Идет 13й день высиживания кладки у зебровых амадин. Результат нулевой.

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Leona
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 21:58
мое имя: Леона
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Leona »

Mari0601 писал(а):
Leona писал(а):Всем большой привет. Опять прошу совета.

Мои зебрики опять отложили яйца. Кладка началась 1 июля, закончилась 7 июля. Отложили 7 яиц. Насиживать стали практически сразу, т.к. в гнезде были еще подрастающие птенцы из раннего выводка. За все время выкинули из гнезда и разбили 3 яйца, осталось 4. Три яйца темных, одно светлое. Сегодня уже 19 число. Решила все же проверить их на воде. Светлое не стала проверять, но и выбрасывать не стала.
Итог проверки
1) Одно темное яйцо сразу пошло ко дну и утонуло, всплывать не стало.
2) Второе темное яйцо плавало, но движений не заметила.
3) Третье темное яйцо плавало, но я сбоку заметила маленькую узенькую дырочку, как от клюва или когтя. Не выдержала - расковыряла. Внутри темно бурая жидкость и сгусток (зародыш) размером с ноготь на мизинце, не воняло, но и не шевелилось. Выбросила. Очень похоже на замершее развитие.
4) Четвертое светлое яйцо ковырять не стала. Смысла не вижу.

Положила все яйца, кроме расковырянного обратно в гнездо. Самка сразу на них села.

Вопрос - имеет смысл продолжать что-то ждать? Утонувшее яйцо это 100% тухляк?
Вообще ни о какой 2 кладке сейчас речи не должно быть, родители должны кормить птенцов 45 дней в среднем, за это время они вылетают из гнезда и начинают сами есть.
И вот только после 45 дней птенцов отсаживают, а паре ставят гнездо и начинается 2 кладка.

А у вас птенцы ещё даже не вылетели, а уже 2-рые на подходе. Родителям же надо кормит 1-х птенцов, а кто будет высиживать 2-рую кладку?

Выбросить яйца надо, как вылетят птенцы на 2-й день, сразу убирать гнездо, потом можно отсадить самку на отдых, если самец будет хорошо кормить, потом отсаживают птенцов, и только потом 2-рая кладка.
Я понимаю, что для кладки слишком рано, но они начала ее практически сразу (через 2 недели), как вылупились предыдущие птенцы. Убирать гнездо было нельзя. Сейчас первым птенам уже больше месяца, отложенным яйцам уже 2-3 недели. Внутри они темные. Как можно выбросить почти полноценных птенцов. Вот я и спрашиваю - тухлые яйца или нет, дала описание их после проведенного опыта с водой. Совет выбросить их хороший, но он немного запоздал, недели на 2 минимум, когда я только спрашивала, что мне делать с начинающейся кладкой. Но тогда был полный игнор.
В общем, если надумаю купить птичку, вернусь на форум. Благодарю всех за внимание.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Leona писал(а):Сейчас первым птенам уже больше месяца, отложенным яйцам уже 2-3 недели. Внутри они темные. Как можно выбросить почти полноценных птенцов.
Повторю свой совет, все только в ваших руках, изучайте мат. часть, не всегда можно рассчитывать на сиюминутный ответ, поверьте, ответы на многие вопросы есть на сайте и на форуме и не в одной теме. На будущее, ведь птицы молодые и еще не раз будут гнездиться, если повторится предыдущая ситуация, то убирайте не гнездо, а яйца. Но возможно, что такой сбой в поведении больше не повторится и все будет идти своим чередом. Каждая пара индивидуальна и предугадать, что ждет впереди невозможно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»