Бриллиантовые амадины. Опыт разведения.

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 83 раза

Бриллиантовые амадины. Опыт разведения.

Сообщение oksimara »

Тема от 11/08/2010

Ребят в один бокс я посадила в возрасте около 7 месяцев. Повесила им домик закрытого типа, положила травы. Самец тут же принялся распевать свои скрипучие песни. Через несколько дней парочка вовсю ночевала в домике и нагло спаривалась на жердочке прямо при мне. В первой кладке было 2 яйца. Птицы не проявили никакого желания насиживать их и пришлось переложить японцам. Яйца оказались неоплодными. На фото слева яйцо бриликов, справа зебровое для сравнения. Меня очень сильно поразил размер снесенного яйца!

Вадим: Грета пишет:
На фото слева яйцо бриликов, справа зебровое для сравнения. Меня очень сильно поразил размер снесенного яйца!
Так а форма какая своеобразная.Она и последующих такая же?

Грета: Второе было больше в диаметре, но меньше в длину. А такое длинное яйцо я видела у зебровых. И нормальный птен получился.

kalibri: У меня черногрудые зебры тоже несут такие яйца удлинёные

Sam: У японцев, канареек тоже замечал такие.

Грета:
Меня поразила не форма, а размер яиц. Острохвостые тоже не мелкая птичка, а яйца практически неотличимы от зебровых. Вторая кладка состояла из 5 яиц, была сразу после первой. На этот раз было 2 оплодных яйца. Парочка опять никак не проявляла интереса к кладке, хорошо хоть самка неслась в домике. Перекладывала все яйца японцам, а бриликам подкладывала болтуны, и каждое утро откапывала их из травы. К сожалению жара и низкая влажность сделали свое гиблое дело. Одно яйцо не дожило до вылупления, а во втором птенец не смог вылупиться. Он начал ее пробивать, но видно не хватило сил. Яаккуратно раскрыла, но было уже поздно.... Подскажите, вроде нормально развит был малыш??? Вот фото:

LWN zoo: Птенец нормально развит,за день до предполагаемого срока вылупления не плохо взбрызгивать в гнезде водой ,тогда кожистая пленочка не присыхает к птенцу и тем самым не затрудняет его выход. :vskl_zn:

Грета: Спасибо за рекомендацию. Так и поступлю. Теперь планирую на осень, когда жара спадет.

KU-ELEN: Грета , у Вас обязательно всё получится. Я тоже жду от своих потомство.

Грета:
KU-ELEN, спасибо. Очень надеюсь что Ваши Вас порадуют!!!

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 83 раза

Бриллиантовые амадины. Опыт разведения.

Сообщение oksimara »

Вот уже несколько дней в одном боксе сидят два брилика. Палевая самка и красноклювый самец. Посадила их просто познакомиться. И, походе, ребятки нашли общий язык. Они теперь ПАРОЧКА!!! А вот с оранжевоклювым эта мадам не сдружилась.
бриллиантовые амадины.jpg
Вадим: Грета пишет:
теперь ПАРОЧКА!!!
Что бог не дает всё к лучшему!

Грета пишет:
Вот уже несколько дней в одном боксе сидят два брилика. Палевая самка и красноклювый самец.
Ага! Досиделись!!!! Вчера на дне клетки мною было обнаружено яйцо!!!

Вадим: Грета пишет: Вчера на дне клетки мною было обнаружено яйцо!!! Лёд тронулся.господа присяжные заседатели!

Все бы ничего, но у меня вчера был переезд с дачи...Японцы весь вечер нервничали и не шли в домик, только на ночь ушли. Яйцо у них!!! А у бриликов сегодня тишь да гладь!!! У меня это уже как закономерность, второй день кладки всегда без яиц!!!

Вадим:
Оксана плохо когда нагретое яйцо бросают на длительное время а на свежеснесенное если не сели ничего страшного нет.А у бриликов возможно завтра яйцо будет если переездом не сильно стресанула их.

kalibri: Грета следующую кладку не прогавь, во время повесь гнёздышко.

