Инкубатор своими руками

Куры, индейки, утки и гуси являются 4-мя основными видами домашней птицы. Для домашней птицы характерна скороспелость, она обладает высокой продуктивностью и плодовитостью. Все породы домашней птицы по весу и сложению условно разделяются на лёгкие и тяжёлые. Индейки, утки, гуси могут достигать половой зрелости в возрасте 8—10 месяцев.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Инкубатор своими руками

Сообщение lenavvv »

Всем добрый день,

Дети посмотрели в Интернете ролик, как кто-то вывел цыплят на батарее и уговорили меня на эксперимент :rukop:

Купили в магазине ВкусВилл упаковку перепелиных яиц (20 штук), причем были только 10-ти дневной давности, в холодильнике лежали. Поставила контейнер на батарею, будь что будет.... :sm_cm:
Через 4 дня посмотрела, о господи! в 9 яйцах красные прожилки.... Через неделю затемнение....


С уважением,
Елена

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день!

Ни могу ни поделиться результатом нашего эксперимента с перепелиными яйцами.... :-crackegg:
Батарея у нас никак не регулируется....В общем, для меня это просто поразительно, насколько живуч эмбрион!!!! :sm_cm: Градусник у меня лежал на батарее -температура колебалась от 30 до 38 градусов..... Посмотрим, какой еще птенец выйдет после такой инкубации.... Но даже близко не держалось 37,5 градусов, как рекомендуют для инкубации перепелиных яиц в инкубаторе....

С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Лена, вот это сюрприз :-crackegg: :cool_cool: !
Напишите, что получится. И лучше не помогать , мне кажется. Во всяком случае цыплятам категорически нельзя это делать. Должен желток втянуться.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Помогать не будем, боюсь, желток не втянется :sm_cm: (((( Но даже если и так получится.... Это нечто поразительное - какая живучесть и жажда жизни :-crackegg:
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Домино »

Елена, здравствуйте! Чем все закончилось с выводом перепелов? Может я что-то пропустила, тогда извините? Очень интересно узнать. Спасибо.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Я не стала тему тут продолжать, думала, что не особенно интересно.
Вот что получилось:
1) вылупился один птенчик. Дети были в восторге, конечно


2) остальные практически развились, но желток не втянут:


Вывод: температура слишком нестабильная, чаще была ниже, чем необходимо 37,5 градусов... батарея обычная, без регулировки температуры....

Итог: птенец единственный не выжил все-таки, как я ни старалась, поила глюканатом кальция, кормила мур яйцом (сам не ел)... Дети рыдали....
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Домино »

Елена, спасибо. Негативный опыт - тоже опыт. И это чудо, конечно, чтоб магазинные и с холодной витрины все-таки развились. А я думала, что перепелки в клетках сидят без самцов несутся на фермах.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Я не стала тему тут продолжать, думала, что не особенно интересно.
Интересно, интересно, еще как! На самом деле форум очень читаемый, отлично индексируемый, с большим количеством целевых читателей. Пишут мало, но читают активно, в соц. сеть и группу в мессенджере надо попасть, открыть, вступить, а тут нажал страничку Портала ТРИ А и все, как на ладони, поэтому рассказывайте о своих опытах и достижениях, тем более, что они удивительно разнообразны и увлекательны!
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Спасибо за поддержку :pri_vet:-:

Рассказываю))) Движимая чувством вины за "батарею", купила инкубатор. Правда, большой агрегат нам не нужен, и был куплен мини вариант... И все почему? Дети хотят тискать птенцов :-crackegg: В доме пищат птенчики, то попугаи, то амадины гульда :-crackegg: , а мама их гладить, целовать и т.д. не дает... :sm_cm:
Ну и вот:
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Движимая чувством вины за "батарею", купила инкубатор.
;;-))) :cool_cool:

Остается только пожелать удачи и с нетерпением будем ждать, что получится на этот раз. :-crackegg: :popk:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Домино »

:mouse:
Желаю удачи :-crackegg: и буду следить за сообщениями. А вторая бабочка вывелась?
А еще Вы замечательная мама. У Ваших девочек, благодаря Вашим увлечениям всем живым, очень много всего хорошего и положительного заложится с детства :ro_za: :cool_cool: .

Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Домино »

Marina писал(а):
Я не стала тему тут продолжать, думала, что не особенно интересно.
Интересно, интересно, еще как! На самом деле форум очень читаемый, отлично индексируемый, с большим количеством целевых читателей. Пишут мало, но читают активно, в соц. сеть и группу в мессенджере надо попасть, открыть, вступить, а тут нажал страничку Портала ТРИ А и все, как на ладони, поэтому рассказывайте о своих опытах и достижениях, тем более, что они удивительно разнообразны и увлекательны!

Согласна, много всего тут для себя открыла и продолжаю открывать, благодарю всех, у кого есть время и возможности рассказывать и показывать :byk: .

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Раз пошла такая тема, поделюсь и я своим опытом! :pri_vet:-:
Если честно, не хотела об этом писать, так как не хотелось бы, чтобы недобросовестные люди воспользовались этим, как руководством к действию, но потом подумала, что «недобросовестным» такие методы знакомы и пополнить багаж их знаний, я навряд ли смогу...
В общем история такая. Посадила на гнездо привозную самку (Чехия) и самца местного разведения. Она плотно отсидела неделю и в пятницу, когда мне надо было уезжать на дачу, слетела с яиц без всяких на то видимых причин. Сколько они не грели , не знаю, но яйца были холодные, когда я их вытаскивала. Отогрела на грелке, все яйца оплодные, внутри активное движение птенцов, жалко очень.
Приблизительно с таким же сроком сидит пара синих, но у них своих 5 оплодных яиц было, так что без ущерба для птиц смогла подложить только два яйца им. А ещё три осталось.
Пока носилась с оставшимися тремя и грела их, на глаза попался чужой инкубатор для куриных яиц , который мы должны были передать друзьям. И меня посетила мысль , почему бы не попробовать...
Завела инкубатор, положила туда яйца и уехала на дачу. Вчера вернулась, просветила, видно было, что яйца развивались, но не заметила движения и решила, что они скорее всего погибли. К тому же уронила одно яйцо и на нем получилась вмятина с трещинами. Все равно положила все яйца назад и оставила инкубатор включённым, а сегодня прихожу домой, открываю его, а там птенцы :-crackegg: :cool_cool: . Из яйца, которое я уронила, птенчик тоже родился.
Теперь главное, чтобы пары, которым подложила, приняли и начали кормить...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

О боже! Аня, вот это реальное чудо прямо!!! :byk: У меня была мысль заложить в инкубатор попугайные яйца, если не будут сидеть.... Но чтобы амадиновые.... Невероятно))) Какая вы молодец! Тьфу тьфу, только бы кормили их. :sm_cm:
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Домино »

Анна, желаю успехов. А у меня все неудачно. Разводная пара гульд старенькая уже и я их не беспокою и одна репродуктивная самка. Предлагала ей трех женихов и... ничего не происходило. Но, правда у всех это был первый опыт, может поэтому. Буду радоваться за Ваших :-crackegg: .

Ответить

Вернуться в «Домашняя птица»