в гнездо второе яичко-муляж. Быть может будет меньше ковыряться в опилках, а больше насиживать. Вечером обнаружил, что в гнезде еще одно яичко. Самка сидела на яичках, они не были закопаны.
25.03.2016г. Утро - проростки, мешанка, вода с кальцием. Самку не видел (Примерно начало насиживания, срок – 13-15.04.2016г.)
26-27.03.2016г.(вых) Утро - проростки, мешанка, вода с кальцием. Вечером 27.03.2016г. заглянул в гнездо. Самка сидит на 4 яичках (3 настоящие, 1 муляж). Муляж убрать не успел.
28.03.2016г. Утро - проростки, мешанка, вода с кальцием. Убрал яичко-муляж.
29.03.2016г. Утро - запаренный овес, вода с кальцием. Вечером заглянул в гнездовой домик, самка сидит на яичках, сколько их не знаю.
30.03.2016г. Утро - запаренный овес, вода с уксусом.
31.03.2016г. Утро - запаренный овес, вода с кальцием.
1.04.2016г. Утром - запаренный овес, вода с кальцием.
2.04.2016г. (субб.) Утром - запаренный овес, вода с кальцием. Днем самка выскочила из гнезда, в домике 5 яичек. Вроде два яичка с прожилками кровеносных сосудов.
3.04.2016г.(воскр.) Утро - запаренный овес, вода с кальцием. Самка сидит в гнезде.
4.04.2016г. Утро - запаренный овес, вода с кальцием. Самка сидит в гнезде.
5.04.2016г. Утро - запаренный овес, вода обычная. Самка сидит в гнезде.
6.04.2016г. Утро - запаренный овес, вода с кальцием. Самка сидит в гнезде.
7.04.2016г. Утро - запаренный овес, вода с MutaVit и кальцием. Видел, как самка выскочила из гнезда, самец кормил самку. Заглянул в гнездо, просветил яички, вроде 4 яичка оплод. Вечер самку не видел, сидит в гнезде.
8.04.2016г. Утро - запаренный овес, вода обычная.
9.04.2016г.(субб.), 10.11.2016г.(воскр.) Утро - запаренный овес с парой долек моркови, вода с уксусом. Вечером дал еще немного запаренного овса. Видел, как самка ненадолго выскакивала из гнезда к кормушке с зерном и запаренным овсом. Самец на жердочке подкармливает самку.
11.04.2016г. Утро – запаренный овес в большой кормушке с 2 дольками моркови, вода с кальцием.
12.04.2016г. Утро – запаренный овес в большой кормушке с 2 дольками моркови, в малой кормушке проростки и мешанка, вода обычная. Видел, как самка выскочила из гнезда к кормушке с мешанкой и проростками. Вечер – запаренный овес, мешанка и проростки съедены, дал дополнительно запаренный овес.
13.04.2016г. Утро – запаренный овес в большой кормушке с 2 дольками моркови, в малой кормушке проростки и мешанка, вода с кальцием. Вечер – мешанка и проростки съедены, дал еще их немного.
14.04.2016г. Утро – в малой кормушке проростки и мешанка, вода обычная. Видел, как самка выскочила из гнезда к кормушке с мешанкой и проростками. Из одного яичка слышен писк. Вечер – вылупились два птенца. Один птенец был еще мокроватый, видимо не так давно выбрался из яичка. Дал еще проростков и мешанки.
15.04.2016г. Утро – в малой кормушке проростки и мешанка, вода с кальцием. Видел, как самка выскочила из гнезда к кормушке с мешанкой и проростками. Думаю, что нужно ставить с мешанкой и проростками большую кормушку. Не знаю, кормила ли самка птенцов. Смог посмотреть еще одно яичко, пищит. Вечер – проростки, мешанка.
16.04.2016г.(субб.) Утро – в большой кормушке проростки и мешанка, вода с кальцием. В обед - проростки, мешанка.
17.04.2016г.(воскр.) Утро – в большой кормушке проростки и мешанка, вода с кальцием. Самец активно набрасывается на поедание проростков, потом залезает в гнездовой домик. Наверное, он прикармливает там самку. В обед - проростки, мешанка. За день не смог заглянуть в гнездовой домик. При мне самка ни разу не покинула его.
18.04.2016г. Утро – в большой кормушке проростки и мешанка, вода с кальцием. Из гнезда выскочила самка, заглянул в гнездо. В гнезде 4 птенца, один из которых вылупился совсем недавно. Вечер – кормушка с мягким кормом и проростками пустая, проростки, мешанка. Самка выскочила из гнезда. В гнезде 4 птенца, зобы у птенцов наполнены кормом.
19.04.2016г. Утро – в большой кормушке проростки и мешанка, вода обычная. Из гнезда выскочила самка, заглянул в гнездо. У птенцов зобы не пустые. Вечер – кормушка с мягким кормом и проростками опустошена, проростки, мешанка. Самка выскочила из гнезда. В гнезде 4 птенца, зобы у птенцов непустые.
