Малые размеры летка, как возможная причина неоплодотворения яиц у амадин Гульда (личный оп

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Галя, согласна с вами полностью! :pri_vet:-:
Но!
Я бы не стала вмешиваться в данном случае в естественный процесс... По одной и главной причине. Были неудачи у птиц и разочарования у Игоря, птенец всего один, а это большой риск! Если кормят, то лучше не трогать, обычно птицам не нравится, когда один или два птенца и часто они либо плохо кормят и в конце концов бросают, либо начинают новую кладку и все равно бросают...
Оставьте птиц в покое, накольцуетесь ещё :rukop:
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Anigandr
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:29
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Россия, Санкт-Петербург
Телефон: +7(952)3996430
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Anigandr »

:is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:
Мое разбитое сердце в луже слез...
Размер летка - НЕПРИЧЕМ!
Повторная кладка...
Снова 5 неолодотворенных яиц...
11 ый день насиживания...
овоскопия...
Я исчерпался!!!

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день,
Очень жаль, переживала за вас ... Дело не в летке, его расширяют, чтобы птицам было удобнее залезать, и они не боялись темного входа, это мое мнение... Как вы составляете пары? Птицы как относятся друг к другу? Самки отвечают взаимностью самцам? Я не большой специалист, но всюду читаю, что это важно для гульд - любовь :hea_rt:
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Anigandr
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:29
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Россия, Санкт-Петербург
Телефон: +7(952)3996430
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Anigandr »

Одна радость Сердечко!...
Жрет он похоже за четверых своих нерожденных братьев и сестёр...
Потому, что на 10 день, стандартное металлическое колечко для амадин, которое мне подарили через суставчик ему НЕ НАЛЕЗЛО...
Вовсю прут перья и открыл глаза... пластмассовое, то же, кстати не подошло...
Не стал я долго упрожняться, вернул... все довольны... продолжают кормить...

СЧАСТЬЕ МАЛЕНЬКИМ НЕБЫВАЕТ!... :byk:

Аватара пользователя
Anigandr
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:29
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Россия, Санкт-Петербург
Телефон: +7(952)3996430
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Anigandr »

накольцуетесь ещё :rukop:

Анна, извините глюканул комп... поздно увидел ваш сообщение - не удержался полез...
Ум то пытливый!!!

Нет аватарки
МираМира
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 20:46
мое имя: Мира
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89199615406
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение МираМира »

Сердечку мои самые наилучшие пожелания .) По поводу остального - не расстраивайтесь сильно... но что ж поделать... такие вот они " тоненькие " натуры - наши птички. Сама имею только первый опыт разведения в этом году. Через тернии к звёздам, как говорится. Одна пара в первую кладку ( 5 яиц) вывела только одного птенца , кормили... а на седьмой день выкинули из гнезда. Все мои попытки вернуть птенчика на место не увенчались успехом. Самец его тюкнул в итоге. Во вторую кладку 8 яиц и только два оплодных.... выкормили , но пока кормили самка отложила ещё 8 яйц. Оставила на свой страх и риск. Оказалось три оплодных и вот уже несколько дней, как три птенца покинули домик. А у второй пары первые две кладки по 6 яиц - все неоплодные... в третью ( тоже на свой страх и риск позволила им эту авантюру ) было одно из шести оплодное.... но в середине насидки птицы его расклевали. Нашла на дне бокса жалкие остатки. Зато неоплодные высиживали " до посинения". Пришлось эту пару рассадить , хотя так хотелось от них птенчиков. )

Аватара пользователя
Anigandr
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:29
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Россия, Санкт-Петербург
Телефон: +7(952)3996430
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Anigandr »

Вот что в их 0,5 граммовых мозгах?..
Что ими движет...

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Игорь, Мира, сочувствую. В деле разведения нужно терпение и еще раз терпение. В конце-концов удача придет обязательно. :ro_za:

Сердечку желаю вырасти крепким и красивым. Легкой ему линьки :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Поверьте, абсолютно все проходили через неудачи и разочарования...
абсолютно согласна - терпение и только терпение! И опыт :pri_vet:-:
если есть возможность, сажайте одновременно несколько пар, чтобы иметь возможность манипулировать ситуацией, не причиняя никому вреда...
Например, кто-то бросил яйца, но они очень важны вам в дальнейшем разведёнии, их можно положить другим (вместо неоплодных) или птицы по каким то причинам не кормят, или выкидывают, тоже можно распределить между другими птицами. Бывают ситуации, когда родители видят, что птенец или птенцы нежизнеспособны по тем или иным причинам и куда их не подкладывай, они все равно погибнут.
Но бывает, что родители по неопытности или просто из за плохих родительских качеств (таких впоследствии надо выбраковывать) не кормят или выбрасывают. Мне всегда очень жалко таких птенцов и кто бы что не говорил, я не могу просто так бросить ситуацию и смотреть , как они погибают и если есть шанс дать им жить, то я делаю это.
Но это лично моя позиция и многие , наверное, с ней не согласны , так как считают, что естественный отбор необходим. А я думаю птицы , живущие у нас , уже адаптированы к другим условиям жизни и иногда можно им помочь :a_g_a: .
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Домино »

