ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Моффатыч и Ко

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания

Моффатыч и Ко

Сообщение ЭльЧупакабрасс » 11 фев 2014, 17:57

Опять таки, всем добра :-):
Ну, кроме небольшой стайки амадин у меня живет еще три кореллки и две волнушки)
Про волнушек мало что можно рассказать - просто два старичка, потихоньку живут)
Яшке в этом году исполняется 10 лет)
Изображение

Изображение

Изображение
И Хоми)
Ей где-то 5-6 лет, но точного возраста я не знаю. Она ко мне попала уже перелинявшей, живет с 2010 года.
Изображение

Изображение

Изображение
А вот про корелл есть что рассказать.
Я чертов корелломан) Но с огромной для такого товарища проблемой: у меня на корелльскую пыль аллергия. У меня были просто наполеоновские планы на разведение птах, изучения генетики коричных лютино на практике, кольцевание. Но никак. Из десяти птиц у меня осталось трое. И то три самки, каждая из которых имеет свою своеобразную историю.
В общем-то самая старая - Кеико (с японского - обожаемая). Покупала я ее как трехлетнюю, откуда она неизвестно. Ее купили на рынке, потом купил другой человек, а третий мне ее продал. На кольце у нее 2004 год, так что с возрастом "небольшие" нестыковки. Ну, меня это не сильно печалит) Птаха хорошая, но пугливая, очень трусливая. Но, с руки чумизу берет, и то хорошо)
Изображение

Изображение

Изображение
Кори же первый птенец, который вылупился у меня дома) Я некоторое время думала, что она мальчик, назвала в честь героя книги, а тут такое) Потом узнала, что с японского Кори - ледяная. Родители тот выводок птенцов ощипывали, так что 2 недели пришлось птах докормить. И они стали ручными, Корюш была еще и очень вредная) Очень хорошая птица, меня любила, но потом я начала болеть и не могла с ней общаться. Постепенно она одичала, теперь от диких птиц она отличается тем, что никогда больно не укусит (приходилось брать ее пару раз в руки) и при желании может пойти на руку за едой или лакомством. Я потихоньку начала восстанавливать доверие, но это очень длительный процесс.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ну, и главная птаха этой стаи - Альгамбра Моффатовна) Имя такое, что при регистрации на выставку вторая часть не влезла)
В общем-то, она выкормыш и последний птенец кореллы, который появился у меня в доме. Ее родители - Кори и Аферист, который уехал от меня последним. Он был коричным, носителем гена лютино и перловости. Упертый, смелый и хороший папка) Но, он не обращает внимание на птенцов ночью. Это важно.
С ее вылуплением у меня было дикое веселье. Кори снесла четыре яйца, причем одно мимо гнезда. Из первых двух никто не вылупился, из последнего в последний возможный день появилась Альгамбра. Ночью. Она долго пищала, а мамка шипела. Потом вообще из домика выбегла. Птенец был совсем холодным, еле пищал. И в общем-то я просидела с ним до рассвета грея бутылкой с теплой водой в тряпочке. А потом пошла писать семестровую контрольную по физике Изображение Птичников не сломить)
Первые дня два ее не хотели греть, но хотя бы кормили. До четырех дней она была такой:
Изображение
Из-за такого старта она отставала в развитии. В 17 дней (выглядела она от силы на 13) Кори начала ее ощипывать. Аферист бы ее не грел, так что пришлось ее забрать. И вот почти до двух месяцев я ее кормила)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Есть еще несколько видео про ее рост, если интересно могу выложить позже)
Ездила она со мной дважды на дачу к подругам, на выставку, где немного по рукам других людей гуляла, еще не было ни одного дня, чтобы я ее на руки не брала) Даже сейчас она на мне) Но, я так целый день не сижу - и ей не хорошо, липучкой быть ниок, и мне не очень полезно постоянно иметь источник пыли на плече. И иногда она в порыве нежности чистит мне ресницы, пару штук она случайно отгрызла, пару раз тыкнула в глаз, ур)
Имя долго придумать не могла, пока не вспомнила произведение - "Воспоминания об Альгамбре", а отчество дано ей моей подругой за коварство)
Изображение
Ну, она умеет кушать из лапки)
Изображение
И мешает играть на гитаре, ооочень мешает)
Изображение Изображение
И вообще это маленький лев)
Изображение Изображение
Ну, все как-то так)
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

