Японские амадины в роли нянек, каких птиц использовать?

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Японские амадины в роли нянек, какие лучше опытные или н

Сообщение Sanafels »

Можно еще задуматься о использовании нянек своего вида. Попадаются гульды которых за уши не стянуть с гнезда. При помощи таких родителей можно подымать наиболее ценных для вас птенцов.
Изображение

Изображение
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Японские амадины в роли нянек, какие лучше опытные или н

Сообщение penochka »

vitok писал(а)::uch_tiv: Пеночка,вам просто очень повезло и с гульдами и с остриками. Не всем так счастье улыбается. Дай бог что бы они и дальше так держали марку.
Может конечно мне и повезло, но всё же хорошими родителями мои острики (гульды тоже) стали не сразу. Первая кладка они учились сидеть на яйцах, вторая кладка сидеть на яйцах уже умели, даже начали кормить птенцов, но потом поубивали, третья кладка убили одного первого птенца, а дальше видимо дошло, что птенцы это их дети, о них заботится и кормить надо. На четвертой кладке уже всё нормально. Мне кажется, что многое зависит от того, насколько партнёры нравятся друг другу.

Удалось заснять, как самец кормит птенцов. Извиняюсь за качество фото, так как мои острохвостики больше всего боятся фотоаппарата по-сравнению с другими птицами. Заснять момент кормления в клетке вообще невозможно, поэтому пришлось их выпустить и снимать издалека, поэтому фокусировка фотоаппарата никакая. Обычно когда фотографируешь, делаешь очень много кадров, а из них выбираешь лучшие. Естественно и фон, на котором фотографирую, тоже выбираю. Здесь не из чего было выбирать - либо красивое фото, либо момент кормления.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Японские амадины в роли нянек, какие лучше опытные или н

Сообщение Anazie »

penochka писал(а):Может конечно мне и повезло, но всё же хорошими родителями мои острики (гульды тоже) стали не сразу.
Думаю, что это и есть ключевое, иногда все зависит от того, сколько шансов мы даем нашим птицам (кроме редких случаев отклонений). Они тоже учатся на собственных ошибках и обычно становятся хорошими родителями, если им обеспечить все условия и дать возможность исправиться.
Удалось заснять, как самец кормит птенцов.
Наташа, поздравляю вас с такими хорошими остриками-родителями! Хотя на 90% это ваша заслуга, что вы с ними столько возились и верили в них. :-:ok:-:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
марьяна
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 06:41
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия
Телефон: 8-918-2094733
Откуда: Краснодарский край Сочи
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Японские амадины в роли нянек, какие лучше опытные или н

Сообщение марьяна »

Изображение

Изображение

Изображение

Что не говори,но японцы иногда выручают.В этом году это мои первые птенцы.родители сидеть не стали,а приемные родители и высидели и кормят.Родители-самка красноголовая природница,а самец-красноголовый пастель.
А птенцы три светленьких и два темных.наверное трое будут пастели,а два природники.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Японские амадины в роли нянек, какие лучше опытные или н

Сообщение Галина »

Умнички птички. Мне япончики нравятся не только за свою самоотверженности к детям, но и за их непосредственный и живой характер. Они очень хорошо уравновешивают спокойных гульд. :a_g_a:

У меня тоже сейчас сидит на яйцах-болтунах для подстраховки самцовая пара - один уже проверенный на своих кладках и молодой 8 месячный его сын, чтобы учился. Со дня на день жду вылупления птенцов у гульд. Хоть бы няньки не пригодились. :ts_ss:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
марьяна
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 06:41
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия
Телефон: 8-918-2094733
Откуда: Краснодарский край Сочи
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Японские амадины в роли нянек, какие лучше опытные или н

Сообщение марьяна »

У меня пара которая не стала сидеть на яйцах,на вторую кладку села сама.Может в этот раз повезет.Интересно,что есть две пары японцев и самцы поют и самочек топчут,а яиц нет.Странно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»