ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОЛЕЦ ДЛЯ АСТРИЛЬДОВ, АМАДИН, КАНАРЕЕК, ПОПУГАЙЧИКОВ И ДР.ПТИЦ НА 2019ГОД. ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА СТРАНИЦУ ЗАКАЗА, КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Малайская серама (ayam hias serama) Курочки декоративные

Куры, индейки, утки и гуси являются 4-мя основными видами домашней птицы. Для домашней птицы характерна скороспелость, она обладает высокой продуктивностью и плодовитостью. Все породы домашней птицы по весу и сложению условно разделяются на лёгкие и тяжёлые. Индейки, утки, гуси могут достигать половой зрелости в возрасте 8—10 месяцев.

Модератор: nocch

Малайская серама (ayam hias serama)

Сообщение nocch » 28 ноя 2013, 20:55

Светлана писал(а):Лен, у нас автобус из Софии через Варну в Одессу приходит. Если что получится, могу сразу на Московский поезд и к тебе отправить.
Взрослых кур -не знаю, границы сейчас тяжёлые (чтоб нашим политикам икалось с двух ночи и до пяти утра), но если яйцо инкубационное, тогда точно возьмут посылку.
Подумай, может так удобно заказать будет.

Неожиданно, спасибо за предложение. Надо все обдумать. Инкубатор-то у меня - крохотный. А с риском неоплода и с учетом спроса на птицу - логично заказывать много. Но это дело фермы, а не квартиры. Москвичи (или подмосковные) с полученными яйцами уже нашлись. Посмотрим, что ответят.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Автор темы
Изображения: 211
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один

Сообщение Sanafels » 28 ноя 2013, 22:05

Купили бы десятка два-три яиц оплодных... Ни тебе проблем на таможне...И кормить/поить в дороге не нужно...
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.
Sanafels
Модератор
Модератор

мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258

Сообщение nocch » 28 ноя 2013, 22:15

Sanafels писал(а):Купили бы десятка два-три яиц оплодных... Ни тебе проблем на таможне...И кормить/поить в дороге не нужно...

Хорошо, представьте: все вылупились. Московская квартира. С родственниками (коридоры занять не могу). В одной комнате дети, 6 амадин и 6 перепелов. В другой - я с мужем, 60 перепелов (вчера муж посчитал), две бентамки. И вдруг внезапно еще 30 кур. Зато проблем нет на таможне :-)
P.S. Чуть не забыла. 2 кошки, 2 аквариума, мини-типография из а3 приинтера, ламинатора, резака.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Автор темы

Сообщение юлдаш » 29 ноя 2013, 00:53

Елен. Я бы присоединилась. Есть инкубатор на 60 куриных яиц. Если купить в конце февраля- начале марта, то будет место для выращивания, а там и до травки недалеко.
юлдаш

мое имя: Наталия
Ваша страна, город: Россия, Московская обл.

Сообщение nocch » 29 ноя 2013, 11:01

Ну, "в очередь" я встала. Птицы действительно появились на Украине - посмотрим, когда кто и сколько яиц можно привезти. Вопрос еще и в том, что они вряд ли будут дешевыми. Поэтому придется выбирать золотую середину, не 5 яиц, но и не 60.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Автор темы

Сообщение юлдаш » 17 янв 2014, 10:18

Елена. Сегодня нашла объявление на Сландо. В Казахстане продают Сераму (оригинал из Средней Азии), взрослых, парами. Пересчитала на рубли, получается около 26 тыс. Правда не понятно- за пару или штуку.
юлдаш

Сообщение nocch » 17 янв 2014, 10:52

юлдаш писал(а):Елена. Сегодня нашла объявление на Сландо. В Казахстане продают Сераму (оригинал из Средней Азии), взрослых, парами. Пересчитала на рубли, получается около 26 тыс. Правда не понятно- за пару или штуку.

Если за штуку - то это цена класса "А", если они иные, то это всего-лишь попытка нажиться на редкости.
Я бы не стала приобретать за такую сумму всего двух птиц с учетом риска, что они могут заболеть, умереть. А больше - и не на что. Класс "А", все же, "игрушка" для миллионеров.
У меня есть телефон владельца Европейской серамы из подмосковья. К сожалению, пока не смогла дозвониться. И уже удалось получить птенцов и яйцо заводчице Алле из Ровно (Украина). Не переживайте, серама идет к нам. И, рано или поздно, дойдет.
Всё наладится.
nocch
Модератор
Модератор

Автор темы

Сообщение юлдаш » 17 янв 2014, 11:02

Я так поняла, там разводят сераму и шабо. Показана фотка одного петушка, но он больше похож на сераму из Болгарии. Выглядит крупновато.
Надеюсь, их все таки разведут к нам поближе.
А у меня 2 шабошки на яйца сели. С ума сойду от ожидания, еще 2 недели ждать. :cip:
юлдаш

