Страница 1 из 1

Умирают зародыши гульда

Добавлено: 05 янв 2018, 18:40
ElenaS
Здравствуйте. Вторую кладку подряд умирают зародыши гульдиков. Птицы здоровы, сидели хорошо
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено: 05 янв 2018, 21:24
Sanafels
Здравствуйте!
Для полноценного развития зародыша самка во время гнездования должна питаться максимально богатым витаминами кормом. Так авитаминоз очень частая причина гибели зародышей. Как наиболее простой вариант пропоить птиц витаминами. Важно также обратить внимание именно на питание птиц, а не наличие разнообразного корма в клетке. Часто бывает что птицы попросту игнорируют разные виды корма.
Но в вашем случае советовал бы искать причину во внешних факторах! Все зародыши погибли одновременно. При авитаминозе самки, так или иначе есть разница в сроках гибели между зародышами, а у вас все точно одновременно.

Добавлено: 05 янв 2018, 23:16
Lori
Может спугнули самочку контролем гнезда? И они остыли.

Добавлено: 06 янв 2018, 04:50
ElenaS
В новый год оставляли птиц одних с включенным светом в боксе на всю ночь.

Добавлено: 06 янв 2018, 12:25
nocch
Здравствуйте. Из-за остывания на сутки птицы могут и не умирать, у меня был инкубатор случайно выключен на сутки в середине срока - обошлось, все вылупились.
При гибели зародышей обычно можно думать на генетические нарушения или на плохое питание. Но здесь почти последний срок - может быть родителям кажется что уже пересидка и они бросают кладку? Или что-то со влажностью в помещении и ближе к вылуплению у птиц становится совсем густым белок яйца? Далеко ли клетка стоит от батарей? Как с влажнотью в комнате? Советую купить увлажнитель воздуха, а также на всякий случай пропаивать птиц качественными витаминами. И поменьше беспокоить во избежания бросания кладки.

Добавлено: 06 янв 2018, 17:49
ElenaS
В комнате стоит большой открытый аквариум, от батареи далеко. Сидят птицы хорошо. Рядом сидит вторая пара, первого января плотно сели, посмотрю что у них получится.

Добавлено: 15 янв 2018, 16:08
ElenaS
Ну вот и у второй пары пришел срок. Самец выкинул из домика первого вылупляющегося птенца и повредил ему глазницу

Добавлено: 15 янв 2018, 22:16
lenavvv
Елена добрый вечер,
очень сочувствую, ужасно такое видеть...Что с птенцом? У меня один папаша выкинул синего малыша, но целого, правда, не повредил. Мне удалось положить им обратно :sm_cm: Но это ужас был, когда я взяла миску, корм поменять, а там птен в миске лежит и открывает мне рот ....

Добавлено: 15 янв 2018, 22:21
Lori
ElenaS, а какого цвета родители птенцов? Иногда птицы считают птенца отличающегося от них по цвету за брак и выкидывают. Грустно конечно, и часто вообще, любое гнездование- это лотерея. И поэтому особенно любимые те пары, у которых все идет гладко. Но иногда птицы потом исправляются, и нормально все идет. Предсказать как будет, трудно.

Добавлено: 13 фев 2018, 17:15
ElenaS
Опять у первой пары эмбрионы сдохли. А у второй пары самец первого вылупившегося птенца выкинул и убил, клюв в крови. Подложили два оставшихся яйца японцам. Вот эти яйца почему-то не с птенцами, а еще с прожилками и бьющимся сердцем. Хотя сегодня 14 день как самка села