Я этим кукумакам специально гнездо не вешала, зная что скоро уезжать. Решила просто познакомить их. Дознакомилась..... Это ЛЮБОВЬ!!!!

Вадим: Грета пишет:
Это ЛЮБОВЬ!!
Да да",ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ " в нашем случае "ЛЮБОВЬ И БРИЛЛИАНТЫ"][

Я надеюсь этот красноклювый бриллиант сделал свои прямые самцовые обязанности. Япы сидят уже сутки, скоро узнаем!

Пришло время продолжить тему! При приезде с дачи мной были посажены на гнездо пара оранжевоклювый+красноклювая. Мадам очень просилась на гнездо и постоянно домогалась острохвостую в "женском" боксе. Устав слушать беспрерывное жужжание самки, выделила паре небольшую клетку (к сожалению на тот момент не было другого места), повесила им гнездо и сказала: "Делайте что хотите!!!" Вот они и сделали! Через две недели самка начала кладку. Всего было пять яиц, сидеть брилики отказались. Параллельно с ними на гнездо была посажена пара японцев, к которым я и переложила бриллиантовые яйца. Из пяти яиц вылупилось 4 птенца. Япики впервые столкнулись с такими детьми, но не смогли не покормить. На данный момент старшему уже 9 суток. К сожалению один птенец не выжил. За два дня до гибели японцы перестали его кормить, кормила сама, а они только на ночь. Так и нашла его, уже перед сном с полным зобом но не дышащего. Зато остальные трое "трещат по швам". Мешанку приходиться ставить по три раза в день. Вылупление
птенцы бриллиантовой амадины.jpg
птенцы бриллиантовой амадины2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10774
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 3052 раза
Контактная информация:

Бриллиантовые амадины. Опыт разведения.

Сообщение Marina »

Грета: Подрастаем. Потихонечку темнеем. Примеряем украшения, Вот такие мы "ротастые". Сегодня. Всегда хотим есть и уже орем!!!
Подрастаем.
8c6c24a6f4bc.jpg
Потихонечку темнеем.


Примеряем украшения,



Вот такие мы "ротастые".

b36b1f5a231e.jpg
Сегодня. Всегда хотим есть и уже орем!!!


Вадим: Будем с удовольствием следить за ростом этих очаровашек! Очень нравиться мне эта порода но пока не могу создать необходимых условий для них заводить не буду.Так что поэтапные фото жду.Интересно увидеть весь процесс роста малышей!

Грета: А мне очень интересно - будут ли среди них оранжевые. Быстрей бы перышки отрастили. Надхвостье у них сразу цветное!!!

Н.Д.: Оксана!? Молодец!!! Расти бриликов!!!

Орхидея: Грета пишет:
А мне очень интересно - будут ли среди них оранжевые.
мне тоже очень интересно...будем с нетерпением ждать,когда подрастут!птенцы супер! поздравляю с первыми "бриллиантами"!!!

Грета: Н.Д. Спасибо! Я всей душой за них. Была бы возможность и гнездо побольше - поселилась бы там и сама кормила! Орхидея Все мы женщины - любим бриллианты, неважно в каком виде!

KU-ELEN: Оксана, поздравляю! Очень славные малыши!

Грета: Елена! Спасибо!!! В какой-то мере именно Вы подтолкнули меня попробовать развести бриллиантовых!!!

anubis: Поздравляю, Оксан!!! И помни - три брилика - это не предел ))

Грета: Спасибо, Валер! Конечно не предел. Я буду стараться!!!

Орхидея: Грета,как там ваши маленькие бриллиантики?растут?

Грета: Орхидея Малышей осталось двое. Еще один из отстающих в развитии сошел с дистанции. Оставшиеся потихонечку начали превращаться в "ежиков" - обрастают пенечками перьев.

Орхидея: Грета пишет
: Оставшиеся потихонечку начали превращаться в "ежиков" - обрастают пенечками перьев. это уже радует!
Оксан,желаю,чтобы эти двое малышей вскоре превратились в красивых и блестяших бриллиантов!!!

Грета: Будем надеяться. Орут уже - уши закладывает!

