Мои кореллы и неразлучники.

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение Галина »

Боже мой, да что же там в её головушке перевернулось. :ne_vi_del:
Такие миленькие малышики. :pop:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение penochka »

Мои приёмыши-ободрашки неразлучники стали уже самостоятельными и обрастают перьями. Чтобы научить их есть самостоятельно положила им в гнездо веточки чумизы, авось попробуют и начнут сами есть. Так и получилось, соблазнились и решили что быть самостоятельными куда вкуснее. В общей сложности съели наверно килограмм чумизы и перешли на остальную зерновую смесь (эт я чумизу перестала выдавать :-) ).

Летаем, резвимся и становимся "крокодилистее", ну как все нормальные неразлучники, уже пора прятать в клетку от греха подальше :hi_hi_hi:

Изображение

Прилетел из соседнего двора дятел с красной шапочкой, мой знакомый дятел, которого часто вижу под своим окном, с чёрной шапочкой. Сфотографировала и забыла фотку сбросить на комп, вот только сегодня сбросила и увидела, что ещё несколько дней назад всё было зелёным за окном, а уже все листья жёлтые и опадают.

Изображение

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение Светлана »

Наташа, отличных деток ты вырастила! Насмешила, как всегда, чумизопожирателями))))
Ты права, когда малышня на подножный корм переходит, нет лучшего средства, чтобы научить их брать зерно самостоятельно.
У тебя хоть папужки, а у меня килограмм чумизы съели три япончика недавно пока сами кушать начали, прям беда была. Родители уже отказались кормить, я их из шприца взрослых докармливала, замучалась! И тут меня чумизой осенило! Подрастают уже. И сколько они теперь должны стоить? учитывая, что я их подарю)))))))

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение penochka »

Определение пола кореллёнка это иногда такая головоломка, аж мозги закипают! :du_ma_et: :ne_vi_del: :wo_ol: :ne_ne_ne: :nez-nayu:

Есть у меня маленькое чудо, которому около двух месяцев, которое уже достаточно неплохо начало распеваться, поэтому я подумала, раз в таком возрасте так поёт - значит САМЕЦ! И вот сегодня дважды застаю такую картину (папаша маньяк :ps_ih: это он сверху, птенец снизу)

Изображение

Изображение

ВОТ ЧТО ТЕПЕРЬ ДУМАТЬ? Кто же этот птенец самец или самка? Маманя этого птенца правда тоже очень хорошо пела раньше, чем ввела заблуждение всех.

Когда то подобную картину наблюдала между двумя молодыми самцами (100% самцы), возраст тоже около двух месяцев, тот что сверху постарше, тот что снизу помладше.
Изображение

Изображение

Изображение

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение Светлана »

Наташа, тебе не позавидуешь! Ты что им виагру вместо расторопши посыпаешь?))))))
Никогда не слышала, как поют кореллы, только знаю что поют вообще. Что в два месяца уже начинают петь? прям как амадины))
Я так поняла, что надёжного способа определения пола у них не существует, только когда самка яйца начнёт нести.... А как тогда парочку подобрать если например надо продать?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение penochka »

Надёжный способ определения пола есть только для пар, которые подобраны так, чтобы можно было по окрасу определить пол. Например, у меня есть такая пара где самец лютино, а самочка перлово-пёстрая коричная, в такой паре все птенцы окраса лютино это самочки, остальные самцы.

В данном случае определить пол по окрасу нельзя, так как самец природник, несущий коричный ген, перловый ген и пёстрый ген. Самка пёстрая коричная, поэтому этот птенец может быть как самцом, так и самкой :kli_ny: :zvez_ochki: Вот если бы птен был перловым, тогда это была бы на 100% самки, даже если бы она песни пела и сказки рассказывала :a_g_a:

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение penochka »

Светлана писал(а): Что в два месяца уже начинают петь? прям как амадины))
Летом, когда длинный световой день, самцы достаточно хорошо пели уже в два месяца, к 2,5 месяцам уже были неуклюжие попытки постучать клювом и крылья приподнять сердечком (это так взрослые самцы делают). Поэтому летом у меня особых проблем с определением пола не было, главное понаблюдать за их поведением, а сейчас, когда дни уже короткие и вдобавок пасмурные, у корелл нет большого желания петь, сегодня пол дня спали из-за погоды.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение Linda Alena »

А мне, пожалуйста, присады не объясните для чего в них отверстия? Внимание привлекло)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение penochka »

Linda Alena писал(а):А мне, пожалуйста, присады не объясните для чего в них отверстия? Внимание привлекло)
Не для чего, такую отдали, птицам это не мешает. Кореллам не всегда нравится ночевать на классических присадах, очень многие у меня ночуют на плоской поверхности, так сказать "полочках", поэтому перекладины должны быть разных форм и размеров.

Вот классическое дерево-яблоня, можно погрызть кору :-)
Изображение

Изображение

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение Светлана »

Наташа, а у тебя что, амадины с попугаями вместе сидят???? Не обижают маленьких папужки? Вон клювище какой, ррраз и лапку откусит!
Мне аж страшновато стало....

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение penochka »

Светлана писал(а):Наташа, а у тебя что, амадины с попугаями вместе сидят???? Не обижают маленьких папужки? Вон клювище какой, ррраз и лапку откусит!
Мне аж страшновато стало....
Не со всеми попугаями, только с кореллами. Если птичка большая, вернее средняя, но по сравнению с амадиной большая, это совсем не значит, что агрессивная и глупая. Птенцы амадин умудрялись приземлятся и на кореллу, те только отмахивались от них как от мух. Уже не один год так содержу, не было никаких проблем. Зебровые имели наглость даже забираться к кореллам в гнездо и пытаться свить своё гнездо, однажды натаскали травы в течении двух часов так, что закидали яйца корелл и самочка кореллы ушла из гнезда. Хорошо что вовремя заметила. Так что это ещё вопрос кого нужно от кого защищать - амадин от корелл или корелл от амадин. :-) :a_g_a: Самое главное при таком содержании - это достаточно просторный вольер, клетки не подходят.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение Linda Alena »

Аа, понятно с присадами, ну этоя так -а вдруг какой смысл скрытый в этих отверстиях))
А амадины у меня - надо видеть, как когда чуть прохладно они, чтоб спать теплей, у меня горлиц или вяхирей облепляют со всех сторон))) амадина размером со ступню вяхиря)
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение penochka »

Чтобы выглядеть как "пончик" необязательно много кушать, нужна хорошая шуба, пушистая :ps_ih: :ps_ih: :hi_hi_hi:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение Marina »

Нежные и трогательные попужата! :hea_rt: И правда, два мохнатых пончика. :-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение penochka »

Физкультура - залог здоровья! Подтягивание на перекладине :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Изображение

Ответить

Вернуться в «Попугаи / Parrots»