Разведение диких певчих птиц у нас в доме Фото птенцов

Модератор: Sanafels

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Разведение диких певчих птиц у нас в доме Фото птенцов

Сообщение Sanafels »

Разведение певчих птиц.
Изображение

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Певчие птицы и их виды..

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Уж, не зяблик ли это?

sanafels:
Он самый!)

kalibri: sanafels а я думал, что это урагусёнок. Поздравляю.

Ленкованич: sanafels пишет:
Он самый!)
Каким же макаром Вы умудрились заставить гнездиться в домашних условиях, этих трудно приручаемых, к жизни в неволе птиц?

Franz: Ярослав, неужели Вам удалось развести зябликов? Или Вы подкладывали их яйца другим птицам? Мой знакомый подкладывает яйца дикарей канарейкам и они с успехом выкармливают их.

Admin: sanafels, ничего себе!!!!!!!!!!!!!Поздравляю, могу только догадываться, что это редкий успех!!!!!!!! Расскажи, пожалуйста поподробнее. как это тебе удалось?

sanafels: Поместил птиц в клетку размером 80х35х30(разделялась металлической сеткой пополам).

В углу клетки поместил гнездовую основу размером 12х12 замаскировал ветками сосны.

Самка оценила конструкцию и использовала ее как укрытие. Где-то в десятых числах апреля птицы начали таскать мусор. Поместил в клетку всевозможный стройматериал. Постройка гнезда длилась около 6 дней. Все это время птицы активно спаривались.
После завершения робот самка начала откладывать яйца. Пара зябликов была рассоединина сразу после первого яйца металлической сеткой. Я изымал яйца из гнезда, вместо них подкладывал деревянные болтуны.
После этого убирал перегородку на 1-2 часа, чтобы птицы спаровались. Самец пытался разнести гнездо, разбить яйца(несколько раз возвращал яйца с дна клетки в гнездо), но гонялся за самкой и спаривался.
Итог 3 из 4 яиц получились оплодотворенные.
После откладки последнего яйца я перегородку больше не убирал. Самец яростно пел. Самка отлично сидела.
Птенцы вылупились, подросли и вот уже первый покинул гнездо. Самец никакого участия в их воспитании не принимал (перегородку убирал после вылупления птенцов, но пришлось возвращать на место, потому как самец просто бешеный).
В последние дни самка все меньше и меньше их кормила, а самцу только спариваться нужно, да гонять всех подряд. После вылета из гнезда самка, судя по всему, вовсе перестала кормить птенцов, так как двое вчера погибли. А этого я стал подкармливать вручную. Но сегодня заметил, что самка его таки периодически кормит. Поэтому точно назвать причину гибели двух птенцов я не могу. Вкратце рассказал, дальше если что-то интересует, то задавайте вопросы. С уважением, Ярослав.

Ленкованич: Да уж, что тут скажешь...

sanafels: Ленкованич а что сказать то?

Молодой зяблик. 20 дней самостоятельной жизни в отдельной клетке.

kalibri: sanafels Ярослав ты молодчина :co_ol:

Ленкованич:
sanafels пишет:
Ленкованич а что сказать то?
-------------------------- Я , в смысле :co_ol:

sanafels: Вторая пара зябликов, вторая кладка. Первая кладка безуспешная.

Admin: sanafels,Ярослав, пожелаю им и тебе от всей души, что бы в этот раз всё сложилось.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Певчие птицы и их виды..

Сообщение Sanafels »

Славки-черноголовки!)

Изображение


Изображение

Пробовал и соловьев...
Изображение

Зеленушки. Первая кладка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Певчие птицы и их виды..

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

sanafels Ярослав, нет слов, одни эмоции . Ладно щеглы, но зяблики и славаки! Там случайно соловьёв не размножаете? Похоже уже и этому не удивлюсь.

sanafels: Пробовал и соловьев...

kalibri:
sanafels молодчина, держись в этом же направлении :co_ol:

sanafels: Зеленушки. Первая кладка.

