Моя пернатая семья

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Моя пернатая семья

Сообщение ЯратамКА »

едят 3-4-5 шприцов по 5мл.Зобик после этого полон, когда 5 естественно. В основном 4 едят, 3 это редко, когда уже невмоготу запихивать. пробовала что то из рук давать как комар, не поняли.Желток давала. А на видео целые зерна он дает?Я так поняла что замочил корм сухой и его же вскормил?
Сейчас замочила пшеница в кипятке, попробуем вечером. Кстати, стул жидкий, пробиотик давать?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Моя пернатая семья

Сообщение penochka »

Комар обычно проростом кормит, зерно замачивают в тёплой воде, затем проращивают.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Моя пернатая семья

Сообщение ЯратамКА »

Даю уже фталазол,2 сутки.Лактовит, витафарм. каки зеленоватые и с водой, они и должны так ходить? может у них как сами начнут есть стул будет нормальным? Блин, я уже и не знаю что думать((( 2 птицы летают плохо и метра не пролетят, хотя летали хорошо. Так же вела себя Рикуська, которая прибыла в нашу семью, полетала чуть и заболела. Также плохо стала летать и есть плохо, еле выходили. Теперь все норм с ней. Просто коли малыши мало едят сухого корма, может это норм такой стул?Имею ввиду с жидкостью прозрачной, каки зеленые понятно что не хорошо.

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Моя пернатая семья

Сообщение Eternity31 »

ЯратамКА писал(а):Даю уже фталазол,2 сутки.Лактовит, витафарм. каки зеленоватые и с водой, они и должны так ходить? может у них как сами начнут есть стул будет нормальным? Блин, я уже и не знаю что думать((( 2 птицы летают плохо и метра не пролетят, хотя летали хорошо. Так же вела себя Рикуська, которая прибыла в нашу семью, полетала чуть и заболела. Также плохо стала летать и есть плохо, еле выходили. Теперь все норм с ней. Просто коли малыши мало едят сухого корма, может это норм такой стул?Имею ввиду с жидкостью прозрачной, каки зеленые понятно что не хорошо.
Елена, если проблемы с попугаями, лучше создайте темку в ветеринарии и проконсультируйтесь с Викторией, быть может, она разъяснит... и сделайте фото птиц и помета :pri_vet:-:
Яблоки падают в небо (с)

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Моя пернатая семья

Сообщение penochka »

Вика будет только в понедельник, но тему как лечить птенцов всё же нужно создать.

Регидрон давала?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Моя пернатая семья

Сообщение penochka »

Не знаю насколько оказывает помощь Лактовит, так как он содержит только лактобактерии, Линекс более широкий по составу бактерий. Может стОит линекс давать.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Моя пернатая семья

Сообщение ЯратамКА »

Давала и регидрон. Вике написала, пока тишина(((( Лактовит даю потому что нет другого.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Моя пернатая семья

Сообщение penochka »

Вика в субботу и воскресенье не бывает на форуме, поэтому тишина.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Моя пернатая семья

Сообщение ЯратамКА »

Не знаю как видео вставлять. http://vk.com/video2857299_165745399

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Моя пернатая семья

Сообщение penochka »

Лена, этот птен не голодный. Кормить нужно тогда, когда птены очень и очень просят, особенно в таком возрасте, а в данном случае такое ощущение, что птена уговаривают поесть: "Скушай за папу, за маму, за дедушку, за бабушку и т. д..." Так не должно быть.

Видела как у Юры птены "рычат", они очень хотят есть, поэтому и активно требуют, поэтому и согласны есть всё что дают, пророст так пророст, съем как умею, целиком так целиком зерно съем, так как выгрызать серединку ещё не умею.

То что родители перед вылетом кормят гораздо меньше это нормально. Наполняемость зоба у оперившихся птенцов гораздо меньше, чем у неоперённых и это ошибка заставлять их много есть. Именно голод заставляет птенца, когда он уже вылетел, учится есть самостоятельно (у меня птены вылетают в 26-30 дней и очень многие уже 35-40 дней умеют есть мягкие корма, не очень уверенно, но всё же, яйцо с морковкой или свеклой это первое что они пробуют). Очень часто наблюдала, как родители птенцов прикидываются глухими, когда уже достаточно большой птенец требует их покормить, если уж слишком настойчиво требует, то больше имитируют кормление, чем кормят, могут также демонстративно пойти к кормушке и начать есть, таким образом собственным примером учат быть самостоятельными, при этом выбирают всегда кормушку с мягким кормом.

Мне сейчас сложно дать какие то рекомендации по кормлению, так как твои птены заболели, тут больше даст рекомендаций Вика, но всё же подкормка одной кукурузной детской кашей это слишком скудный рацион, несмотря на то что самец ещё иногда их кормит.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Моя пернатая семья

Сообщение ЯратамКА »

Почему, он как раз голодный раза сам ест. когда берешь из клетки, кидается на пальцы и кусает их, при виде шприца кидается на него, с ложки пробовали, немного поела. Просто они пищат но не всегда. Сейчас 2 девочки вот так едят сидя на пальце и без уговоров и удерживаний. А если в клетке они с родителями то орут и просят, девонька сидела и папе прям в живот клянчила, он посмотрел и все((((Думаю 3 раза в сутки их кормить это не так уж и много, у них там прям киль прощупывается когда их беру(((( По Рикуське помню когда та болела и худала, киль был явным.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Моя пернатая семья

Сообщение penochka »

Вот ещё видео, где по настоящему голодный птен, готовый есть не только с ложки, но из чашки, в общем неважно из чего лишь бы есть. Вот так должны и Ваши птены просить есть (активное "рычание") и есть, не просто есть, а глотать, как будто кормят последний раз.


Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Моя пернатая семья

Сообщение ЯратамКА »

А что же тогда мои делают? Вчера на ночь думала просто дать лекарство, а мои девахи меня чуть не съели, сами пошли на палец и давай есть шприц. Они так рычат и пищат редко, но они же едят, я не запихиваю. Сами, даже сидя на мне начали немного типа рычать, но не нак явно как тут, слезли ко мне к рукам и давай шприц тягать от одной к другой))))Ели по очереди и у друг друга съедали что течет.Дала ложку- не захотели, шприц- пожалуйста. Так рычат они только у родителей, а у меня поскромнее себя ведут.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Моя пернатая семья

Сообщение penochka »

Сейчас конечно менять ничего не надо, так как птенцы болеют, но здоровые птенцы именно так как на этом видео должны себя вести. Возможно Ваши птенцы воспринимают шприц как лакомство, но не более, поэтому и просят, может другая причина. Ведь очень часто птенцы, которые уже умеют хорошо есть и не голодные, попрошайничают у родителей, для чего точно не знаю, скорее всего по привычке. Также читала, что некоторые взрослые птицы не против полакомится со шприца детским кормом. Ещё у многих, кто выкармливает в ручную, возникают проблемы с переводом на самостоятельное питание, птенцы не желают переходит на самостоятельное питание, им удобнее когда из со шприца кормят. А в Вашем случае переход на самостоятельное питание как можно скорее, чтобы расширить рацион кормежки птенцов, ведь ДБК никогда полноценно не заменят специализированные смеси для выкармливания птенцов. Но теперь это нужно будет делать после того, как птенцы выздоровеют.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Моя пернатая семья

Сообщение ЯратамКА »

Воть мы ели рис)))Зайка
Изображение


Изображение

Ответить

Вернуться в «Попугаи / Parrots»