Травяные попугайчики (Neophema)

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение tanushko2 »

lenavvv писал(а):Добрый вечер!

Посоветуйте, пожалуйста, надо во время всего насиживания кормить проростом, яйцом? И зерновой корм тоже класть?
Яйцом можно и нужно будет, а вот пророст лучше пока убрать до вылупления всех птенцов.
С Уважением, Татьяна Кравчук

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 887 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день!

Расскажу, как у нас дела))). Самочка снесла в результате 4 яйца в домик (если считать с теми, двумя, что разбились о поддон, всего яиц у нее было 6). Сразу с первого яйца в домике - 21октября- села насиживать, и вообще оттуда не появлялась...Почему-то отгребла в сторону все опилки и высиживает на голом полу. Я проверила, из 4-х яиц три точно оплодные, так как смотрела через 2 недели от начала насиживания, там уже хорошо просматривались зародыши. Получается у нас от первого яица прошло 24 дня, никто не вылупился...Она сидит пока. Вместе с ней сидит в домике и наш самец. Кормит, а потом просто с ней сидит, и ночует там же в гнезде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 887 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день!
Хочу поделиться радостью, сегодня вылупится один птенчик. Пока не понятно, правда, кормят ли его родители. И хорошо видно на этом фото, как самец ободрал мамашке спину....
IMG-20161116-WA0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4169 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Леночка, спасибо, что показываете такие сокровенные кадры из жизни попугайской семьи, разделяем Вашу радость, появление птенчиков всегда волнительно и тревожно одновременно, как оно дальше будет. Уверена, что все будет хорошо и мы еще полюбуемся подросшим малышом, а может и стайкой, там ведь еще три яичка. Интересно, отчего это самец беспредельничает и общипывает супругу?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Привет!Мы тоже родились!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Лен, я всегда кладу в домик колоски на протяжении всего насиживания.Мои их до палочек разбирают.Попробуй.Может твой переключится со спины самки на колоски.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Вон, на фото, по углам даже видно шелуху от колосков.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 887 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Поздравляю Юля с малышами!!! :byk:
И спасибо большое, Юль, за совет :cool_cool: сейчас попробую.
Вообще он у нас в придурью, так скажем... В домик не пускал, тогда и спину, и шею ободрал, самка ведь два первых яйца разбила о поддон...Это пока я его из клетки не погнала....Мозги на место немного встали. Зато яйца вместе с ней насиживает :sh_ok: Интересно, это у всех так самцы? Хоть кормит хорошо ее, судя по тому, сколько она , прошу прощения, выкакает....
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 887 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение tanushko2 »

АЮля Юля, а кто у Вас родился? :pri_vet:-: :byk: Поздравлять пока не буду! Ттт, растите)))

lenavvv Елена, зачем Вы такой пристальный контроль устраиваете птицам? Я бы этого не делала. Птенец живой? На видео впечатление, что птенец помирает.. надеюсь, ошибаюсь. :sm_cm:
С Уважением, Татьяна Кравчук

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 887 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день Татьяна!
Откуда у вас сведения про пристальный контроль? Я думаю, все на этом форуме поначалу хотя бы проверяют, кормят ли родители птенца, тем более, что родители неопытные, первый птенчик. Мы открыли крышку, телефон фото и видео сразу делает. Птенца не вынимали в первый день. Не знаю, какой другой способ есть, посмотреть жив ли вообще, кроме так заглянуть внутрь. Муж, правда, хочет камеру туда поставить, чтобы крышку не открывать, но не в этот раз, естественно....
Ну а вообще, да, собираюсь смотреть и дальше, накормлен ли, жив ли...Делаю это раз в день. Тем более, что сегодня второй день всего-то...
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 887 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Marina писал(а):Леночка, спасибо, что показываете такие сокровенные кадры из жизни попугайской семьи, разделяем Вашу радость, появление птенчиков всегда волнительно и тревожно одновременно, как оно дальше будет. Уверена, что все будет хорошо и мы еще полюбуемся подросшим малышом, а может и стайкой, там ведь еще три яичка.
Спасибо большое, Марина, за слова поддержки. С кем еще поделиться, как не с единомышленниками, которые и порадуются, и подскажут что-то полезное))).
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Dima68
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:45
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Тамбов
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Dima68 »

lenavvv писал(а):Добрый день Татьяна!
Откуда у вас сведения про пристальный контроль? Я думаю, все на этом форуме поначалу хотя бы проверяют, кормят ли родители птенца, тем более, что родители неопытные, первый птенчик. Мы открыли крышку, телефон фото и видео сразу делает. Птенца не вынимали в первый день. Не знаю, какой другой способ есть, посмотреть жив ли вообще, кроме так заглянуть внутрь. Муж, правда, хочет камеру туда поставить, чтобы крышку не открывать, но не в этот раз, естественно....
Ну а вообще, да, собираюсь смотреть и дальше, накормлен ли, жив ли...Делаю это раз в день. Тем более, что сегодня второй день всего-то...
Добрый день!
Я бы хотел свою высказать свою точку зрения, может она и ошибочная, после того как у меня появился первый птенец, я стал, то и дело лазить проверять в гнездо кормят они его или нет, другие яйца смотрел, естественно когда самка была вне гнезда, но буквально через пару дней она вообще отказалась продолжать сидеть на яйцах и кормить птенца, это наверное был её протест из-за того что тревожу ее гнездо, на второй кладке, я туда стал заглядывать, только тогда когда с каждым разом слышал новые голоса, посмотрел,что у первого в зобике вроде корм есть значит кормит, потом вообще старался максимум раза 2 в неделю проверить и хватит, вроде 3 птенца вылетели, а два еще на ранних стадиях роста погибли, но это наверное естественно, слабые гибнут! Так что мне кажется нужно меньше тревожить и все будет отлично!
С Уважением, Дмитрий!

Аватара пользователя
Dima68
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:45
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Тамбов
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Dima68 »

АЮля писал(а):Привет!Мы тоже родились!
Добрый день, Юля!
Это у Вас глянцевые?! Как лазурик?!
С Уважением, Дмитрий!

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 887 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Очень жаль, Дмитрий, если у вас сложилось впечатление из моего сообщения, что я выступаю за то, чтобы постоянно тревожить птиц...Уверяю вас, это не так...

Юля, напишите, пожалуйста, как поживают ваши птенчики. Вылупился ещё кто-нибудь из двух яиц, которые на фото.

С уважением, Елена
С уважением,
Елена

Ответить

Вернуться в «Попугаи / Parrots»