Грета: sanafels А какое гнездо они вьют? Открытое или шариком? Вы нам фото не покажете?

sanafels: Грета пишет:
sanafels А какое гнездо они вьют? Открытое или шариком? Вы нам фото не покажете?
Гнездо открытого типа.Как у канареек. В конце сезона сделаю фотку гнезда.

kalibri: sanafels ты не перестаёшь удивлять всех на форуме. Молодец :co_ol:

Franz: sanafels, Вы решили все виды диких певчих птиц развести?

sanafels пишет:
Гнездо открытого типа.Как у канареек. В конце сезона сделаю фотку гнезда.
Это о каком гнезде речь? sanafels, хотелось бы увидеть гнездо черноголовой славки. Ведь они, как и иволги, камышевки и ремезы вьют гнезда, вплетая их стенки в стебли окружающих растений. У вас также?

sanafels: Franz у моих черноголовок неуклюжее гнездо из сухих тонких веточек.
Конструкция не прочная. Гнездо скорее выложено из веточек, нежели свито. Сухие травинки во время постройки гнезда славки не использовали,несмотря на постоянное наличие материала в боксе. Материал старался предоставлять такой как в природе (информацию о устройстве гнезда черпал из книг).
Кстати ни в одной книге не писалось о вплетении гнезда в стебли окружающих растений. Поэтому основываясь на наблюдениях за своей парой птиц и описанием из книг предположу что это не достоверный факт.

Franz: sanafels, почитайте здесь: НосковГ.А., Рымкевич Т.А., Смирнов О.П. Ловля и содержание птиц. стр. 166.

Грета: sanafels пишет:
Гнездо открытого типа.Как у канареек. В конце сезона сделаю фотку гнезда.
Можно и не только гнезда, но и всего антуража в клетке!
А так же с превеликим удовольствием и с познавательным умыслом посмотрели бы семейные фото птенцов с родителями! Дабы легко видеть у кого какие детки бывают. Так что подробный фотоотчет и желательно с Вашим рассказом о разведении этих птиц ждем по окончании сезона!

Franz:
sanafels пишет:
Поэтому основываясь на наблюдениях за своей парой птиц и описанием из книг предположу что это не достоверный факт.
Для того, что бы говорить о достоверности фактов- нужно давать больше информации! ...реальной и достоверной.

sanafels: Franz пишет:
НосковГ.А., Рымкевич Т.А., Смирнов О.П. Ловля и содержание птиц. стр. 166.
Я предпочитаю эту книгу) Определитель птичьих гнезд. Михеев А.В. 1975 стр. 138 Фото. табл. VI, 1

sanafels: Franz пишет:
Для того, что бы говорить о достоверности фактов- нужно давать больше информации! ...реальной и достоверной.
Данная информация пока не для общего доступа)

Грета: sanafels пишет: Данная информация пока не для общего доступа) Интересно почему????))) :ne_vi_del:

sanafels: Грета пишет:
Интересно почему????)))
Потому что в моем возрасте такую птицу развести невозможно. Видите ли, сильно молодой. Тут у опытных стариков не получается, значит куда там молодым браться. Мне в принципе все равно кто что говорит, но свою информацию о разведении диких птиц я публиковать пока не буду. С уважением, Ярослав.

Грета: Ярослав, для того чтобы Вам поверили как раз и нужно выкладывать неоспоримые доказательства.... А если таковых нет то не поверят никому, ни молодому, ни старому...

sanafels:
Вы наверное что-то путаете) Я развожу птицу не для того чтобы мне кто-то поверил)

Грета: Упаси Бог, ничего я не путаю. А отвечаю Вам же на Ваш предыдущий пост.

