Из жизни урагусов ...

Модератор: Sanafels

Нет аватарки
Вячеслав2012
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 23:34
мое имя: Вячеслав
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Вячеслав2012 »

Ув. kostik! Из приведенного Вами рациона могу предположить, что птицам ,прежде всего, не хватало животных белков! Ведь в природе сезон размножения ВСЕГДА совпадает с периодом, когда доступные корма находятся в ИЗОБИЛИИ! Предложенный Вами рацион подходит , к примеру, для вывода птицы "на песню", или - подготовки к кладке, но для выкармливания птенцов - это ни о чём и никак! Про импортные корма ( Падован и пр.) - ничего сказать не могу, не применяю и никогда не пользовался, хотя и не отрицаю, что, возможно, удобно.Предпочитаю классическую яично-морковную мешанку,добавки - любые, по желанию и возможности.Критерии - поедаемость и состояние птиц.Безусловно, более хлопотно, нежели насыпать из коробочки, но результат меня устраивает.

Нет аватарки
kostik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:12
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Брянск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 68 раз

Сообщение kostik »

Спасибо за ответ, Вячеслав. Учту на будущий год.

Хотя, видимо я не слишком правильно указал состав мягкого корма при выкармливании птенца.
Именно обычную яично-морковную мешанку он у меня и представляет, разве что с добавлением самодельного творога.
А то что я писал про всякие брокколи и т.д., так это действительно для подготовки к гнездованию.
В отдельно кормушке при выкармливании у меня был падован для насекомоядных и мур. яйцо.
Еще забыл написать, что давал веточки цикория, лопуха с тлей.

Вячеслав, но еще раз спасибо.

Ответить

Вернуться в «Разведение певчих птиц»