Орхидея: Грета пишет:
Будем надеяться. Орут уже - уши закладывает!
да ладно!ты забыла про стаю маленьких зебриков,наверное??? эти долгожданные...пускай поорут!

Грета: А помнишь как взрослые брилики орут??? Детишки все в родителей!!! Да пусть орут, мне с моим хроническим недосыпом уже никто не мешает...

Грета: Нам 12 дней.

0b358b770bb0.jpg
ingvar.74: Грета -Впервый раз вижу птенцов брюликов Сражен их видом наповал на втором фото спервого взгляда кажется ,что у них глаза у самого клюва , очень забавно выглядит

Вадим: Уматные малыши!!! Я тоже раньше не видел.Главное что накормленные

Грета: Игорь, я сначала не поняла, а когда до меня дошло я со смеху чуть со стула не упала. А ведь правда похоже!!! Вадим, они орут так что сама готова накормить!!! Япы бедные в истерике мешанку чуть ли не с миской сгребают и к малышам тащут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 83 раза

Бриллиантовые амадины. Опыт разведения.

Сообщение oksimara »

Грета: Сегодня!
4b6926a81a84.jpg

kalibri: Грета прекрасные бриллики Молодцы япики А ты их уже покольцевала?

Грета: Юра, уже давно. На третьей и четвертой фотке видно колечко.

kalibri: Грета молодцы япики накормили брилликов до упора

Грета: kalibri Япики обнаглели уже. Чуть мешанка подсохла мы уже на прутьях висим и свежую порцию выпрашиваем!

Грета: Мои масютки показали цвет надхвостья!!!

Н.Д.: Оксана поздравляю!!! Молодец!! Это уже результат!!!

Sam: Теперь осталось узнать какой цвет клюва у них окажется!? Красный или оранжевый?

Грета: Николай спасибо!!! Мне самой иногда не верится что у меня брилики подрастают!!! Женя, клювы красные будут. У оранжевоклювых и надхвостье оранжевое.

Грета: Вот фото самца. Надхвостье жутко пощипано после брачных игр с самкой, но понять цвет можно.

Sam: Ааа, ну тогда они себя уже и проявили. Значит в мать пошли.

Грета: Есть еще третий птенец, но ему 6 суток, может там и будет оранжевый, не знаю. Но мне и красные - уже хорошо!

Artur1: Оксана, брюлики класс, а насчет мора не огорчайся, "Природа мать" сама знает кому куда и на сколько. Если птен отставал, то это уже приговор (сам был заложником такой ситуации, когда папашка Гульда выбрасывал именно тех птенцов, которые в итоге погибли), а вот сейчас сижу рядом с клеткой, оставшиеся трое окончательно вышли из гнезда. Я сам тоже и подкармливал, и возвращал в гнездо - все тщетно, ничего не помогло. Надо наверное привыкать, хотя как к такому можно привыкнуть...

Грета: Артур спасибо!!! А за мор и не огорчаюсь сильно. Я считаю что естественный отбор еще никто не отменял. Докармливать как правило бесполезно. Если птенцы сильные то родители и шестерых поднимут, или япы четверых бриликов. Я теперь тоже жду когда дети из гнезда выйдут. Это же мои первые брюлики.

kalibri: Грета через недельку вылетят

Грета: По срокам в эти выхи должны, но с такими заботливыми родителями как эти могут и позже. Кому охота с теплого места уходить?
44e057628787.jpg
Artur1: Оксана, а какой возраст у истинных родителей брюликов???

Грета: На момент кладки 9 месяцев.

Грета: Скоро на выход!!! В эти выходные должны полететь!!!
301505fedba7.jpg
kalibri: Грета :co_ol:

Грета: Два первых птенца с первой кладки и их младшенький со второй кладки.

Орхидея: Оксан,ну вот и подросли твои птенчики...скоро совсем большие будут!хороши!прямо глаз радуется

Грета: Лена, сама рада! Я на мелкого уже и не рассчитывала, махнула рукой - будь что будет. А он растет потихоньку, там пара япов тихая и непонятная, но растят...