Evelin писал(а):Поверьте, абсолютно все проходили через неудачи и разочарования...
абсолютно согласна - терпение и только терпение! И опыт :pri_vet:-:
если есть возможность, сажайте одновременно несколько пар, чтобы иметь возможность манипулировать ситуацией, не причиняя никому вреда...
Например, кто-то бросил яйца, но они очень важны вам в дальнейшем разведёнии, их можно положить другим (вместо неоплодных) или птицы по каким то причинам не кормят, или выкидывают, тоже можно распределить между другими птицами. Бывают ситуации, когда родители видят, что птенец или птенцы нежизнеспособны по тем или иным причинам и куда их не подкладывай, они все равно погибнут.
Но бывает, что родители по неопытности или просто из за плохих родительских качеств (таких впоследствии надо выбраковывать) не кормят или выбрасывают. Мне всегда очень жалко таких птенцов и кто бы что не говорил, я не могу просто так бросить ситуацию и смотреть , как они погибают и если есть шанс дать им жить, то я делаю это.
Но это лично моя позиция и многие , наверное, с ней не согласны , так как считают, что естественный отбор необходим. А я думаю птицы , живущие у нас , уже адаптированы к другим условиям жизни и иногда можно им помочь :a_g_a: .
Подпишусь под каждым словом Evelin и, таки да, тоже выброшенных готова и буду спасать любыми способами. И это тоже лично моя позиция.

Аватара пользователя
Anigandr
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:29
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Россия, Санкт-Петербург
Телефон: +7(952)3996430
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Anigandr »

Всем сердечно благодарен за живую эмоциональную поддержку!
Вы все до одного необыкновенные люди!
И это одна из причин, по которой я два года назад завёл своих первых птиц!
Общаться с Вами, делиться новостями из гнезд, большое счастье для меня!!!
К слову замечу, что такой же живой человечески й интерес друг к другу встречаются не только у птицеводов. Он присущ всем любителям живой природы... Кошатникам, собачникам, аквариумористам и т.п. братии..... я тут недавно познакомился с людьми, которые разводят древесных квакш - крошечных ядовитых лягушечк неземной красоты!... те вообще инопланетяне!.... :cool_cool: :ko_re:sha:
Спасибо Вам всем!
Но отмечу в конце, что проблема неоплодов остаётся нерешённой для меня!
Я усматриваю в этом какую то системную ошибку, которая мне - и соответственно Вам осталась не видна!
Ведь вы "видите" только то, что "вижу" и о чем пишу вам Я!!!
Конечно я продолжу ссаживать пары, хорошо кормить и ухаживать за птицами.
Поживем увидем!
Всех с наступающим Новым годом!
Полных Вам чаш!
И простого человеческого счастья!

Ps: А Сердечко я все же окольцевал!...
Пластиковое колечко немного растянул зажимом и одел...
:ng2: :ded_moroz: Все бывает впервые!
С Новым годом!

Аватара пользователя
Домино
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 08:49
мое имя: Галина
Ваша страна, город: Московская область
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Домино »

Игорь, у меня в этом году вообще ни одного птенца - формировала пары по-разному (мне кажется я писала уже здесь) - либо неоплод либо полный игнор друг друга. Ну да, бывает такое - но небо на землю не упало и жизнь продолжается. Сейчас сидят дубль пять - сидят десять дней, спариваются почему-то на жердочке утром и - ни одного яйца. Уже и не особо жду - ну не мой день (год). Не переживайте так! У Вас же есть один птенчик - и хорошо. Пусть растет здоровым и красивым!

Аватара пользователя
Anigandr
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:29
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Россия, Санкт-Петербург
Телефон: +7(952)3996430
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Anigandr »

Всем привет!
С прошлого года не общались!!!
Вот новости: птенец практически слеток... оперился и окреп!
Тот, единственный.... но вот оказия та же пара, недожидаясь выхода его из гнезда, доложила ещё 3 и активно насиживает!!!! Теперь они ночуют там втроём!... через неделю посмотрю. Повзрослевший к тому времени, я полагаю, должен уже покинуть гнездо!..
то гнездо с широким летком уже обживает новая пара... посмотрим, повезёт ли им?!.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Игорь, будем ждать новостей "с фронта". Очень интересно :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Anigandr
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:29
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Россия, Санкт-Петербург
Телефон: +7(952)3996430
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Anigandr »

А вот и новости с фронта...
Сердечко покинул отчий дом!
Учиться сидеть на жердочке, балансирует и кричит!
Воспользовался моментом - осмотрел яица... годных нет!
Дуплянку снял! Пусть докармливают! Потом я ее тоже "модернизирую" в отношении дырки и пущу в бой!...
Когда птен начнёт самостоятельно питаться пересажу его с мамкой в девичью до линьки, ну а там в соответствии с полом. Правильно?...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»