Как отличить самца от самки у розовобрюхих попугайчиков?

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Как отличить самца от самки у розовобрюхих попугайчиков?

Сообщение Lori »

Gerbera писал(а):Lori , спасибо!
Я не доверяю этому магазину. Они не различают самцов от самок. И не только это. Например, воробьиные у них совсем не того вида, как пишут и многое другое.
А зачем им доверять или не доверять? Надо самому смотреть.) Птица у них от частных заводчиков часто, розовобрюхие, горлицы и перепела точно, а самца розовобрюхого от самки легко отличить самому.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gerbera »

Lori, подскажите пожалуйста как их различить? Я третий год не могу составить пару. Брала подростков,ждала целый год, оказались 2 самки. В "воробьях" сидят 3 подростка, там тоже никто не может определить пол(( Брала у опытного заводчика, гарантировал, что самец, еще год прождала, опять оказалась самка!
Dencho, возможно есть там кто то, разбирающийся в птицах, но не во всех!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Те, что я видела в хеппиберд четко отличались по полу. На моих попугаях разница между полами очень заметна- самки значительно меньше самца (особенно головы), и у розовой мутации значительно больше серого у самки на голове, в целом она бледнее розового цвета, чем самец.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gerbera »

Четко отличаются дикого окраса. У моей пары самка и самец одинакового размера.
Головы тоже одинаковые и по цвету и по размеру. Возможно эти различия не у всех птиц?! Я пересмотрела птиц больше десятка, даже у тех, где точно известен пол, различий не нашла. У меня пара живет почти 5 лет, птенцов много было, все одинаковые.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Да, не повезло... У меня четкая разница у обоих пар, розовой мутации и лютино, самки значительно меньше самцов и светлее. Кстати, и по поведению самки очень отличаются-они пугливее.
А я так в детстве не могла никак купить самца волнистого попугая-все время молодые птицы превращались в самок, хотя мне их продавали как самцов...)) На четвертой самочке я решительно купила взрослого самца, чтоб уж точно был мальчик с голубой восковицей).

Изображение
фотка не моя, но здесь вот четко видно, что у самки голова более серая. У моих такая же сильная разница.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gerbera »

Здесь совершенно четко видно. К сожалению у меня сейчас нет возможности выложить фотки. Мои совершенно одинаковые, как самка на Вашем фото. В "Воробьях" тоже все такие как самка, хотя возраст около года. Я подумала, что это птенцы, ан нет, взрослые.

Нет аватарки
amadinka70
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:31
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение amadinka70 »

Lori писал(а):Те, что я видела в хеппиберд четко отличались по полу. На моих попугаях разница между полами очень заметна- самки значительно меньше самца (особенно головы), и у розовой мутации значительно больше серого у самки на голове, в целом она бледнее розового цвета, чем самец.
А вот это неправда, самки более рыхлые что-ли..
И голова у них круглее, чем у самцов, самцы более вытянутые, "тонкие".
Это, кстати, видно на фото которое разместили.

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gerbera »

Вот и угадай! Самка, которой я ищу самца, как раз вытянутая , а голова у нее бывает разной, в зависимости от настроения. Когда распушится, похожа на самца с вашего фото, хотя я точно знаю, что это самка(несла яички) :du_ma_et:

Нет аватарки
amadinka70
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:31
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение amadinka70 »

Слева самец, справа самка.
Самка априори не может быть меньше самца, она же несет яйца.. :pri_vet:-:


Изображение

Аватара пользователя
Gerbera
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gerbera »

Дмитрий, тут они действительно отличаются. У самки серого больше. У одной моей пары тоже самец ярче, но он красноглазый. А вторая(как я считала пара) оказалась самками, они были совершенно одинаковыми по окрасу и размеру. Выходит самцы всегда более розовые?

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Настал момент разбить моих по парам, и у меня тоже закрались сомнения))). Трудности с определением пола как раз у розовой мутации.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Попугаи / Parrots»