За это сообщение автора ЭльЧупакабрасс поблагодарили: 4
Anjelika (11 фев 2014, 20:06) • KU-ELEN (11 фев 2014, 19:40) • Marina (11 фев 2014, 22:28) • Игорь RUS (11 фев 2014, 19:13)
Рейтинг: 17.39%

ЭльЧупакабрасс

Автор темы
Благодарил (а): 45 раз.
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт

Моффатыч и Ко

Сообщение Anjelika » 11 фев 2014, 20:27

Ир, книги писать не пробовали, записки натуралиста? У вас получится, потому, что талант. а уж фото уморительные, это что то, хоть на конкурс посылай! :cool_cool:
Anjelika

Изображения: 2
Благодарил (а): 162 раз.

Моффатыч и Ко

Сообщение ЭльЧупакабрасс » 11 фев 2014, 21:04

Ур, книгу у меня написать не выйдет, я быстро выдыхаюсь и начинаю нести ересь)
А так, спасибо)
ЭльЧупакабрасс

Автор темы

Моффатыч и Ко

Сообщение ЭльЧупакабрасс » 19 фев 2014, 21:21

Ну, сейчас мой комп сломан, так что сообщения пишу без птицы на себе)
Зато в комнате она с моей башки и с плеча не слезает) Как-то так живем)
Изображение
Ну, и просто фото)
Кеико)
Изображение Изображение
Кори спит)
Изображение
И Яшка)
Изображение
Кстати, от одного волнистика шума больше, чем от стаи амадин)
ЭльЧупакабрасс

Автор темы

Моффатыч и Ко

Сообщение KU-ELEN » 19 фев 2014, 23:26

Интересное повествование и прекрасные снимки. Жду продолжения. :)

За это сообщение автора KU-ELEN поблагодарил (а):
ЭльЧупакабрасс (21 фев 2014, 18:31)
Рейтинг: 4.35%

KU-ELEN

Изображения: 0
Благодарил (а): 79 раз.
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"

Моффатыч и Ко

Сообщение Marina » 20 фев 2014, 00:10

В дневнике нахвалила, продолжу радоваться забавным фото в теме попугаек. :pop: :popk: :co_ol: Кстати, Ирин, фото с кореллкой на голове - готовая аватарка, советую! :cool_cool:

Будет выглядеть примерно так -
просто фото.jpg
по моему симпатично, не не не, конечно сейчашная тоже ничего :-) , это я так просто предложила. :a_g_a:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Marina поблагодарил (а):
ЭльЧупакабрасс (21 фев 2014, 18:31)
Рейтинг: 4.35%

Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
Благодарил (а): 2530 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Моффатыч и Ко

Сообщение ЭльЧупакабрасс » 21 фев 2014, 18:38

Ур, я думала о том, чтобы поменять аватарку)
Вообще на одном форуме у меня стоит вот это фото:
Изображение
На еще одном вот эта - я точно не помню, но вроде у меня такое лицо из-за того, что меня птаха несколько раз ударила по нему крылом)
Изображение
Тут ей где-то три месяца, мелкие кореллы много монтанят, удобно снимать)
ЭльЧупакабрасс

Автор темы

Моффатыч и Ко

Сообщение Галина » 22 фев 2014, 02:51

Ирочка, вот так, на мой взгляд, супер аватарка будет. :cool_cool: И птица во всей красе и твои добрые глаза располагают к общению. :a_g_a: А то, честно сказать, черно-белая злая зверушка на аватарке пугает. :ro_za:

Изображение
Галина
Модератор
Модератор

Изображения: 0
Благодарил (а): 256 раз.
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск

Вернуться в Попугаи / Parrots