ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОЛЕЦ ДЛЯ АСТРИЛЬДОВ, АМАДИН, КАНАРЕЕК, ПОПУГАЙЧИКОВ И ДР.ПТИЦ НА 2019ГОД. ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА СТРАНИЦУ ЗАКАЗА, КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Инкубатор своими руками

Куры, индейки, утки и гуси являются 4-мя основными видами домашней птицы. Для домашней птицы характерна скороспелость, она обладает высокой продуктивностью и плодовитостью. Все породы домашней птицы по весу и сложению условно разделяются на лёгкие и тяжёлые. Индейки, утки, гуси могут достигать половой зрелости в возрасте 8—10 месяцев.

Модератор: nocch

Сообщение Evelin » 13 дек 2017, 18:45

lenavvv писал(а):О боже! Аня, вот это реальное чудо прямо!!! :byk: У меня была мысль заложить в инкубатор попугайные яйца, если не будут сидеть.... Но чтобы амадиновые.... Невероятно))) Какая вы молодец! Тьфу тьфу, только бы кормили их. :sm_cm:

Лена спасибо :pri_vet:-: , я столько нервов потратила с этими яйцами, что у меня тоже единственная мысль теперь , чтобы кормили :sm_cm: :sm_cm: :sm_cm: !!!
Потому как у одних неоплод, но они мало отсидели и могут взбрыкнуть и не захотеть кормить, а вторые первый раз гнездятся, а теперь и своих , и чужих кормить... вот бегаю каждые пол часа подглядываю, на пол смотрю , не выкинули ли?...
Завтрашний день покажет.
Анна
marchyk2@yandex.ru
Evelin
Администратор
Администратор

Изображения: 0
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Evelin » 13 дек 2017, 19:02

Лена и ещё хотела спросить про ваш инкубатор. Я посмотрела видео, с влажностью и температурой все понятно. А с поворотом яиц как быть?
В инкубаторе, который у меня, специальнаяя решётка с ячейками и механизм который ее поворачивает и яйца несколько раз в день меняют положение и только за два три дня до рождения, эта решётка меняется на обычную сетчатую, куда выкладываются яйца и там заканчивается процесс инкубирования и на ней вылупляются цыплята. Так как этот инкубатор не предназначен для таких птичек , как амадины, мне пришлось положить бумажное полотенце, чтобы птенчики не провалились в эти дырки.
В вашем инкубаторе я не увидела поворотного механизма. Получается вам самим придётся ежедневно переворачивать яйца?

Вот фото решетки, которая поворачивается вместе яйцами. Мне повезло, так как этот инкубатор рассчитан не только на большую птицу, но и на перепелок, иначе яйца не смогла бы в эту решетку заложить . А так есть маленькие ячейки для перепелиных и хотя они велики, яйца там все равно держались нормально.
Вложения
Анна
marchyk2@yandex.ru
Evelin
Администратор
Администратор

Изображения: 0
мое имя: Анна

Сообщение lenavvv » 13 дек 2017, 22:37

Да, Аня, у вас, насколько я вижу, серьезный инкубатор с автоматическим поворотом, не представляю, правда, как ему удалось крутить такие крохотные яйца, но он, очевидно, справился :cool_cool: ... У меня мини версия на 7 яиц (куриных) без поворота, я заложила яйца вертикальным способом (перепелиные так можно), это означает, что яйца лежат тупым концом вверх под легким наклоном в 45 градусов. При таком положении крутить их нужно довольно редко (2-4 раза в сутки), что я и делаю)))
С уважением,
Елена
lenavvv

Автор темы
Изображения: 6
мое имя: Елена
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики

Сообщение lenavvv » 13 дек 2017, 22:40

Домино писал(а)::mouse:
Желаю удачи :-crackegg: и буду следить за сообщениями. А вторая бабочка вывелась?
А еще Вы замечательная мама. У Ваших девочек, благодаря Вашим увлечениям всем живым, очень много всего хорошего и положительного заложится с детства :ro_za: :cool_cool: .

Вы прямо меня смутили :smu:sche_nie: Вторая бабочка сегодня вывелась, я в своем дневнике напишу, чтобы эту тему не засорять)))
С уважением,
Елена
lenavvv

Автор темы

Сообщение Sanafels » 04 янв 2018, 21:37

У меня в детстве был подобный опыт инкубации куриного яйца на радиаторе за холодильником. Как то я сделал для себя открытие что он греется и не придумал ничего лучше как запихнуть туда яйцо. Просветив через какое то время я был в шоке.....Просвечивал просто над лампой, но все равно было видно что там что-то есть! У меня просто не было слов, да и по правде сказать сейчас тоже нет разумного объяснения "КАК????".
Вернул яйцо обратно, и момент вылупления пропустил, скорее всего вылупился ночью. Нашел потом за холодильником труп, сложно сказать нормального цыпленка или нет, я тогда не особо разбирался в этом. И от чего он погиб вопрос, от падения с высоты, от холода или от того что не сформировался нормально.
Чесно сказать для меня это фантастика, потому что даже в инкубаторе не так то просто получить хороший процент вылупления. Для меня это пока вопрос не отработанный на практике, потому пользуюсь услугами специалистов в этой области)
А тут вот такое вот, что других слов и нет, вот просто так как то....Но КАК????
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.
Sanafels
Модератор
Модератор

мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258

Сообщение lenavvv » 04 янв 2018, 23:31

Добрый вечер Ярослав,
Спасибо за историю!!! Куриное яйцо, ну это просто :mouse:

Уверена, что если бы батарея чуть получше держала температуру, или у нас была бы регулировка этой температуры, то даже из тех магазинных яиц, что я заложила, вылупились бы перепелята!!! Что удивительно )))).
И честно признаю, мне бы и в голову не пришел такой эксперимент в детстве (а я в детстве живых мышей мыльницей ловила :sm_cm: ...отпускала потом....), так что примите поздравления :rukop:
С уважением,
Елена
lenavvv

Автор темы

Сообщение Sanafels » 05 янв 2018, 09:49

lenavvv писал(а):Добрый вечер Ярослав,
Спасибо за историю!!! Куриное яйцо, ну это просто :mouse:

Уверена, что если бы батарея чуть получше держала температуру, или у нас была бы регулировка этой температуры, то даже из тех магазинных яиц, что я заложила, вылупились бы перепелята!!! Что удивительно )))).
И честно признаю, мне бы и в голову не пришел такой эксперимент в детстве (а я в детстве живых мышей мыльницей ловила :sm_cm: ...отпускала потом....), так что примите поздравления :rukop:

Ну я с детства на птицах повернутый был,так что и не такое делал, ничего удивительного ;;-))) ;;-))) ;;-)))
А вот с научной точки зрения для меня это очень интересная тема. Как же выяснить какие факторы в итоге приводят к гибели зародышей в казалось бы стабильных условиях инкубатора и почему в совершенно не стабильных и не подходящих условиях получается результат?... :ne_vi_del:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.
Sanafels
Модератор
Модератор

мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258

Пред.

Вернуться в Домашняя птица