Две пары зебровых амадин в одной клетке, можно или нет?

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
prostodima3185
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 17:01
мое имя: Дима
Ваша страна, город: молдова
виды птиц: зебровые амадины

Две пары зебровых амадин в одной клетке, можно или нет?

Сообщение prostodima3185 »

Добрый день. простите если пишу не там где надо. первый раз на вашем сайте. Хотел у Вас просить или получить совет.недавно купил зебровых амадин двух самок. они у меня 3 неделя как,начали нести яйца. решил купить двух самцов.
Самцы в магазине были тихие спокойные. а у меня в клетке они гоняют друг друга, дерутся клювами типо бьют друг друга с таким интересным звуком.это нормально??
второе что хотел просить. если у меня в клетке живут две пары самка+самец.клетка большая очень просторная. через какое время им можно вешать гнездо??
самцы с самками живут всего лишь неделю.. еще такой вопрос,клетка большая если повешу два гнезда. этим двум паром не будет тесно в клетке одной? если в друг будет потомство у двух пар сразу!!! потому что. смотрю за ними каждый день,и самцы уже присмотрели себе самочек. каждый сидит и играет со своей самкой. Заранее спасибо Вам большое за помощь!!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Здравствуйте и добро пожаловать в мир любителей амадин! :pri_vet:-:
они гоняют друг друга, дерутся клювами типо бьют друг друга с таким интересным звуком.это нормально??
В целом да, для двух самцов зебровых амадин в клетке с самками, это нормально, вернее, это закономерно, дальше включится закон выживаемости по Дарвину, сильный забъет слабого. Вы очень поторопились, птицы по приезду в новый дом, должны пройти адаптацию, если они здоровы, то прекрасно, если нет, то принимать меры по тем симптомам, которые выявятся в процессе карантина. По ссылке тема » карантин и адаптация вновь приобретенной птицы »
ну это так для общего понимания, как надо делать.
В вашей ситуации все сделано с точностью до наоборот, птицы с корабля на бал, брошены в общую клетку, самцы, с самками, если гнезда повесите, то пришибут друг друга тогда уже наверняка.
Зебровые амадины территориальные и довольно агрессивные птицы, а уж в стрессе, да с самками, а самки тоже могут бои устраивать, что мало не покажется никому, вобщем, рассаживайте птиц срочно, уже не знаю даже по парам или по полу, какой возраст у птиц, клетка для одной гнездящейся пары должна быть не менее 50-60см в длину, 30-50 в глубину и см 50 в высоту, амадинам важнее длина, чем высота, чем длиннее, тем лучше. Две пары зебровых амадин даже в вольере не очень то смогут дружно жить и размножаться, а уж про клетку, даже метровую или двух метровую и говорить не приходится, нельзя их вместе держать, тем более самцы уже дерутся.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Домино »

Здравствуйте, Дима!
Марина уже ответила Вам... А это из личного опыта, дела уже давно минувших дней, так сказать. Тоже когда-то начинала с зебровых и сделала все так, как Вы. На третьи сутки, вечером, когда пришла домой, нашла растерзанный труп одного из самцов на дне клетки - один забил другого. Да и самки тоже друг друга подрали. Рассаживать, а как - решайте сами - размножать хотите, тогда по парам. Но я бы рассадила по полу и понаблюдала, витаминчики подавала - как подготовка к гнездованию. На форуме вся информация есть - поройтесь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»