ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Птенцы - зебрики спят в гнезде..........

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.

Птенцы - зебрики спят в гнезде..........

Сообщение плюша » 03 ноя 2012, 03:00

Тема от 09/11/2010

плюша: Всем доброго времени суток! У пары зебровых появились птенцы. Когда птенцам исполнился месяц (27го октября), родители пошли на вторую кладку. Птенцов начали бить, гонять. Из-за агрессии отца один птенец повредил лапу. Лапку лечим...Птенцов после инцидента отсадила в другую клетку и повесила гнездышко чтобы они могли там отдыхать. Птенцам уже 1,5 месяца. Подскажите, как долго можно оставить им гнездо? Я беспокоюсь за птенчика с больной лапкой, ведь в гнезде ему удобней, а на жердочке он плохо опирается больной лапкой. Вместе с тремя птенцами в клетке находится 4х месячный мальчик. На днях заметила что он ухаживает за старшим птенцом (чистит перышки, вместе клюют и т. д.) Хотя у птенцов еще клювы не окрасились...Два дня уже спит в гнезде вместе с птенцами. Сначала они его выгоняли, а теперь нет! Как это понимать? Новая пара?

Tutsy: думаю это просто симпатия, ведь у Ваших птенцов еще клювики не окрасились, а значит они не сформировались по половым признакам, они сейчас просто дети... но 4-х месячного мальчика лично я бы отсадила...ни о каких парах в таком возрасте речи идти не может! Если птенцы кушают сами, то гнездо можно убрать, ни к чему оно... пусть двигаются и спят на жердочках! они же птицы! Им положено! По птенчику с больной лапкой... надо полечить, если там что-то серьезное, а если ушиб небольшой, поместите веточки в клетку разного диаметра, он сам себе подберет удобную.

плюша: Tutsy , спасибо за ответ! У птенца нет перелома, но и лечение в течении двух недель пока не дало желаемых результатов...На лапку он опирается неуверенно. Лечить продолжаю. Из-за него и не снимаю гнездо. Поэтому и спрашиваю как долго можно еще оставить гнездо?

VK: плюша , в данной ситуации можно гнездо снять и заменить его присадой ( что-то наподобие канареечного гнезда , но чуть большего диаметра и неглубокое ( что-то вроде плетеной тарелочки)

плюша: Спасибо! Заменила плетеное гнездо на канареечное. К сожалению большего диаметра ничего нет.

Орхидея: плюша пишет:
Вместе с тремя птенцами в клетке находится 4х месячный мальчик.
плюша,зебрики раносозревающие товарищи!поэтому ваш 4х месячный начинает присматриваться к старшему птенцу,возможно это будет девочка даже!сначала это,конечно,просто симпатия...я бы советовала отсадить 4-х месячного мальчика.

плюша: Орхидея, этот мальчик был куплен недавно с целью создать пару с одним из птенцов-девочек. Я так решила что птицы сами разберуться. Ну они и разобрались Мальчик-чернощекий хохлатый, девочка-мармазет.

Орхидея: плюша пишет:
Орхидея, этот мальчик был куплен недавно с целью создать пару с одним из птенцов-девочек. Я так решила что птицы сами разберуться. Ну они и разобрались
плюша,может и разобрались....но для девочки-птенца очень рано!самцу 4 месяца и ни для кого ни секрет,что бывали случаи очень раннего размножения зебровых амадин.что для совсем молоденьких птиц очень нежелательно!так,что ваш самец уже готов и выбирает себе партнершу...еще немного и он начнет домаготься к маленькой самочке,а ей будет еще очень рано иметь потомство.после первой линьки маленькой самочки вам все-равно придется отсадить от нее этого самца...а пока,естественно,что ничего страшного не случится,птенцы еще очень маленькие.

плюша: Орхидея, спасибо за информацию. Я постараюсь не допустить ранней паровки. Но все таки амадин держат парами...Пусть даже в раннем возрасте. Можно же ведь как то этого избежать? Сократить световой день, исключить провоцирующие продукты из рациона...

ALEKCANDR: Плюша, Вас не спасет сокращение светового дня и сокращение продуктов, если не хотите размножение пары, их надо посадить отдельно самца от самки, если будут сидеть вместе, то самец в любом случае будет спариваться с самкой и яйца они будут класть и на дно, в кормушку, купалку, но когда Вы захотите разводить их и повесите гнездо, то самка не будет яйца класть туда, а будет их класть везде кроме гнезда, это бывает очень часто

плюша: Чтобы не заводить новую тему...задам вопрос в этой. Пара зебровых. В конце сентября были птенцы. В конце октября выседили вторую кладку, но кормить не стали - птенцы погибли. Через три месяца, в конце февраля, опять снесли 3 яйца в кормушку. Яйца убрала и птицы успокоились. Сейчас как взбесились. Не знаю что и делать. Позволить им снова на гнездо или нет? И второй вопрос: зебровые, Ильич - 9 месяцев, Шустрица (сеньтябрьский птен) - 6 месяцев. Самая крупная из всей кладки, думаю даже крупней и увесистей родителей. Тоже взбесились - регулярно наблюдаю процесс. Как с ними быть? Вроде по возрасту рановато?

kalibri: плюша сади на гнездо. И 6 месяцев для зебр это самый цымус для гнездования.

плюша: kalibri , спасибо за ответ! Так и поступлю
плюша

Автор темы
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Моск.Обл. Лобня

Вернуться в Разведение амадин и астрильдов