Как правильно подготовить амадин гульда к разведению?

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Гриша и Даша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:29
мое имя: Григорий
Ваша страна, город: Россия. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Как правильно подготовить амадин гульда к разведению?

Сообщение Гриша и Даша »

Спасибо за » статью »
Возникло несколько вопросов так как имеется негативный опыт гнездования . Не хочется повторять ошибок прошлого . Птицы только только вот перелиняли , во время линьки пророст и все допкорма больше давалось , это считается подготовкой или повторит вот трех недельный график ? Птиц заранее знакомят и вешают гнездо или как сажают пару сразу гнездо вешать ? Сколько приблизительно нужно кокосового волокна на один гнездовой домик ? И еще что там у вас кроме кокоса и её сколько приблизительно надо в %ах или пропорциях ? Форму гнезда вы сами формируете ? Мои в сене зарывали яйца из за этого не хочу больше сеном гнездить .
P.S. извините что так много вопросов и кстати у меня гульды

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый вечер,

Птичек обычно сажают в клетку или бокс с уже повешенным домиком.
Ниже на видео пример гнезда, которое у меня, как видите материала не слишком много, волокно сизала можно заменить на кокосовое волокно. Вы кладете материал в домик, рукой формируете гнездо - это просто выемка в материале, а также немного материала кладете на дно клетки. На дно гнездового домика можно положить пакетики аптечной ромашки.
Птицы сами разберутся, как и что им переделать в гнезде). Некоторые ничего и не делают (и так сойдет), другие вам внутри сотворят целый шар из нитей волокна :sm_cm: Но я бы много материала не давала, раз склонность закапывать яйца....
Ваша помощь при линьке это не подготовка к гнездованию.
Если ваша самочка хочет гнездиться, то, может быть, она трясет головой перед другими самочками? Аналогично самец прыгает перед другими самцами... Если видите такое поведение, то ваши птицы проявляют желание гнездиться)))).
Дайте им витамины, пророст, разнообразное питание и минералку, и ссаживайте вместе))).

С уважением,
Елена

Нет аватарки
Гриша и Даша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:29
мое имя: Григорий
Ваша страна, город: Россия. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Гриша и Даша »

Здравствуйте . Ясно все , понял . Самочки не трясутся головой , а вот самцы да это любят друг перед другом танцевать .
А ромашку в пакетиках слой сделать на дно полностью или можно рассыпчатую посыпать ? И вот подойдет на гнездо , если по сколько см резать в длину ? : читать дальше »

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Ромашку для чего хотите сыпать на пол? Сизаль или кокосовое волокно лучше всего купить некрашенное, в зоомагазинах крупных продается, для своих птиц я нарезала см 10, но вообще, чем короче, тем безопаснее
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Ромашкой в пакетиках выстилаю дно гнездового домика слоем в один-два пакетика. Некоторые птицы любят до дна докапываться, и пакетики способствуют тому, чтобы яйца в итоге не оказались на полу. К тому же ромашка способствует дезинфекции гнезда))))
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Я тоже пакетики ромашки использую и именно для тех же целей. :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

И я тоже :cool_cool: , и не только пакетики... иногда, когда нет пакетиков, просто россыпью сыплю на дно, в этом случае просто для дезинфекции. Веточки полыни кладу сушеные. И сверху кокос или сизаль. За много лет никто не отравился(это если возникнет вопрос - а что если доберутся и съедят). Если есть анисовое масло, то стыки внизу гнезда промазываю ватной палочкой, пахнет вкусно и читала, что тоже отпугивает паразитов. Сразу говорю, что делаю это много лет и никто не пострадал :pri_vet:-:
Анна
marchyk2@yandex.ru

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»