Грета: УУУУУУУррраааа!!!

Орхидея: Ураааааааа!!!наступил долгожданный момент!такой деловой товарищ...самый старший!

Грета: Несчастный ребенок, он так и не вернулся сам в гнездо, а устроился в синей навесной кормушке. Я не выдержала и положила его в гнездо и тогда мамки их накормили от души!

Орхидея: Грета пишет:
Я не выдержала и положила его в гнездо и тогда мамки их накормили от души!
и правильно сделала!ему,наверное,еще тяжеловато самому обратно?вылететь большого ума не нужно,а вот обратно слабо

Грета: Еще день-два и будут вовсю скакать по всей клетке и орать так что уши заложит. Они явно не из тихонь!

Орхидея: Грета пишет:
Они явно не из тихонь!
да уж,это точно!Оксан,мне нрвится,что сами они сейчас серенькие,а надхвостье красное

anubis: Поздравляю, Оксан! Классный птах! Сурьезный только очень ))

kalibri: Грета Оксана я поздравляю с выходом, через пару дней будет по всей клетке гасать и попрашайничать

Грета: Орхидея пишет:
сами они сейчас серенькие,а надхвостье красное
Сгораю от любопытства, интересно какое надхвостье будет у третьего!!! anubis Валера! Спасибо! Он не сурьезный, а напуганный, аж клюв открыл от страха. Такое у бриликов часто.

Грета: Юра, спасибо! Как представлю их вопли не в гнезде - аж страшно становиться!!!

kalibri: Грета пишет
: Как представлю их вопли не в гнезде - аж страшно становиться!!!
Не чего это приятные вопли, меня они всегда радовали

Грета: Даже зебрики радовали???

Artur1: Оксана, поздравляю тебя и твоего птена с первым полетом, всего Вам наилучшего

Грета: Артур спасибо! Сегодня мы уже опять на дне клетки, выпали! Но уже не так страшно, как вчера.

Artur1: засовывай их на ночь обратно. Мои на дне клетки не кормили

Грета: Посмотрим, может сами заберутся, до ночи далеко.

kalibri: Artur1 пишет: засовывай их на ночь обратно они и сами залезут

Грета: А третий похоже будет оранжевый!!!
564e95476c34.jpg
Орхидея: Грета пишет
: А третий похоже будет оранжевый!!!
похоже,что правда оранжевый,Оксан через несколько дней уже точно узнаешь!

KU-ELEN: Оксана, точно рыженький будет. Поздравляю!

Грета: Орхидея ,KU-ELEN, Елены, большое спасибо! Сам факт появления в моем доме этих красотунь меня несказанно радовал, а оранжевый хвост приятное дополнение ко всему этому!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 83 раза

Бриллиантовые амадины. Опыт разведения.

Сообщение oksimara »

По просьбе трудящихся с сурового Комсомольска на Амуре выкладываю фото бриликов на жердoчке!


Уже побольше мамы стали!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 83 раза

Бриллиантовые амадины. Опыт разведения.

Сообщение oksimara »

Artur1: Оксана, КЛАСС. Я даже не представлял, что брюлики больше Япиков, в Зоо Маге Хабаровска они совершенно одинаковые по размерам, а тут мутанты какие то

Одинаковые по размерам с кем? С япами?

Artur1: что . Я тебе всерьез говорю, в Хабаровске, уже окрашенные и перелинявшие совершенно одинаковые с Япами. Можешь не переспрашивать, я еще в своем уме и Брюликов от других птиц отличаю

Грета: Артур, это птица очень плохого качества!!! Брилики должны быть крупнее япов! А ваши - результат плохой селекции, вернее ее отсутствия!!! Ну надо же, такую птицу продавать!!! Сейчас фото поищу своих взрослых.

Вот девочка, мама моих карапузов еще не до конца перелинявшая, месяца 3-4. Учти, она сидит ЗА зеброй. А вот папаша в общаке.

Учти, она сидит ЗА зеброй. А вот папаша в общаке.
a58194d61541.jpg
Artur1: Да,...... по сравнению с зебой это не экзот, это дрозд какой то..... А насчет нашей птицы, извиняйте, мы и этим рады. Я понимаю, что , но что поделаешь...

