ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОЛЕЦ ДЛЯ АСТРИЛЬДОВ, АМАДИН, КАНАРЕЕК, ПОПУГАЙЧИКОВ И ДР.ПТИЦ НА 2019ГОД ЗАКОНЧЕН. ПОДРОБНОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ КОЛЕЦ КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Дикий голубь Шишечки на лапах что это ?

семейство птиц отряда голубеобразных (Columbiformes), некоторые представители которого относятся к наиболее известным пернатым умеренных и тропических областей планеты. Описано 289 видов; более половины их встречается в Австралазии; очень многие обитают в тропиках Америки. Самый крупный вид - венценосный голубь - размером с курицу. Относительно мелкие птицы этого семейства часто называют горлицами. У всех голубиных плотное тело, довольно короткая шея, маленькая голова и прямоугольный или закругленный хвост. Крылья длинные, заостренные; большинство видов хорошо летает. Клюв довольно мягкий, слабый, тупой, над его основанием поднимается мясистая восковица (вздутый участок голой кожи). Оперение плотное, пушистое, однако перья так слабо прикреплены к коже, что легко выпадают. Окраска оперения варьирует от ярко-зеленой, пурпурной, фуксиново-красной и желтой у тропических видов до одноцветной серой и бурой у обитателей умеренной зоны.

Модератор: nocch

Дикий голубь Шишечки на лапах что это ?

Сообщение Yelena » 09 июл 2016, 20:39

У голубки на лапках появились шишечки. До этого он не мог стоять на лапах, падал. Я ему давала витамины, на четвертый день начал бегать. Но потом я заметила эти шишечки, может это из за того что он некоторое время не ходил? Помогите советом!
Yelena

Автор темы
мое имя: Yelena
Ваша страна, город: Turkmenistan
Телефон: +99365821920

Сообщение Marina » 10 июл 2016, 00:22

Yelena писал(а):У голубки на лапках появились шишечки. До этого он не мог стоять на лапах, падал. Я ему давала витамины, на четвертый день начал бегать. Но потом я заметила эти шишечки, может это из за того что он некоторое время не ходил? Помогите советом!

Шишечки бывают разными, что бы понять, что именно произошло с лапками голубя нужно, как минимум это увидеть. Ждем фото крупным планом.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Голубь.

Сообщение Yelena » 15 июл 2016, 12:47

У голубки появились какие то наросты по бокам у клюва. И на глазах тоже. Это началось после того как я начала давать ему витамины. После них он начал нормально ходить, бегает даже. Но теперь другой недуг. И ещё шишечки на лапках. Фото лапок не удалось сделать, позже ещё раз попробую. А клюв сфотографировала. Что это?
Вложения
Yelena

Автор темы

Сообщение Yelena » 15 июл 2016, 19:35

Marina писал(а):
Yelena писал(а):У голубки на лапках появились шишечки. До этого он не мог стоять на лапах, падал. Я ему давала витамины, на четвертый день начал бегать. Но потом я заметила эти шишечки, может это из за того что он некоторое время не ходил? Помогите советом!

Шишечки бывают разными, что бы понять, что именно произошло с лапками голубя нужно, как минимум это увидеть. Ждем фото крупным планом.
Вложения
2016-07-15 21.34.39.jpg
2016-07-15 21.34.39.jpg (178.78 КБ) Просмотров: 287
Yelena

Автор темы

Сообщение ЕвгенийХ » 16 июл 2016, 05:13

_http://pigeonloft.ru/pharma/
ЕвгенийХ

мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Новосибирск
Телефон: 8-913-938-8636

Сообщение Marina » 16 июл 2016, 12:03

Женя, ссылка ведет на страницу с ассортиментом лекарств голландского производства, но пользователь просит конкретной помощи и совета, не думаю, что ей понятен ваш посыл, поэтому, пожалуйста, подскажите более конкретно, что на ваш взгляд происходит с голубем и , что следует предпринять, какие ппепараты преобрести.
По содержанию, разведению, ветеринарии в личке не консультирую, размещайте, пожалуйста свои вопросы в соответствующих разделах форума. Благодарю за понимание.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 212
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 977 800 71 ноль девять

Сообщение ЕвгенийХ » 16 июл 2016, 13:12

Marina писал(а):Женя, ссылка ведет на страницу с ассортиментом лекарств голландского производства, но пользователь просит конкретной помощи и совета, не думаю, что ей понятен ваш посыл, поэтому, пожалуйста, подскажите более конкретно, что на ваш взгляд происходит с голубем и , что следует предпринять, какие ппепараты преобрести.

Там есть телефон и тема "Врпрос-ответ", а также описание болезней голубей.
http://pigeonloft.ru/illness/

"Оспа голубей, как и человеческая оспа, вызывается вирусом – ультравирусом голубиного типа. Зачастую случаи оспы возникают в период с апреля по июнь, то есть, в то время, когда выводится молодняк и проводится тренировка почтовых глубей. Оспа голубей, или, как ее еще называют – оспа-дифтерит, желтая пробка, дифтерит, может принять кожную, дифтерическую, или смешанную форму.

Симптомы: появление красных пятнышек, состоящих из множества оспинок, у основания клюва, вокруг носовых отверстий, ушных отверстий, на лапках. С течением времени эти пятнышки становятся серо-желтого цвета. При поражении клюва отмечают бородавчатые образования, при поражении глаз – светобоязнь, слезотечение, отечность век, слизистогнойное истечение из носа, образование желтой массы под веком. При дифтерической форме оспа голубей поражает слизистые оболочки ротовой полости, носоглотки, гортани и зоба.

На слизистых можно увидеть белые пленки, которые трудно отделить. Эти пленки закупоривают просвет, поэтому голуби раскрывают клюв, издают хриплые, стонущие звуки. Если поражен зоб и пищевод, то образуются желтые пленки. При смешанной форме оспа голубей вызывает и симптомы поражения слизистых, и симптомы поражения кожных покровов.

Лечение: специфического лечения нет. После заболевания вырабатывается пожизненный иммунитет.

Профилактика: вакцинация.
ЕвгенийХ

мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Новосибирск
Телефон: 8-913-938-8636

Вернуться в Голубиные Columbidae