20.04.2016г. Утро – в большой кормушке проростки и мешанка, вода с кальцием. Из гнезда выскочила самка, заглянул в гнездо. У птенцов зобы не пустые. Вечер – проростки и мягкий корм съедены, проростки, мешанка. У птенцов непустые зобы.
21-22.04.2016г. Утро – в большой кормушке проростки и мешанка, вода с кальцием. Из гнезда выскочила самка, заглянул в гнездо. У птенцов зобы не пустые. Днем – проростки и мягкий корм съедены, проростки, мешанка. У птенцов непустые зобы. 22.04.2016г. окольцевал старших птенцов несъемными кольцами. Младшего птенца не кольцевал.
23-24.04.2016г. (вых.) Утро – в большой кормушке проростки и мешанка, вода с кальцием. Из гнезда выскочила самка, заглянул в гнездо. У птенцов зобы непустые. Днем – проростки и мягкий корм съедены, проростки, мешанка. У птенцов непустые зобы.
25-26.04.2016г. Утро – в большой кормушке проростки и мешанка, вода обычная. Вечер – проростки и мягкий корм съедены, проростки, мешанка.
27.04.2016г. Утро – в большой кормушке проростки и мешанка, вода обычная. Вечер – проростки и мягкий корм съедены, проростки, мешанка. Окольцевал самого младшего птенца несъемным кольцом.
28.04.2016г. Утро – в большой кормушке проростки и мешанка, вода с кальцием. Днем и вечером - проростки, мешанка.
29-30.04.2016г. Утро – в большой кормушке проростки и мешанка, вода с кальцием. Днем и вечером - проростки, мешанка. Птицы хорошо съедают пророст и мешанку. Дополнительно в зерновой корм добавляю больше канареечника.
1-3.05.2016г. (вых.) Утро – в большой кормушке проростки и мешанка, вода с кальцием, вода с витаминами, вода с уксусом. Днем и вечером - проростки, мешанка.
4-6.05.2016г. (отп.) Утро – в большой кормушке проростки и мешанка, вода. Днем и вечером - проростки, мешанка.
7-9.05.2016г. (вых.) Утро – в большой кормушке проростки и мешанка, вода. Днем и вечером - проростки, мешанка.
10.05.2016г. Утро - в большой кормушке проростки и мешанка, вода. Днем – проростки и мешанка.
11.05.2016г. Утро - в большой кормушке проростки и мешанка, вода с уксусом. Днем – проростки и мешанка.
12.05.2016г. Утро - в большой кормушке проростки, мешанка, брокколи, вода с кальцием. Днем – проростки и мешанка.
13.05.2016г. Утро - в большой кормушке проростки, мешанка, брокколи, вода обычная. Днем – проростки и мешанка.
14-15.05.2016г.(вых) Утро - в большой кормушке проростки, мешанка, вода обычная. Самец был какой-то не слишком веселый, быть может достали его детки. Днем – проростки и мешанка. В первый день из гнезда выскочили 3 птенца. На второй день давал еще запаренный овес. На второй день из гнезда выскочили все птенцы. Все птенцы активно выпрашивают корм у родителей, что-то ковыряют в кормушке с мягким кормом и проростками. На ночь птенцы забились в угол клетки.
16.05.2016г. Утро - в большой кормушке проростки, мешанка, вода обычная, запаренный овес. Днем – проростки и мешанка. Родители кормят птенцов. На ночь 3 птенца забились в угол клетки, один птенец забрался снова в гнездо.
17.05.2016г. Утро - в большой кормушке проростки, мешанка, брокколи, вода обычная, запаренный овес. Днем – проростки и мешанка. Вечер – кормушки с мягким кормом и проростками практически пусты, запаренный овес съеден. На ночь 3 птенца забились в угол клетки, один птенец забрался снова в гнездо.
18.05.2016г. Утро - в большой кормушке проростки, мешанка, вода с уксусом, запаренный овес. Днем – проростки и мешанка. Вечер – кормушки с мягким кормом и проростками практически пусты, запаренный овес съеден. Видел, как птенцы активно ковырялись в кормушке с мягким кормом и проростками. На ночь птенцы забились в угол клетки.
19.05.2016г. Утро - в большой кормушке проростки, мешанка, вода с кальцием, запаренный овес.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора kostik поблагодарили: 3
lenavvv (03 ноя 2016, 14:30) • prosha (19 май 2016, 12:58) • tanushko2 (19 май 2016, 09:52)
Рейтинг: 13.04%

kostik

Благодарил (а): 46 раз.
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Брянск

Сообщение prosha » 19 май 2016, 13:13

Дмитрий, супер! Ваше меню для гнездящихся птиц - слов нет, я в восторге.

Наблюдаю уже второй раз такую картину : самка (мамашка) вышла с гнезда и хотела немного со всеми покушать, так ее птенец ( самец ) прогнал ее. Самка ушла быстро в гнездо. Подскажите пож- ста это нормально ?
prosha

Пред.След.

Вернуться в Попугаи / Parrots