Грета: Артур. Я один раз видела брилика....Нууууу очень большого, гораздо больше моих. Вот там дрозд!!! Одно время очень хотела таких, но их еще не продают, пока работают с ними.

Суслов Игорь: И тут Остапа понесло!!! Оксана решила собрать всех брилликов, которых изобрели!!! Вот это любовь.....

Грета: Неее, огромных не хочу! Мутанты какие-то!

Суслов Игорь:
Нет! Тебе надо таких обязательно!!! Чудо как хороши! Берёшь в руку- маеш вещь!!!

Грета:
Ага, их размер и характер вместе - даже подумать страшно, да и весь птичник как увидит то в обморок упадет!!!

Суслов Игорь: Ладно упадёт- из клеток то не повывалятся!!!

Грета:
Тебе легко, а мне после такого с нашатырем бегать!!! Да и вольерчик таким нужен с комнату размером!

Суслов Игорь:
Всё равно заведёшь- не устоишь! Я тебя знаю!!! А я с д. Толей договорился- он мне самку подгонит, я 30го буду на птичке.

Грета: Взрослую самку?

Суслов Игорь: Да, такую же как и была первая. её сестру, он себе хотел оставить, но я выпросил! самец волком воет один- жениться желает!

Грета:
Да, представляю КАК он воет!!! Жени парня!!!

Суслов Игорь: Ага! Через недельку невесту привезу! Теперь уж не отвертится- молодая ещё, голова болит! Мужик сказал секас, значит секас!!!

Грета: Вот-вот! Чисто мужская позиция! Смотри, она не захочет - то быстро парню прическу сделает на разных частях тела!!!

Суслов Игорь: Ага, одна уже сделала... Он у меня не тряпка какая подкаблучная!!! МУЖИК!!!

Грета: Знаем мы этих женихов. Они когда песню поют хоть до гола его раздень, он даже не заметит. Моя пара после кладок была - как с войны вернулись. Ни у кого ни одного пера по бокам, у самки под клювом лысина! Не птицы, а мазохисто-садисто полные!

Суслов Игорь:
ЖЕСТЬ!!!

Грета: Зато у птицы характер есть!!!

Грета:
Посмотрела сегодня масявку. Оранжевый - 100%!!!!
Вот он, оранжевый! Скоро на вылет!!!
0f9abbea2717.jpg



kalibri: Грета Оксана оранжевенький бриллик :co_ol:

Грета: В папу пошел!!!

Суслов Игорь:
Мои поздравления!!! Добилась таки малышей своих!!!

Орхидея:
Грета пишет: Вот он, оранжевый! Скоро на вылет!!! хорош,Оксан!рада очень за тебя!молодец ты и твои япошки

Artur1:
Красивый птен, поздравляю, когда они линяют в первый раз??

Грета:
Спасибки! Этот рыженький - приятное разнообразие.Все же хотелось получить разные цветовые вариации. Артур, я точно не помню, в 3-4 месяца примерно. Мои подрастут, тогда точно скажу.

Вадим: Грета пишет:
.Все же хотелось получить разные цветовые вариации.
Так а кто мешает? Нужно искать подходящий по генетике производ!

Грета: Вадим Я знаю что здесь могли быть и природного окраса и рыжие.

Вадим: Грета пишет:
могли быть и природного окраса и рыжие
Могли это не значит что будут.в генетический код не заглянешь.только предположения! Я от мармазетки тоже белых ждал а от нее одни природники выскочили.а от пингвинихи с пестрым вышла мармазетка

Franz: Оксана, молодец! Рад за тебя и твоих брилликов.

Грета:
Вадим, зная родителей своей птицы предположить нетрудно. По той линии оранжевые только самцы, это тоже знаю. Саша спасибо!
Вот и оранжевый покинул гнездо!
post-26723-1287692878.jpg
post-26723-1287692915.jpg
9d262f9079cb.jpg
f004a9df6b0c.jpg
660413c42d6c.jpg
a2ff63c136af.jpg

KU-ELEN: Оксана, классные!

paselena: Грета , поздравляю с успешным разведением! Детишки - супер!