Admin: sanafels, Ярослав, вопросы возникают от недостатка информации потому, что выложенные фотографии слетков совпали с сезонным появлением птенцов такого возраста в дикой природе , что бы понять это совпадение и вы действительно развели этих птиц или это в лучшем случае пойманный слеток, а в худшем птенец из разоренного гнезда, и желательны фотографии, что бы опровергнуть такие мысли, согласись это разумно и логично.

kalibri:
Admin пишет:
вы действительно развели этих птиц или это в лучшем случае пойманный слеток, а в худшем птенец из разоренного гнезда, и желательны фотографии, что бы опровергнуть такие мысли, согласись это разумно и логично
. Марина на фото чётко видно кольцо несъёмное синее 2011г, так что пойманый слёток отпадает. И я Ярославу верю, и даже горжусь им, что в его молодые годы а он уже с дикой птицей на ТЫ, а мы ещё с одомашненой на ВЫ. :a_g_a:

Грета: kalibri Юра, а что нельзя одеть кольцо на птенца, а потом его обратно в найденное гнездо положить и забрать уже позже? Мы же именно так кольцуем своих птиц, тут разница только в том что гнездо в природе... Поэтому ОЧЕНЬ хочется докопаться до истины!!! А вот фото одних деток и нежелание хоть как-то подтвердить разведение дома наводит на определенные мысли. Если Ярослав действительно это сделал то я скажу что он "молодец", но если это разорение гнезд......

kalibri: Грета пишет:
Юра, а что нельзя одеть кольцо на птенца, а потом его обратно в найденное гнездо положить и забрать уже позже?
Конечно можно, но я бы так не заморачивался

Грета: Грета пишет:
Поэтому ОЧЕНЬ хочется докопаться до истины!!!
Гипотетически можно все, а вот как было на самом деле пусть автор фото нам ответит!!!

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Певчие птицы и их виды..

Сообщение GA. »

вопросы возникают от недостатка информации потому, что выложенные фотографии слетков совпали с сезонным появлением птенцов такого возраста в дикой природе , что бы понять это совпадение и вы действительно развели этих птиц или это в лучшем случае пойманный слеток, а в худшем птенец из разоренного гнезда, и желательны фотографии, что бы опровергнуть такие мысли, согласись это разумно и логично
. Сложно не согласится! Вы далеко не одиноки в своем мнении, и не только на этом форуме.
Мне в принципе все равно кто что говорит, но свою информацию о разведении диких птиц я публиковать пока не буду.
А кому нужны ТОЛЬКО однообразные фото слетков? Одна и та же клетка, одна и та же жердочка и только смена статистов (не всегда и не совсем самостоятельных!)...
Если не ошибаюсь, в разведении интересен сам процесс и его поэтапное протекание. Каким бы не был великолепным конечный результат, куда больший интерес ВСЕГДА вызывают именно детали: размеры и интерьер клетки, корма и т.п. (с фото, как делают многие форумчане!). Я знаю, как сложно сделать качественное фото в момент разведения! Не всегда есть возможность получить хороший кадр! Но, предоставить "взгляд" со стороны, можно в большинстве случаев!
Думаю, для многих это не праздное любопытство, а искренний практический интерес!!! Уверен, подобные темы создаются для общения и обмена информацией, а не для кичливых сообщений.
Наверное, если бы Ярослав был более настроен на диалог, то ему не пришлось бы всех птиц кольцевать канареечными кольцами 3,2 мм, а удалось бы найти лучшее решение.
А так, как говорил один немец: "Такое кольцо можно и на шею птице надеть"
Когда к подписям идут комментарии, на подобие: "1-й птенец, 2-й пары, 2-го выводка", всегда возникает вопрос: "А сколько всего пар в содержании?".
Для любителей занимающихся практическим разведением, вопрос вполне естественный, т.к. часто именно невозможность держать достаточное количество птиц одного вида, снижает шансы на результат. Два ботинка - пара, а две птицы разного пола, это еще не повод рассчитывать на возможный успех. Желаю всем удачного сезона разведения!