Сообщение Светлана » 17 янв 2014, 18:55

Натали, Лена, так ведь у нас свой человек в Ровно есть!
Наш, коренной форумчанин.
Наводите "мосты" и да сбудутся ваши мечты!)))))
Светлана

мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

Сообщение Валери-я » 15 сен 2015, 10:49

Приятно, что уже до Украины птицы добрались и прижились. Вроде и в России уже есть, но хозяева ушли в подполье. Нам остается только ждать когда же и эта красота станет доступной... Чтобы официально ввести птиц -это просто геройский поступок надо совершить, забросить все и лобировать только этот вопрос. Человек год получал разрешения на ввоз птицы... сагга
Пожалуй опять начну рыть в этом направлении. Может кто что-нибудь и подскажет, можно даже шепнуть, я не выдам
Валери-я

Изображения: 0
мое имя: Валерия
Телефон: 915-227-51-53

Сообщение Cherry111 » 15 сен 2015, 11:21

Валерия, у серамы очень низкий оплод и несет малое количество яиц. ее довольно сложно развести, а уж если придерживаться стандарта, то вообще "пшик".
поэтому и мало кто предлагает. если у Вас есть возможность берите напрямую в Болгарии, так Вы получите более качественное поголовье , поверьте!
Валерия, простите, а кто получал разрешение на ввоз птицы?
с уважением, Виктория
с уважением, Виктория
Cherry111

мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь

Сообщение Валери-я » 15 сен 2015, 12:06

Cherry111 писал(а):Валерия, у серамы очень низкий оплод и несет малое количество яиц. ее довольно сложно развести, а уж если придерживаться стандарта, то вообще "пшик".
поэтому и мало кто предлагает. если у Вас есть возможность берите напрямую в Болгарии, так Вы получите более качественное поголовье , поверьте!
Эту тему я пристально отслеживаю с 10 года. Но в силу ряда причин не было возможности ездить далее 50 км от дома, поэтому пришлось отложить "до лучших времен", которые, надеюсь, наконец-то наступили. Поэтому рассматриваю вариант только приобретения птицы.
Cherry111 писал(а):Валерия, простите, а кто получал разрешение на ввоз птицы?
с уважением, Виктория
-дядька попугаев ввозил и живописал в красках, что и как. Да наберите "документы необходимые для ввоза птицы" -там все и везде в красках. Поэтому до Казахстана они быстрее всего доберутся. Так кстати и произошло с американским(белым) бройлерным перепелом. Сейчас такая же история с серамо. Все фермеры ввозили птицу окольными путями, официально до сих пор ни у кого не получилось...
Серамо куда относиться к куриным? -сейчас ввоз кур из Болгарии ограничен
Валери-я

мое имя: Валерия
Телефон: 915-227-51-53

Сообщение Marina » 15 сен 2015, 14:32

Честно сказать не очень понимаю в чем ценность этих курочек, смешные такие, поставлю несколько видео со странички друзей на FB, года три назад они увлеклись малайскими серамо, сами живут в Бельгии.

(это видео 2012года)

На последних двух видеороликах курочки явно отличаются от тех, что бегают с йорком по дивану на первом видео, кто знает почему?
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение Yulla » 15 сен 2015, 15:03

nocch писал(а):Хорошо, представьте: все вылупились. Московская квартира. С родственниками (коридоры занять не могу). В одной комнате дети, 6 амадин и 6 перепелов. В другой - я с мужем, 60 перепелов (вчера муж посчитал), две бентамки. И вдруг внезапно еще 30 кур. Зато проблем нет на таможне :-)
P.S. Чуть не забыла. 2 кошки, 2 аквариума, мини-типография из а3 приинтера, ламинатора, резака.

обалдеть :mouse:
молодцы! :cool_cool:
это же надо, такая организация пространства, у меня вот Микуша только, и ещё страстно мечтаю о парочке хорьков (уже однажды чуть не купила двух малышей сливочного цвета, юрких таких, живых и любопытных - прелесть просто!) остановило то что всё-таки опасно такое соседство для птички - ведь он полетать любит и попутешествовать вне клетки; но и хорьки это тоже очень любят! (нет пока варианта с отдельным помещением, так чтобы или Микуша туда не показывался, или хорькам туда хода не было), и ещё аквариум хочется, и думаю - куда это всё? А вот же люди оказывается умеют всё разместить.

P.S. вопрос: сколько в среднем времени в день занимает уход за всем хозяйством?
Yulla

мое имя: Юля
Ваша страна, город: Israel

Сообщение Вячеслав » 15 сен 2015, 15:26

На первом виде курица и петух больше напоминают шабо, может уже перебитая птица, не чистых кровей, они даже крупнее чем на втором и третьем видео.
Вячеслав

мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Украина, Николаев
Телефон: +30936297335

Пред.След.

Вернуться в Домашняя птица