Грета:
KU-ELEN , paselena ! Спасибо!!! Двое старших переехали в большой бокс и во взрослую или почти взрослую жизнь.

Artur1: Оксан, КЛАССНАЯ птица, а не ранго ты их во взрослую жизнь определила. Моих птенцов Гульда родители даже в общей клетке еще кормят

kalibri: Artur1 пишет:
Моих птенцов Гульда родители даже в общей клетке еще кормят
Артур они если будут сидеть со своими родителями в одной клетке, будут попрашайничать до старости

Вадим: kalibri пишет:
если будут сидеть со своими родителями в одной клетке, будут попрашайничать до старости
:-)

Anazie: kalibri пишет:
Артур они если будут сидеть со своими родителями в одной клетке, будут попрашайничать до старости
Но с другой стороны, в этом не просто нет ничего плохого, а даже наоборот. По аналогии с детьми - дети, которых мама кормила грудью дольше, растут более спокойными и уравновешенными, так же и птенцы, у них и инстинкт выкармливания будет более сильным. Раньше на Руси женщины до 3-х лет детей грудью кормили, а сейчас хорошо, если месяцев до трех, и ни к чему хорошему это не приводит.

Грета: Приемные родители начали кладку и дали понять детям что те лишние теперь. Сами же дети уже прекрасно питались сами и практически не клянчили еду. Да и во взрослом обществе чувствуют себя совершенно нормально. А остальные зато в шоке от новеньких.

Artur1: Юра, пусть посидят в стаде, во первых чем дольше кормят, тем больше вероятность родительского инстинкта, Во вторых учатя есть то, что родители не едят, Оксана, понятно в ШОКЕ, они в отличии от тебя наверняка хорошо знают, что им предстоит получить от новеньких, через некоторое время, когда они войдут в кураж

: Грета Нее, в том боксе о характере бриликов никто не знает! Пока не знает!!!

Вадим:
Грета пишет:
Нее, в том боксе о характере бриликов никто не знает!
Понятно это хозяйка сюрприз приготовила

Artur1: ДААААА, добрая у них хозяюшка,

Грета: Ничего, думаю гульдики быстро на место молодежь поставят, да и родная мамаша там же с ними, прада шарахается от них.

Artur1: Это точно. Гульда как кокер спаниель, вроде маленький, а при необходимости ротвейлера строит

Ромарио: Грета Подскажите, а какой корм Вы используете для выращивания бриллиантовых амадин?

Грета: Зерновой корм (составляю сама, покупаю зерно на "Птичке"). Мешанка с добавлением яйца, подмора и гаммаруса. Зелень уже когда оперились. Естественно минералка постоянно.

Грета: А вот мои молодожены! Сегодня нарвала свежей травы, гордый мужчина сваял гнездо А это дети жены от первого брака, брошены на нянек...


Сегодня нарвала свежей травы, гордый мужчина сваял гнездо

А это дети жены от первого брака, брошены на нянек...


Anazie: Оксана, красотули такие!!! А мама серебристая?

Грета: Да, мама серебро. Теперь хочу деток от этой мамы и оранжевого самца. Из деток оставить мальчика оранжевого (он будет нести в себе ген серебристости) и потом посадить его или с мамой или с другой серебристой самкой. Хочу серебро с оранжевыми хвостами!

Anazie:
Грета пишет:
Хочу серебро с оранжевыми хвостами
Ух ты! Это ты классно придумала, я таких не встречала птичек!

Грета: У кого-то на фото видела, кажется с Украины.

муха: Оксан ,а светлая птичка на фото это и есть серебро?

Грета: муха пишет:
Оксан ,а светлая птичка на фото это и есть серебро?
Да. У нее вся окраска кроме красного высветлена. Черный цвет становится светло серым. Рисунок сохраняется, но очень бледно. Птица выглядит очень эффектно, практически белая с ярким красно-вишневым клювом и надхвостьем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»