Гульды снесли яйца!

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Dark2003
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:36
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Домодедово
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Dark2003 »

MamochkaOlja писал(а):ваша темка очень на дневник тянет.Интересное чтиво. Еще бы фотками разбавить. И в нужный раздел перенести :ro_za: :popk:
Добрый день.
С фотками проблемы: использую только смартфон для интернета... А размещать с помощью ссылок на файлобменники не очень удобно((
А показать есть что)

Могу кому-то сбросить по What'sApp, кто с компьютера поможет закачать.

Нет аватарки
Dark2003
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:36
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Домодедово
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Dark2003 »

Evelin писал(а):
Dark2003 писал(а):Когда настал день вылета, вылетело два, а третий сидел в окошке. Класс! Молодцы, родители!
Дня так через четыре, старшая сестра вдруг начала их долбить!!! Думаю потому, что один ошибся, и залез в соседний домик. А она на этот домик имела виды.
Александр, добрый день)! Спасибо, что делитесь событиями в вашем птичьем хозяйстве !
Я не сторонник совместного разведения нескольких пар в одном помещении. Слишком много отрицательных факторов. Я бы посоветовала все таки разводные боксы или клетки отдельно для каждой пары.
И домик гнездовой я снимаю сразу после того, как вылетели птенцы. Родители полноценно докармливают малышей до положенного срока (40-45) дней и далее отсаживаю их в детскую пролётку. После этого смотрю на состояние родителей и если птицы в норме, то опять вешаю домик для следующей кладки, но никогда не даю им делать более трёх. После большого количества кладок птицам сложно восстановиться, может нарушится обмен веществ, который восстановить довольно сложно.
У ваших птичек замечательные родительские качества, которые передались и деткам, насколько это видно из вашего рассказа. Поэтому берегите их, а мы ждём ещё новостей :pri_vet:-: !
Анна,
Да все не так страшно, как некто расписал выше, не разобравшись в вопросе.
Я и не собирался разводить несколько пар вместе.
Для этого и строился второй бокс.
В первом второй домик был установлен для молодняка, который в нем ночует и не мешает родителям.
Второй бокс как раз и строил к дозреванию лучшего молодняка и продаже излишков молодых хвостов.
Домики не снимал, т.к. зимой прохладно и молодняк там комфортно ночевал.
Сейчас буду снимать, конечно. Просто, как писал ранее - пропустил момент: как-то не поднялась рука убрать ночлежку у только вылетивших птенцов.
Буду внимательнее.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Александр, гульдам не нужен домик для ночевки, они прекрасно без него обходятся. Мне тоже сначала было жалко так рано убирать домики, но с опытом поняла, что это необходимо для успешного разведения. Для гульдят он не является необходимостью для ночёвки , они прекрасно обходятся без него, даже сразу после вылета. Конечно, я убираю домик только после самостоятельного вылета последнего птенца.
Хотя довольно часто гульды начинают новую кладку, когда птенцы ещё в гнезде. Но как правило, такие кладки неудачны. Птенцы мешают спариваться родителям и бывает неоплод или просто заглаживают яйца.... и в том, и в другом случае результат отрицательный. Если в такой ситуации все таки хочется сохранить яйца и попытаться получить птенцов, то можно каждый день забирать свежеснесенное яйцо, заменяя его на пустышку. И в зависимости от ситуации либо потом вернуть их родителям, либо подложить другой паре.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»