Травяные попугайчики (Neophema)

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Сообщение Светлана »

Ааа, я уже испугалась, что какая то новая порода доселе не виданная, появилась))
Луковок при сильном желании, наверное можно достать у Бориса в Киеве. Они в живую намного красивее смотрятся чем на фото. Просто фонтан красок, какая то даже "цыганская", варварская красота у этих птиц!

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

Светлана писал(а):Ааа, я уже испугалась, что какая то новая порода доселе не виданная, появилась))
Луковок при сильном желании, наверное можно достать у Бориса в Киеве. Они в живую намного красивее смотрятся чем на фото. Просто фонтан красок, какая то даже "цыганская", варварская красота у этих птиц!
Вот я сегодня его птиц и разглядывала. Еще недавно и у Александра (Москва) парочка появилась. Надо почитать поподробнее условия содержания, может потом и решусь. К тому же надо понять, можно ли их сажать вместе с красноголовыми попугайными амадинами, которых у меня 3 шт.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

lenavvv писал(а):
Elena14 писал(а):
Светлана писал(а):Удивительно, что живя парочкой, хоть и однополой, эти птицы не замыкаются друг на друга, а остаются ручными. Ведь даже на руку дикую птичку не заманишь просто так))
А как они насчёт погрызть стены-провода-обои? Ведь весь день на свободе, нужно же чем то полезным заниматься?
Это очень организованные питомцы (во всякос случае у меня). Ничего не грызут. У меня были разные попугаи: корелла жила 6 лет, волнистики продержались пару месяцев. мМж не выдержал их веселый нрав :-) . Вот они грызли все подряд. По всей квартире висели огрызки обоев. Бумагу грызть очень уважали. :-) А вот эти, сидят себе или на клетке с амадинам, или рядом с боксами с перепелами. Сидят тихо, даже порой про них забываешь. Во общем очень незаметные, сказала бы - тихуши.У них активность -только рано утром и на заходе солнца. Немного поверещат и больше их не слышно.
Мои такие же тихушники))). Я их теряю иногда... Клетка открыта - дети с утра выпустили. А где попугаи? Сидят на присаде и в окно глядят, как статуи.... Еще любят иногда по полу побегать.
Ой! И мои любят бегать по полу. Я им поэтому под клеткой на полу оставляю коробочку с зерном, они там очень любят завтракать. Один раз за это одна птица чуть жизни не лишилась. Взяли с дачи приблудившегося кота (как я поняла потом, когда мы его отмыли,подстригли , это турецкая ангора). Кот просто шикарный, но любит птичек :-) Забыла закрыть дверь, он и обалдел от счастья. Сиганул за попугаями, выдрал перья одной . Но все остались живы. Сделали перегородочку из сетки, теперь кот наблюдает за ними через решетку.

Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение tanushko2 »

Elena14 писал(а):А я хочу показать своих розовобрюхих попугайчиков. Но это оказалась самка.
:pri_vet:-:
Самцы этой мутации выглядят так после линьки. У них голова и шея розовые, а на крыле больше фиолетового цвета, у самок на крыле серый цвет.
С Уважением, Татьяна Кравчук

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

tanushko2 писал(а):
Elena14 писал(а):А я хочу показать своих розовобрюхих попугайчиков. Но это оказалась самка.
:pri_vet:-:
Самцы этой мутации выглядят так после линьки. У них голова и шея розовые, а на крыле больше фиолетового цвета, у самок на крыле серый цвет.

Изображение
Вот! Вот! Это я потом поняла, как выглядят самцы, когда стала разбираться немного. А по- началу сложно было с определением пола и заводчик подвел.Сын хотел именно розовобрюхих,назвав их "гламурными" :-)
И правда,красивый мальчик.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Elena14 писал(а): Елена,
Розовобрюхие попугайчики очень красивые, действительно, гламурные!!!! Жаль, что видела их только на фотографиях))).
А что у вас лежит зеленеет на дне клетки?
По поводу того, что попугайчики очень тихие- я записала песню самца))) Самочка у нас вообще молчит....
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Сообщение Elena14 »

lenavvv писал(а):
Elena14 писал(а): Елена,
Розовобрюхие попугайчики очень красивые, действительно, гламурные!!!! Жаль, что видела их только на фотографиях))).
А что у вас лежит зеленеет на дне клетки?

