Моя пернатая семья

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Моя пернатая семья

Сообщение ЯратамКА »

Наташ, сидят как солдатики!!!!!!!! Ты имеешь ввиду Гинеса? Я за)))))))))

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Моя пернатая семья

Сообщение ЯратамКА »

Так приятно,их кормишь, они все на мне сидят покушаные,правда ывает вырываются когда кормишь. Зайка понимает пока что да как и пипикаеи когда ест и сама тянется. числа с 14 должны быть птены и эти еще будут мелкие и на моей шее будет огромная стая)))))Уйду в монастырь!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Моя пернатая семья

Сообщение Светлана »

Ой, вот только не говорите, что вас не предупреждали))))
Теперь на Гинеса не только попугайка рекордсменка яйценоска пойдёт, но и хозяйка - многодетная кормилица.
Прошу фото обвешенной покушаными мамочки. Очень увидеть хочется.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Моя пернатая семья

Сообщение ЯратамКА »

Предупреждали, но не сказали что 8 будет))))) Хорошо,сделаем)

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Моя пернатая семья

Сообщение ЯратамКА »

Вот мои пернатики!

Изображение

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Моя пернатая семья

Сообщение Светлана »

Ух ты! Лена, спасибо! Чудесное зрелище, ну как же они любят свою мамочку. Малыши такие ровненькие, холёные, сразу видна обоюдная страсть между вами))))

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Моя пернатая семья

Сообщение ЯратамКА »

Сколько по времени безопасно если родители не на яйцах? А то мелкие набились в гнездо, утром увидела, а родители сидят в клетке. Но на ночь все было нормально. Теперь на ночь птенов буду отселять.Только птенов я забрала, папаша пошел на яйца. Они че, думают что дети будут высиживать? Так лучше бы Рикуську-крикуську пустили....

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Моя пернатая семья

Сообщение penochka »

ЯратамКА писал(а):Сколько по времени безопасно если родители не на яйцах? А то мелкие набились в гнездо, утром увидела, а родители сидят в клетке. Но на ночь все было нормально.
Не совсем понятен вопрос, но всё же отвечу. Плохо то что птенцы сидели на яйцах, они могли их разболтать, либо наоборот лежали неподвижно и могли перегреть, всё это плохо может отразиться на развитии зародышей. Очень хорошо слышно ночью, когда полная тишина, как самка переворачивает яйца в гнезде, таким образом она также регулирует температуру кладки. (Со слов одного человека, который работает с промышленными инкубаторами, при перегреве у них получились цыплята с уродствами)

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Моя пернатая семья

Сообщение penochka »

Лена, выбери какой нибудь другой хостинг для загрузки фото или в галерею здесь на форуме грузи, а то фото пропадают, так не интересно. Я пользуюсь http://isok.ru/ , в галерею не гружу так как в моём компе какие то проблемы, не всегда нормально показывает, разбивает фото как мозаику на кубики. Исок.ру иногда отключают, но это максимум на сутки, видимо какие то работы проводят, но фото ни одно не исчезло.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Моя пернатая семья

Сообщение ЯратамКА »

У нас неприятность((((( Умер старший мальчик :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ((((((((((((( Теперь беспокоюсь за оставшихся деток.....На ночь они переселяются, так как залазят в домик, я их кормлю, потолкли просо для них, кто то что то скушал, а так нет, какие то они не веселые(((((Папа их кормит мало. Я боюсь. С ложки есть не хотят, тянутся к шприцу. Чем их еще покормить? Может гречки сварить или рис? Больно когда масик умирает, а птен которому месяц и неделя.......Наплакалась от души((((((((((((( Он так пипикал когда кушал со шприца последние свои дни. :cry_ing: .......До этого вертелся, вталкивали, ведь они не понимают что их хотят спасти(((( Ну почему так?((((((
Наша Зайка тоже кушает пищит прям, потом держу уже.Все такие нежные) Мальчик что остался будет жить у нас. Не привыкну я к этому, к такому отбору((((

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Моя пернатая семья

Сообщение penochka »

Мои птенцы всегда начинаю пробовать самостоятельно есть это яйцо с морковкой, дальше пробуют пророст пшеницы. Видела, что выкормыши едят с удовольствием пророст пшеницы, сначала всё зерно съедают, а уж потом учатся выедать у него серединку, как это делают взрослые. Чтобы приучить птенцов есть пророст, нужно разламывать зерно в прямо перед его "носом", чтобы он заинтересовался им и попытался попробовать на "зуб". Чем старше они становятся, чем всё реже и реже их кормят родители. Мои птенцы в большинстве случаев в 1,5 месяца уже умеют есть, но едят медленнее чем взрослые птицы.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Моя пернатая семья

Сообщение penochka »

Лена, напиши подробно рацион кормления своих птенцов, мне кажется всё дело в нём.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Моя пернатая семья

Сообщение Светлана »

Лена, как жалко малыша((((Такой большой уже(((
Может дело в том, что родители заняты новой кладкой и птены недополучают чего то в искусственном рационе? Ну раз все невесёлые, то дело тут не в естественном отборе.
В папужках я мало понимаю, но при иск. вскармл. всегда добавляю энзимы, может дело в них? Проверьте помёт на наличие плохо переваренного корма на всяк случай.

Нет аватарки
ЯратамКА
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:47
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина.Полтава
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Моя пернатая семья

Сообщение ЯратамКА »

Рацион....папа кормит немного и я со шприца кашей детской, кукуруза . Даю яйцо, ест папа и кормит детей, но хуже конечно чем было. Раньше 1 яйцо улетало, потом половина, теперь еле четверть кормит. Мы им просо потолкли, немного попробывали, с кормушек родителей что то там попробуют, объедки. Да и кладка навряд будет. Птены спали отдельно, утром смотрю Яра и Мики в клетке, яйки холодные. 5-6 дней подождать и все покажет. Прежние тоже в 1.5 мес ели сами, эти как то поленивее что ли..

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Моя пернатая семья

Сообщение penochka »

Сколько мл со шприца съедает каждый птенец?

Вот видео прикорма птенцов корелл, птенцам, судя по оперению, недели три +/- несколько дней. Это птенцы Юры (komar), у него богатый опыт по ручному выкармливанию корелл.


Ответить

Вернуться в «Попугаи / Parrots»