ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Наши фишерята

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания

Наши фишерята

Сообщение ficherkiev » 10 ноя 2014, 14:26

Всем доброго дня!
Решили зарегистрироваться и начать знакомство
Немного о нас. Мы- Ирина и Денис, в общем- то кинологи... Наши породы- это Бернский зенненхунд ( http://spdream.jimdo. com) и Джек рассел терьер( http://bogemaa.jimdo.com)
Собаками занимается давно и профессионально
Но вот муж мой, Денис, оказался Птичником с большой буквы, чего я кстати и не знала.. В общем чтобы долго не рассказывать скажу так, появился у нас один фишер, потом пара, потом еще... и заболела фишерамии я, и более всего цветиной мутацией... Наверное это связанано с генетикой, что нам жутко интересно.. Начали собирать коллекцию.. Некоторых я вам сейчас покажу
Мы совершенно еще не опытны в качестве определения и пола, и цвета, и препологаемых окрасов.. и .. воообще, лазу по испанским, итальянским сайтам , пытаюсь чтото для себя прояснить в своей голове...
Конечно же у нас огромное число вопросов, как у новичков, хоть и с опытом разведения. но то собаки, а это птицы
Птица содержится дома и летом в саду( жель не сделали фото вольеров) на солнышке.. Есть несколько почти ручных Ужасно нравятся эти непоседы
Все делаем как положено, и кормление, и ветеринария, и обработка вольеров... Но и тут не откажемся от добрго совета
В дальнейшем МОЖЕТ быть, если ПОВЕЗЕТ, и получится у нас птичка хорошая, красивая, вступить в клуб и участвовать с ней в выставках...
А пока.. мы только в начале пути
Вот некоторые из наших питомцев( только только начали собирать, не более чем полгода)

Изображение
Изображение
Изображение
nttp//: bogemaa.jimdo.com
nttp//:spdream/jimdo.com
ficherkiev

Автор темы
Благодарил (а): 0 раз.
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Украина Киев
Телефон: +380977042217

Наши фишерята

Сообщение ficherkiev » 10 ноя 2014, 17:17

Изображение
ficherkiev

Автор темы

Наши фишерята

Сообщение ficherkiev » 10 ноя 2014, 17:19

Заказали сейчас в Чехии себе виолет и кобальт.. Приедут, посмотрим какие будут.. Ужасно хочу арлекинов...
ficherkiev

Автор темы

Наши фишерята

Сообщение babysitter7178 » 10 ноя 2014, 19:15

Здравствуйте Денис! Какие прелестные фишерята у Вас) такие милашки, обожаю птенчиков :-crackegg: Если позволите, я бы хотела как раз о них и поспрашивать у Вас. Расскажу в кратце. У нас с подружкой,(мы живём в одной квартире) есть целая комната отведённая под птиц. У меня канарейки, амадины и горлицы, ттт на разведение не жалуюсь)) А вот у подружки 10 ть неразлучников, есть и розовощёкие и фишки и персонаты. Так вот все они покупные. Еще не было ни одного птенчика у них. Вот эти все 10ть крикунов, были и сведены и распорованы и снова подобраны. Что мы только не делали. То самец на самку ноль эмоций, а с жёрдочкой у него любовь. То у розовощёких самка самца в гнездо не пускает, хотя гнездо построила выше крыши. У фишек было 2 кладки, обе пустые так как он как я уже говорила, занимается этим с жёрдочкой. Всё началось с одной птички, подареной нам. Ей был куплен самец. А мы по неопытности не знали что их нельзя паровать. Так как она была персоната а он розовощёкий. купили ему самку а персонатке самца. Опять ничего. И вот так как говорится то мукички, то водички, мы дошли до 10ти птиц. Ну ни как не можем развести . Подскажите нам что нибудь. Может есть секрет? Или мы что то делаем не так. Комната светлая, проветриваемая, чистая. Рядом моя ватага канареек и амадинов кто на яйцах, кто с птенцами. А мне на подружку смотреть уже больно. Возится она с ними, как с детьми. Все самое лучшее для них что только можно у нас найти, а отдачи ноль. Хоть бы одного птенчика увидеть у них. Она наверное от счастья с ума сойдёт, а вот всё ни как. Заранее благодарю!
babysitter7178

мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Израиль

Наши фишерята

Сообщение penochka » 10 ноя 2014, 19:39

ficherkiev писал(а):Изображение

Немного огорчу Вас, это не чистокровный фишер, это гибрид маскового и фишера. Как пожелание на дальнейшее разводить чистокровных, если планируете участвовать в выставках, то к выставкам допускаются только чистокровные фишера. Да и в общем хорошо бы придерживаться чистоты вида.
penochka

Изображения: 0
Благодарил (а): 199 раз.
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Телефон: +380506152681

Наши фишерята

Сообщение Marina » 10 ноя 2014, 19:55

Ирина, Денис! Добро пожаловать! :rukop: Молодцы. что решили рассказать о своем пернатом увлечении на нашем форуме, уверена, что среди читателей форума найдутся любители этих очаровательных представителей попугаичного племени неразлучников фишера.

Форум наш не целевой о попугаях, начинался он , как форум любителей астрильдовых, но время показало, что в наших птичьих коллекциях всегда есть место и для других видов пернатых.
Поэтому располагайтесь, рассказывайте, показывайте своих пернатых любимцев, будем с удовольствием посещать вашу страничку.

Не менее интересно будет узнать и про ваших четверолапых красавцев. Прекрасные породы, первого Бернского зененнхунда увидела в своем дачном поселке, ещё в начале 90х. Пес привлек внимание интересным окрасом, подошла расспросила и тогда и услышала первый раз название породы этих удивительных, спокойных и очень дружелюбных собак.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2538 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Наши фишерята

Сообщение ficherkiev » 10 ноя 2014, 20:08

Спасибо большое за теплый прием!
Конечно мы будем рассказывать что и как у нас происходит.. не зря же пришли на форум..
Спасибо за подсказку, но у меня вопрос- вы уверены что это помесь маскового с фишером??? Конечно же учтем .. шишки понабиваем - это само собой... надож учиться у кого то .. Дело в том, что мы брали этого черного именно там, где только фишера... масковых там нет... И плииз обьясните на будущее КАК различаете вы все эти нюансы... я пока вот ну ничего понять не могу.. такие тонкости осваивать нужно они все так похожи... караул просто!

babysitter7178 - Вы знаете, у нас плодятся как черти.. правда пока только природники. Цветники еще только достигли возраста размножения.. но вроде по поводу любви вопросов у нас нет.. а там посмотрим.
Ну а на счет природников скажу так... рацион очень разнообразный в первую очередь много зелени и во вторых - влажность... Мы не ставим блюдце под каждый домик.. у нас стоят в вольерах тазики с водой. Попробуйте создать определенную влажность в вольерах или клетках
У нас в комнате жаоа сейчас( да и зимой жарко очень) испарение идет полным ходом... Так что у нас проблем нет
Но может быть вам лучше спросить у больших знатоков чем мы? Может быть вам кто-то еще что-то порекомендует?
ficherkiev

Автор темы

Наши фишерята

Сообщение ficherkiev » 10 ноя 2014, 20:27

По поводу бернов могу говорить много и.... с хорошим знанием вопроса... Наши внуки и дети в США. Канаде, Кипре, Чехии, Германии, России, Мексике, Бразилии... Если вы не против, буду немножко разбавлять повествование о птице и фотками наших четвероногих... Так что по любому вопросу о наших породах, можете обращаться расскажем,посоветуем,поможем

Ну и немножко первых фото собакиных

Это наш парень уже в Калгари, в Канаде, улетел вот месяц назад
Spirit Dream VIP Style
Изображение

А это его братик, но уже в Мексике - Spirit Dream VIP Person Он рядом с кобелем Хуана- парню уже 10,5 лет- супер просто форма какая у пса!