По поводу того, что попугайчики очень тихие- я записала песню самца))) Самочка у нас вообще молчит....
Красавчик :cool_cool: Сидит, бормочет что-то,что только ему известно :-) Но у меня самочки тоже так изредка подаю голос. А на дно клетки я положила два куска искусственной травы для аквариума.Дно белое и отражение от лампы бьет птицам в глаза. Когда при уборке я убираю эту травку, они просто в шоке от белой поверхности поддон. А так и не ярко, и красиво. Просто ухаживать, помыл в душе и на место.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Elena14 писал(а):
lenavvv писал(а):
Elena14 писал(а):
Красавчик :cool_cool: Сидит, бормочет что-то,что только ему известно :-) Но у меня самочки тоже так изредка подаю голос. А на дно клетки я положила два куска искусственной травы для аквариума.Дно белое и отражение от лампы бьет птицам в глаза. Когда при уборке я убираю эту травку, они просто в шоке от белой поверхности поддон. А так и не ярко, и красиво. Просто ухаживать, помыл в душе и на место.
Красиво смотрится. Отличная идея))). Я сейчас кладу на дно клетки кукурузный наполнитель и сверху сено для кроликов. Попугаи иногда спускаются туда, сено жуют))). Выглядит все вполне эстетично - помета не видно...
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Dima68
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:45
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Тамбов
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Dima68 »

lenavvv писал(а):

Красиво смотрится. Отличная идея))). Я сейчас кладу на дно клетки кукурузный наполнитель и сверху сено для кроликов. Попугаи иногда спускаются туда, сено жуют))). Выглядит все вполне эстетично - помета не видно...
Добрый день!
На данном форуме я не так давно, да и травяными заниматься стал тоже не так давно! Хотел уточнить наполнитель который Вы кладете , как надолго его хватает?!
С Уважением, Дмитрий!

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день!
Кукурузный наполнитель я стала класть по совету Татьяны (tanushko2), а сверху насыпаю сено для кроликов (немного) -то есть использую не только один наполнитель. Сделаю фото чуть попозже. Хватает на несколько дней - дня три-четыре.
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Dima68
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:45
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Тамбов
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Dima68 »

lenavvv писал(а):Добрый день!
Кукурузный наполнитель я стала класть по совету Татьяны (tanushko2), а сверху насыпаю сено для кроликов (немного) -то есть использую не только один наполнитель. Сделаю фото чуть попозже. Хватает на несколько дней - дня три-четыре.
Хорошо я буду ждать, может быть и я прислушаюсь! Ну, а Татьяну я кажется знаю уже, по другому форуму)!
С Уважением, Дмитрий!

Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение tanushko2 »

lenavvv писал(а):
По поводу того, что попугайчики очень тихие- я записала песню самца))) Самочка у нас вообще молчит....
Елена, самочки тоже так поють :a_g_a: они так делают, когда наедятся и сидят отдыхают довольные, но у самцов более мелодично и громче выходит! Ох, перелиняет самец, красавец будет! :cool_cool:
С Уважением, Татьяна Кравчук

Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение tanushko2 »

Немного видео травяных ( с интернета)











красавец глянцевый! :mouse:
С Уважением, Татьяна Кравчук

Аватара пользователя
tanushko2
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:15
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Россия, Новосибирск
Телефон: +9231969424
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 150 раз

Сообщение tanushko2 »

АЮля писал(а):А, что это за мутация Аква? Я знаю, есть синие осветленные ещё( голубые).Но, мои кажется не осветленные.Самцу год будет в феврале, самочке- в марте( со слов заводчика).Я их видела в начале лета.Самец тогда был ещё без лососевой грудки совсем.Думаю грудка ещё окрасится и пятно будет иметь квадратную форму, как у при родников красное.
Aqua
он и не зеленый и не голубой, но ближе к зеленому!
Изображение

Turquoise

Изображение

Bleu (ventre blanc)
Вот голубой! Голубой может быть только с белой грудью, так же как блю виолет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Bleu violet
самый красивый!

Изображение
С Уважением, Татьяна Кравчук

Аватара пользователя
Dima68
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 13:45
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Тамбов
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Dima68 »

Татьяна, я с Вами соглашусь, что на последнем фото самая красивая мутация, почему же у нас в России нет таких!
С Уважением, Дмитрий!

Ответить

Вернуться в «Попугаи / Parrots»