kalibri: Ярослав выложи хотя бы фото производителей птенцов, а именно родителей черноголовой славки, зябликов - две пары, пару соловья обыкновенного, зеленух, желательно вблизи гнездовья. Извини, но форумчане сомневаются в разведении этих птиц в неволе, предоставь доказательный материал и этот вопрос будет решон. Я думаю если птенцы не из природы фото должно у тебя быть, так как сужу по себе, если меня постигла бы такая удача в разведении дикарей у меня бы фотик был бы горячим, не обязательно что бы фото было идеального качества, все понимают что с хорошим качеством гнездящуюся пару не всегда запечатлишь. Ждём фотоматериал

sanafels: Вспомним начало. Моей первой разводной птицей которую я выложил на форуме был зяблик. Я с большим удовольствием описал весь процес (от поимки до вылета). Тут и началось фотографируй все и сразу. Я пообещал сделать фото в конце сезона разведения (тот кто разводит диких птиц понимает почему). Что мне на это только не писали...и выкормыши и слетки и тд.тп. Теперь прикинем у меня сейчас 17 щеглов,6 зеленушек, 2 зяблика, 3 ЕКВ, 2 славки черноголовки. Итог 30 птиц.
Из них только 8 самостоятельных.
Возникает вопрос, а могут ли это быть выкормышы? Способен ли человек выкормить такое количество птиц? Я в этом глубоко сомневаюсь...Да и птиц нужно кормить минимум раз в 1 час.
А меня дома часто по 6-8 часов не бывает) Далее по кольцам. Уважаемый GA, если я у вас брал канареечные кольца то это не означает что у меня других нету, на зеленушках действительно 3.2.
Да на некоторых кольца с чупа-чупса, на некоторых неокрашенные алюминиевые кольца.Но клуба у нас по диким птицам нету, поэтому чем кольцевать неважно. Главное чтобы размер подходил.

GA.: Есть что вспоминать? Мне бы ОЧЕНЬ хотелось бы порадоваться за соотечественника и за "результаты", но кроме цитаты из популярного фильма: "Дзер нманнере хайтаракумен республика" ничего не приходит на ум. Не хочется губить очередную тему, но Вы должны понять, что именно от Вас ждут те, для кого Вы выкладываете эту информацию. Могу предположить, что причина Вашего ко мне отношения происходит из "Правовых вопросов ...", но ведь кроме меня есть еще пользователи с искренними интересом к размножению птиц отечественной фауны. То как Вы подаете материал, как реагируете на неудобные Вам вопросы, только подтверждает "попадание торпед" в цель...

Anazie: Ребята, мне с таким отношением вряд ли захотелось бы давать какую-то информацию о своих успехах в разведении птиц... Искренний интерес и такое недоверие как-то не сочетаются между собой, выводы все вправе делать свои, но когда диалог изначально строится на обвинении во лжи, для чего вообще этот диалог ведется на таком форуме? GA. пишет:
То как Вы подаете материал, как реагируете на неудобные Вам вопросы, только подтверждает "попадание торпед" в цель...
Андрей, я не вправе вам указывать, но считаю, что любители вроде вас с большим стажем содержания и разведения птиц могли бы не "целиться" в молодых, а тем более способных и открытых к диалогу людей, а как-то поддерживать и хоть немного подсказывать, пусть и выясняя при этом истину А Ярослава я очень понимаю хотя бы в том, что сама не раз сталкивалась с пренебрежительным отношением от "старых и опытных". И часто очень жаль, когда человек, у которого искренне хотелось бы учиться или сотрудничать, не оставляет на это шансов

sanafels: Anazie пишет
: И часто очень жаль, когда человек, у которого искренне хотелось бы учиться или сотрудничать, не оставляет на это шансов
Всегда рад сотрудничеству! Вы можете всегда рассчитывать на мою помощь. Не путайте одних с другими!) Те кто меня знает в доказательстве не нуждаются, а это для меня главное. Ну выложу я щас фото родителей и мне начнут говорить что я их только поймал и специально в клетку посадил... Я свой результат имею и весьма достойный,который никаким выкармливанием никогда не получишь и это факт) GA. пишет:
То как Вы подаете материал, как реагируете на неудобные Вам вопросы, только подтверждает "попадание торпед" в цель...
То что вы целитесь в меня "торпедами" меня отчасти радует!) Просто так никто торпеды тратить не будет.

