"Злая" самка волнистого попугая?!

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Нет аватарки
Василий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:29
мое имя: Василий
Ваша страна, город: Украина,Умань
Благодарил (а): 15 раз

"Злая" самка волнистого попугая?!

Сообщение Василий »

Вопрос конечно может и неинтересный , но все же хотел поинтересоваться может кто-то знает нормально это или нет. Наша Дашка (самочка волнистого попугая) очень агрессивно и со злостью грызет сухари на клетке ,а когда все сгрызла - скидывает все с клетки ,яблоки,морковку и все что там находится...Она их сгрызает и разбрасывает,а не ест.Причем делает это с такой злостью и яростью,что аж страшно.Это нормальное такое поведение для волнистиков или нет?Кузя (ее муж) - тот спокойный и просто что-то грызет без эмоций. Или это только самки волнистиков такие темпераментные? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

"Злая" самка волнистого попугая?!

Сообщение Marina »

Каждая птичка имеет свой характер, ваша Дашка самочка энергичная и таким образом дает выход своей энергии, играет она так. У меня живут три самочки выставочных волнистых попугайчиков и все три разного характера, две тихони, живут себе и живут, ну покричать могут, а вот третья Гайка-попугайка - это ураган просто, всё трясет, дверцу бокса на замочек закрываю , настолько она умная и отрывать её научилась быстро , любит шумно играть, с гремящими предметами, например дверку вольера теребить так, что грохот на всю комнату, маленькая , а бандитка, вот и ваша из той породы... :-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

"Злая" самка волнистого попугая?!

Сообщение penochka »

У меня тоже когда-то были волнистики, так вот одна самочка, когда её закрывали в клетку, набирала в клюв зерно и резко мотнув головой разбрасывала зерно по комнате. В общем полкомнаты было засыпано зерно после её развлечения, такой у неё характер.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

"Злая" самка волнистого попугая?!

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Василий писал(а):Вопрос конечно может и неинтересный , но все же хотел поинтересоваться может кто-то знает нормально это или нет. Наша Дашка (самочка волнистого попугая) очень агрессивно и со злостью грызет сухари на клетке ,а когда все сгрызла - скидывает все с клетки ,яблоки,морковку и все что там находится...Она их сгрызает и разбрасывает,а не ест.Причем делает это с такой злостью и яростью,что аж страшно.Это нормальное такое поведение для волнистиков или нет?Кузя (ее муж) - тот спокойный и просто что-то грызет без эмоций. Или это только самки волнистиков такие темпераментные? :ne_vi_del:
Подобное поведение самок за частую соответствует их готовности к размножению при условии, что птица уже достигла хотябы восьми месяцев от роду.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Нет аватарки
Василий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:29
мое имя: Василий
Ваша страна, город: Украина,Умань
Благодарил (а): 15 раз

"Злая" самка волнистого попугая?!

Сообщение Василий »

Спасибо всем за ответ.Только мне почему-то не пришло письмо на почту,что уже есть ответы на форуме.Вот и пишу с опозданием.Она уже давно хочет детей и Кузя постоянно ее топчет,только он у нас немного болеет и никак не может выздороветь.Я писал на форуме "Тяжело дышит попугайчик".Она 11 месяцев по нашему незнанию сидела на кладке.Вот теперь и расплачиваемся здоровьем Кузи. До весны точно гнездо ставить не буду.Может ей другого мужа купить? или она может его не принять?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

"Злая" самка волнистого попугая?!

Сообщение penochka »

Тут не только о Кузе думать надо, но и о самке тоже. По кормлению - сухой паёк, то есть только сухая зерновая смесь и 8-ми часовой световой день. Иначе скоро наступит истощение самки. Видимо гормоны не в меру играют, это тоже плохо. Сейчас дни становятся короткими, поэтому сократить ей световой день не составит труда и так пока не успокоится, пусть какое то время нормально отдохнёт, желательно до весны.

Нет аватарки
Василий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:29
мое имя: Василий
Ваша страна, город: Украина,Умань
Благодарил (а): 15 раз

"Злая" самка волнистого попугая?!

Сообщение Василий »

Я так и планирую до весны не ставить гнездо.А вареная кукуруза- это сухой корм или нет.А то они ее с удовольствием едят.И яблоки и морковь тоже.То их тогда разьединить надо.Но они не могут друг без друга. Кузе надо витамины ,а ей нет.И они у нас свободно летают целый день.А как им ограничить световой день,если мы на кухне вечером и они?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

"Злая" самка волнистого попугая?!

Сообщение penochka »

Сажаете в клетку отдельно и накрываете её.

Тут уж выбор за Вами, но давать совет о том, чтобы приобрести нового самца и пускать опять самку в разведение после 11-ти месяцев непрерывных кладок, никто не будет. Если самка всё же выдержит, хотя очень сомневаюсь, то птенцы с каждой кладкой будут всё слабее и слабее.
Но они не могут друг без друга.
А если кто-нибудь умрёт, из-за истощения, тогда как?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Попугаи / Parrots»