Изображение
ficherkiev

Автор темы

Наши фишерята

Сообщение penochka » 10 ноя 2014, 20:30

ficherkiev писал(а): Спасибо за подсказку, но у меня вопрос- вы уверены что это помесь маскового с фишером??? Конечно же учтем .. шишки понабиваем - это само собой... надож учиться у кого то .. Дело в том, что мы брали этого черного именно там, где только фишера... масковых там нет... И плииз обьясните на будущее КАК различаете вы все эти нюансы... я пока вот ну ничего понять не могу.. такие тонкости осваивать нужно они все так похожи... караул просто!

У фишеров должен быть тёмненьким только "капюшончик", морда до клюва не должна иметь темных тонов. На первом фото рассмотрите своего природного фишера и его "капюшончик", у него мордочка чистенькая, насколько я рассмотрела. Если чернота есть на морде, значит это гибрид с масковым. Сейчас очень сложно найти чистокровнынх неразлучников как фишеров так и масковых. Скорее всего там где Вы брали там уже были гибриды с масковыми.
penochka

Наши фишерята

Сообщение Marina » 10 ноя 2014, 20:33

ficherkiev писал(а):Если вы не против, буду немножко разбавлять повествование о птице и фотками наших четвероногих...

Думаю, что рациональнее будет сделать целевую тему- представление питомника в подфоруме Непернатые питомцы.

viewforum.php?f=39 :pri_vet:-:
Marina
Администратор
Администратор

Наши фишерята

Сообщение ficherkiev » 10 ноя 2014, 20:35

penochka - сейчас уже нет, а завтра побегу его рассматривать!!! Спасибо за подсказку!
И что теперь нам делать? Его можно будет использовать как производителя или? Понятно что участия в выставках ни он ни его дети не примут.. О выставочной птичке- это особый разговор и... скорее всего на будущее... А так* Что нам на этой птичке крест ставить* Или попробывать поиграть с ним в цветовую гамму? Тогда как бы это сделать лучше?
ficherkiev

Автор темы

Наши фишерята

Сообщение ficherkiev » 10 ноя 2014, 20:37

marina - OK! Учтем на будущее... сорри
ficherkiev

Автор темы

Наши фишерята

Сообщение Marina » 10 ноя 2014, 20:50

Никаких сорри, если вам удобно можете писать в одной теме, но т.к. это всё таки, в какой то мере и реклама и популяризация пород, питомника и пр., то отдельная тема всяко индексируется лучше. Просто не все птицелюбы ещё и собаколюбы. Поэтому моё предложение было просто в качестве совета. :rukop:
Marina
Администратор
Администратор

Наши фишерята

Сообщение penochka » 10 ноя 2014, 20:55

ficherkiev писал(а):penochka - сейчас уже нет, а завтра побегу его рассматривать!!! Спасибо за подсказку!
И что теперь нам делать? Его можно будет использовать как производителя или? Понятно что участия в выставках ни он ни его дети не примут.. О выставочной птичке- это особый разговор и... скорее всего на будущее... А так* Что нам на этой птичке крест ставить* Или попробывать поиграть с ним в цветовую гамму? Тогда как бы это сделать лучше?

Гибриды между фишерами и масковыми они плодовиты, это гибрид между розовощёким и фишером или розовощёким и масковым самки бесплодны. А разводить или не разводить гибридов это решает лично для себя каждый заводчик, ведь кто-то любит породистых, а кому то и дворняга подходит. В цветовую гамму с чистокровными ещё интереснее играть.
penochka

Наши фишерята

Сообщение ficherkiev » 10 ноя 2014, 21:06

Гибриды между фишерами и масковыми они плодовиты, это гибрид между розовощёким и фишером или розовощёким и масковым самки бесплодны

Спасибо,эти азы мы знаем. На счет дворняги вы наверное правы на все 100, но уж больно "жаль птичку"( Бриллиантовая рука) По крайней мере если и будут птенчики от него, безусловно мы обязательно скажем- ДВОРНЯЖКИ.. но с цветом мне интересно будет поэксперементировать Обязательно покажу какие получатся у нас помеся...
ficherkiev

Автор темы

След.

Вернуться в Попугаи / Parrots