Прохор: Anazie , не буду говорить о конкретном случае - слишком мало информации ...но хочу сказать, что разводчики, как и ловцы - народ самолюбивый...и когда появляются какие-то сомнения в их адрес, моментально их рассеивают путем выкладывания серии фотографий, которые делают даже не для форума, а просто для себя. И в этом нет ничего плохого. То же самое и на охоте - фотография птицы, зажатой в кулаке не говорит еще ни о чем ....а вот серия фотографий с пейзажами, с птицей на воле....- во-первых. очень интересны для просмотров, а во-вторых, - не оставляют никаких шансов для сомнений.

Ленкованич:
Ребята, мне кажется нужно оставить парня в покое. Будет у него желание, он всё расскажет и покажет, а нет , на нет и суда нет. Всё отстанется на его совести.

К.Е.Д: Ленкованич пишет:
Всё отстанется на его совести.
А причём тут совесть,он что кого то убил,или что то украл,почему должно быть на его совести? Я считаю что Ярослав вполне может делать так как ему хочется,это его право,и почему он должен что то доказывать,не верите и не надо,многих наверное (жаба задавила) что вот молодой,нет ещё большого опыта и развёл насекомоядку. Ярослав! ты молодец,держишься хорошо,удачи тебе.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Певчие птицы и их виды..

Сообщение oksimara »

А я считаю что если человек предоставил фото птенцов и утверждает что он их развел то он должен предоставить неоспоримые факты что эти птенцы родились именно у него!!! Я сейчас могу принести с улицы галчонка- слетка (их тут на земле море сейчас), одеть на него кембрик, сфоткать и сказать что у меня галки плодятся!!!

LWN zoo: Ярослав всех распирает недюжий интерес , самого процесса . а не результат , скажем для того что бы повторить подвиг, а ты кастрик поджег и хочешь что бы мы терпели до конца сезона,

Ленкованич: К.Е.Д пишет:
Я считаю что Ярослав вполне может делать так как ему хочется,это его право,и почему он должен что то доказывать
Вот это всё сказанное, я и имел ввиду. К.Е.Д пишет:
многих наверное (жаба задавила) что вот молодой,нет ещё большого опыта и развёл насекомоядку.
Лично у меня ни какой царевны лягушки нет по этому поводу. Скажу больше , РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. :rukop:

Ольга-ххх: С большим удовольствием читала эту темку.....жаль, что своими сомнениями отбили охоту у Ярослава делиться своими новостями

екатерина:
Ольга-ххх пишет:
С большим удовольствием читала эту темку.....жаль, что своими сомнениями отбили охоту у Ярослава делиться своими новостями
Тоже с интересом прочитала статью, но вот зачем "напали" на Ярослава тоже не понятно Почему такое недоверие к человеку, из-за того что он фотки не выложил???

Ольга-ххх: Я вот сейчас тоже буду пытаться наладить контакт с певчими птичками...и гибридов пытаться получить ....и совсем не уверена, что главное в этом деле - фотик под рукой А то, что фотки птенцов именно весенние, так что в этом странного? Птицы в это время и выводят потомство, не зависимо от того, на воле, в вольере или клетке

Грета пишет:
А я считаю что если человек предоставил фото птенцов и утверждает что он их развел то он должен предоставить неоспоримые факты что эти птенцы родились именно у него!!!
Вы это вполне серьезно ? Мне вот, например, Ярослав ничего не должен я верю и тихо завидую :-)

oksimara: Ольга-ххх пишет:
я верю и тихо завидую
Ваше право. Да, кстати, А я считаю что если человек предоставил фото птенцов и утверждает что он их развел то он должен предоставить неоспоримые факты что эти птенцы родились именно у него!!! Эту свою фразу отношу и к себе, поэтому с фотиком не расстаюсь)))

Franz: oksimara пишет:
Эту свою фразу отношу и к себе, поэтому с фотиком не расстаюсь)))
Оксана, поэтому никто и не сомневается в твоих результатах.

