Мои кореллы и неразлучники.

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Нет аватарки
Selene
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:14
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение Selene »

Marina писал(а):голубой неразлучник
Marina, это вроде воробьиный попугайчик.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение Eternity31 »

Какие красивые воробьиные попугайчики, я восхищена! :son-ce:
И что, не обижают зебрушек (или зебрики их, те тоже с характером бывают)? :hi_hi_hi:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение Marina »

Selene писал(а):
Marina писал(а):голубой неразлучник
Marina, это вроде воробьиный попугайчик.
Ага, обмишулилась :smu:sche_nie: ....спасибо, за подсказку.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение penochka »

Eternity31 писал(а): И что, не обижают зебрушек (или зебрики их, те тоже с характером бывают)? :hi_hi_hi:
Да в общем я таких экспериментов не проводила, гуляли воробьиные под моим наблюдением, агрессии к другим птицам не проявляли, потом вернула в клетку. Клетка хоть и просторная, но нормально полетать в ней не получится. Фотографировала с зебровыми, так как меня просили сфотографировать воробьиных рядом с неразлучником или другой какой-нибудь птицей чтобы иметь представление об их размерах. Мои птички, те которые летали в вольере, не очень хотели сегодня позировать, зебрики лишь немного попозировали рядом, лучше фото не получилось. Зебровая самка крупная выставочная, самка воробьиного немного покрупнее зебровой самки, голубой самец самый крупный, но он и старше также. Может когда-нибудь сделаю фото воробьиных рядом с неразлучниками, но это когда у неразлучников будут птенцы, вот с птенцами и сфотографирую, а то со взрослыми как то страшновато, кто их знает у кого что на уме. :du_ma_et:

Нет аватарки
Selene
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:14
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение Selene »

penochka, очень предусмотрительно, поскольку и неразлучники, и воробьиные могут проявить сильную, а главное, неожиданную агрессию.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение sergo »

Да в период гнездования или когда самка "готова"-это мини бультерьер,выяснение отношений может завершится смертью,агрессивные мама не горюй,чубы рвут друг дружке прямо через решетки,при этом и свои самцы еще могут получить.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение Светлана »

Подождите, это вы про кого такие гадости пишет?! Про вот этих милых, невинных и очаровательных крошек? про воробьиных? Никогда не поверю!
Наташа, это правда что ли, что они зверские попугайчики? а я ещё глаз на них ложила....... А толстоклювый Екатерины - крошка, тоже зверский? Кто знает?

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение sergo »

Света, вообще то воробьиные просто прелесть, тихие ,спокойные,любознательные легко идут на контакт,но это если держишь одного или пару,а если более, каждой паре своя "камера".

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение Светлана »

Так я только об одной парочке и думала, просто для красоты. Но по сведениям из разных источников, вижу очень нежные они в плане здоровья, какие бы наилучшие условия содержания им не обеспечивали. А тут ещё про агрессию услышала....... Но раз 1-2 штуки нормально уживаются, то продолжу мечтать дальше)))

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение penochka »

Пока ничего плохого о воробьиных сказать не могу, сидят милашки, никакой агрессии не проявляют, но как говорится ещё не вечер :hi_hi_hi: они ещё молодые, только голубому самцу два года. В общем поживём - посмотрим. :-):

Нет аватарки
Selene
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:14
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение Selene »

Светлана писал(а): А толстоклювый Екатерины - крошка, тоже зверский? Кто знает?
Нет, не зверские. Хотя могут и свалку устроить среди своих, но это, скорее, исключение из правила :)

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение penochka »

Выросли мои очередные кореллята, характер у эти кореллят в маманю пошел, строптивый жуть, воспитанием приходится заниматься больше обычного. Родители периодически пытались подстричь, особенно хохолки, поэтому следы стрижки ещё заметны. Птенцы учатся быть самостоятельными, уже немного умеют есть, после еды похожи на поросят, всё пузо часто бывает рыжего цвета от морковки, купаться тоже научились, так что морковка нам не страшна.

Изображение

Изображение

Это после купания, видимо не холодно, раз есть желание посидеть в купалке.
Изображение

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение Светлана »

Наташа, такие красавцы и почти без хохлов! Так обидно за них, когда теперь отрастут? после линьки только или постепенно нарастут просто со временем.
Сейчас написала и подумала, а и правда, хохолки у них в линьку выпадают?
Не холодно им))), ну насмешила! Завтра заморозки обещают по Украине, а у нас ещё и штормовое предупреждение дали. Если свет отключат, чем птицу греть не представляю. Просто паника.
Раньше ставила канистры с горячей водой возле клеток. А теперь...... где мне столько канистр взять?)))))

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение penochka »

Хохолки отрастают, только двум младшим птенам кто-то из родителей повторно обгрыз, причём только хохолки, дальше стричь не стали. Думаю недели через три вырастут.
Не холодно им))), ну насмешила! Завтра заморозки обещают по Украине, а у нас ещё и штормовое предупреждение дали
Благодаря утеплённой лоджии, в квартире я бы не сказала что очень холодно, думаю, что до отопительного сезона дотянем. Кореллы у многих в уличных вольерах живут зимой, так что мои могут себе позволить сейчас заплывы в купалке. :-) Тем более что гульды себе это позволяют, никто ж не заставляет. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Мои кореллы и неразлучники.

Сообщение penochka »

Из-за форсмажорных обстоятельств мне принесли на докорм моих "правнуков" птенцов розовощёких неразлучников. У самки, мамани этих птенцов, завихрения в голове, общипала их и чуть не прибила.

Вот такие мы уже на данный момент, у всех характер разный, один птен уже довольно хорошо летает и научился есть самостоятельно, поэтому он самый неголодный :-) да и с утра пораньше аппетит не у всех проснулся :hi_hi_hi: Кушаем уже с ложки, скоро и ложка не нужна будет :hi_hi_hi:


Ответить

Вернуться в «Попугаи / Parrots»