Умирают зародыши гульда

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
ElenaS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 18:56
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Умирают зародыши гульда

Сообщение ElenaS »

Здравствуйте. Вторую кладку подряд умирают зародыши гульдиков. Птицы здоровы, сидели хорошо
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Здравствуйте!
Для полноценного развития зародыша самка во время гнездования должна питаться максимально богатым витаминами кормом. Так авитаминоз очень частая причина гибели зародышей. Как наиболее простой вариант пропоить птиц витаминами. Важно также обратить внимание именно на питание птиц, а не наличие разнообразного корма в клетке. Часто бывает что птицы попросту игнорируют разные виды корма.
Но в вашем случае советовал бы искать причину во внешних факторах! Все зародыши погибли одновременно. При авитаминозе самки, так или иначе есть разница в сроках гибели между зародышами, а у вас все точно одновременно.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Может спугнули самочку контролем гнезда? И они остыли.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
ElenaS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 18:56
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ElenaS »

В новый год оставляли птиц одних с включенным светом в боксе на всю ночь.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Здравствуйте. Из-за остывания на сутки птицы могут и не умирать, у меня был инкубатор случайно выключен на сутки в середине срока - обошлось, все вылупились.
При гибели зародышей обычно можно думать на генетические нарушения или на плохое питание. Но здесь почти последний срок - может быть родителям кажется что уже пересидка и они бросают кладку? Или что-то со влажностью в помещении и ближе к вылуплению у птиц становится совсем густым белок яйца? Далеко ли клетка стоит от батарей? Как с влажнотью в комнате? Советую купить увлажнитель воздуха, а также на всякий случай пропаивать птиц качественными витаминами. И поменьше беспокоить во избежания бросания кладки.
Всё наладится.

Нет аватарки
ElenaS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 18:56
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ElenaS »

В комнате стоит большой открытый аквариум, от батареи далеко. Сидят птицы хорошо. Рядом сидит вторая пара, первого января плотно сели, посмотрю что у них получится.

Нет аватарки
ElenaS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 18:56
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ElenaS »

Ну вот и у второй пары пришел срок. Самец выкинул из домика первого вылупляющегося птенца и повредил ему глазницу

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Елена добрый вечер,
очень сочувствую, ужасно такое видеть...Что с птенцом? У меня один папаша выкинул синего малыша, но целого, правда, не повредил. Мне удалось положить им обратно :sm_cm: Но это ужас был, когда я взяла миску, корм поменять, а там птен в миске лежит и открывает мне рот ....
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

ElenaS, а какого цвета родители птенцов? Иногда птицы считают птенца отличающегося от них по цвету за брак и выкидывают. Грустно конечно, и часто вообще, любое гнездование- это лотерея. И поэтому особенно любимые те пары, у которых все идет гладко. Но иногда птицы потом исправляются, и нормально все идет. Предсказать как будет, трудно.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Нет аватарки
ElenaS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 18:56
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Томск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ElenaS »

Опять у первой пары эмбрионы сдохли. А у второй пары самец первого вылупившегося птенца выкинул и убил, клюв в крови. Подложили два оставшихся яйца японцам. Вот эти яйца почему-то не с птенцами, а еще с прожилками и бьющимся сердцем. Хотя сегодня 14 день как самка села

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»