Anazie: При всем уважении случаи бывают разные. У меня, например, сейчас короткохвостые амадины кормят сами малышей. Я поставила стремянку, чтобы удостовериться, что вылупился первый птенец, и больше вообще к ним не заглядывала в домик. Сейчас они очень громко орут, скоро должны повыходить, и мне остается только гадать, сколько их там.

И я лично считаю минимальное вмешательство человека самым правильным подходом к амадинам и астрильдам при гнездовании. Иначе велика вероятность получить затюканную и нервную психованную птицу, которая детей не кормит и даже не собирается, а такой у нас и так предостаточно. И так как я ни разу не пробовала развести наших диких птиц, то тем более не возьму на себя смелость утверждать, что стоит к ним лезть с фотоаппаратом. Грета пишет:
если человек предоставил фото птенцов и утверждает что он их развел то он должен предоставить неоспоримые факты что эти птенцы родились именно у него
По-моему никто никому ничего не должен. Особенно на форуме с подчеркнуто вежливой атмосферой взаимопонимания и доверительности :a_g_a:

oksimara: Настя, я категорически против разорения птичьих гнезд. Поэтому без предоставления док-в в разведении очень сложной птицы я склонна сомневаться. Но если автор по каким-то причинам не предоставляет этих доказательств то все его "успехи" у меня под большим вопросом, да и не только у меня. Да, не должен он мне лично ничего предоставлять, но и я не должна слепо во все верить.... ЗЫ: на другом форуме, где никто "не обидел" данного пользователя тоже звучало обещание выложить фото после окончания гнездового сезона, которое обещанием и осталось.....

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Певчие птицы и их виды..

Сообщение GA. »

По-моему никто никому ничего не должен.
Совершенно верно! Наличие фотографий вовсе не является обязательным, но их приложение к материалу всегда дает больше информации, особенно когда речь идет о не рядовых случаях размножения или когда возникают дополнительные вопросы. Ведь дело не в "верю-не верю" или в праздном любопытстве, просто существует определенный профессиональный интерес, который нужно насытить информацией... К примеру, один заметит только пернатые комочки, а кто-то определит, щеглиное или канареечное гнездо перед ним, какой материал использован, как накормлены птенцы и др. Некоторые фото могут быть более содержательны чем комментарии автора к ним! Желаю всем хорошего сезона!

Anazie: oksimara пишет:
я категорически против разорения птичьих гнезд
Если даже посмотреть на вопрос с такой стороны, то у меня больше беспокойства вызывает отлов птиц в сезон гнездования, например, когда полные гнезда птенцов погибают потом без родителей. А (чисто гипотетически) взять яйцо у щегла, чтобы его вырастить самому дома, - не вижу в этом ничего ужасного. У меня живет окольцованный щегол Ярослава и он ведет себя спокойнее, чем некоторые канарейки, и я этим полностью довольна.
Чем это хуже, чем диколовленные птицы, часть из которых гибнет от стресса вскоре после отлова?
У кого из "охотников" сейчас в данный момент дома проживает хотя бы один гибрид нашей дикой птицы с канарейкой (якобы для получения которых они и по сей день ловят птиц десятками)? А то только и слышно "получал гибрида 3/5/7 лет назад"
Очень надеюсь, что Ярославу будет сопутствовать удача и успех в его нелегком деле. А если для кого-то такие задачи уже неактуальны, так это не повод придираться, в конце-концов даже в юриспруденции есть презумпция невиновности, не говоря уже о форуме по интересам, где опубликование любой информации - дело сугубо добровольное.
А ее неопубликование - это еще не повод обвинять человека в обмане (или разорении гнезд и т.п....). GA. пишет:
определенный профессиональный интерес
Это, безусловно, похвально, но кажется многие забывают, что находятся просто на форуме по интересам, это даже не клуб, который мог бы попросить эксперта оценить со всей высоты его опыта достоверность информации. Более того, с такой высоты могут даже совершенно быть не понятны задачи других людей, увлеченных птицами так, как это видят они по-своему.

oksimara: Настя, я все уже сказала в своем предыдущем посте. Я имею полное право сомневаться, как ты имеешь полное право верить. Каждому свое.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Размножение в неволе дикой певчей птицы.

Сообщение Юрий67 »

С осени у меня живут пара зеленушек, пара чижей, пара репелов. Всю зиму жили вместе в одной клетке.
Сейчас разделил их попарно в разные клетки. Клетки в среднем размером 70х60х60.

Нужен совет знающих птицеводов - реально ли размножение птиц в неволе?

Какие им нужно создать условия ? Как правильно обставить и обустроить клетки, чтобы хоть попытка размножения была ?

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Размножение в неволе дикой птицы.

Сообщение Sanafels »

Если быть кратким то:
Размножить реально.
Условия естественные.
Обустройство клеток строго по фен-шуй. ;;-)))

А если серьезно то тема очень обширная.
Прежде всего стоит понимать что такое процесс размножения птиц. Это естественный процесс продолжения рода. Эта потребность стоит на втором месте после питания. Два основных жизненных процесса заложенных в любое животное. Стоит удовлетворить в полной мере первую потребность и тут же обостряется вторая.

Вы уже задавали эти вопросы на профильном форуме. И стоит отметить что на стандартные вопросы получили весьма стандартные ответы. И это ожидаемо, потому как ничего нового вам никто не напишет. По разведению диких птиц инструкцию написать невозможно. Это совершенно непредсказуемая цепочка событий, которая состоит их общих этапов: подготовка(зимовка), токование,постройка гнезда,спаривание,откладывание яиц,насиживание,выкармливание,докармливание слетков, самостоятельная жизнь до линьки и птенцовая линька. И что вас ожидает на том или ином этапе можно сказать только в общих чертах, так как все зависит исключительно от птиц(и не от вида птиц, а от конкретных осыбей). Все что вам нужно это взять во внимание все то чего вы уже начитались на просторах интернета, проанализировать(так как правило это пишут люди птицу не разводившие), и постараться на основе полученной информации научиться понимать птиц. У птиц все взаимосвязано, нет ничего случайного.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
valentinasmirnova
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 май 2014, 20:55
мое имя: Валентина
Ваша страна, город: Новосибирск
ваш клуб: Московский Клуб
Телефон: +79137007733
Откуда: Новосибирск
VK: https://vk.com/birdshomenovosibirsk
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Разведение диких певчих птиц у нас в доме Фото птенцов

Сообщение valentinasmirnova »

Здравствуйте. У меня чижи пока только готовятся к гнездованию :)
Фото нет, видео, имхо, считаю интереснее :)
http://vk.com/novosibirsk_finches

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Разведение диких певчих птиц у нас в доме Фото птенцов

Сообщение Sanafels »

Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Разведение диких певчих птиц у нас в доме Фото птенцов

Сообщение Sanafels »

Мексиканская чечевица (лат. Carpodacus mexicanus)

Изображение

Изображение
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Разведение диких певчих птиц у нас в доме Фото птенцов

Сообщение Sanafels »

Изображение

Изображение
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Разведение диких певчих птиц у нас в доме Фото птенцов

Сообщение Sanafels »

Изображение
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Разведение диких певчих птиц у нас в доме Фото птенцов

Сообщение Светлана »

Ярослав, на последнем фото тоже мутант чечётки? Насиживает?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение певчих птиц»