Один самец на двух самочек

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Один самец на двух самочек

Сообщение Anazie »

Анника: Добрый день! Подскажите кто-нибудь. У меня две самки и один самец рисовок. Самец очень активно заигрывает к обеим. Они же между собой настроены агрессивно. Сколько нужно гнезд? Одно или два? Я читала, что в одном гнезде могут высиживать и две самки. Спасибо за ответ

Грета: Анника Если самки настроены друг к другу агрессивно то одну лучше отсадить. Рисовки не отличаются добрым нравом как, например, японские амадины и могут покалечить друг друга.

Anazie: Ну не знаю насчет покалечить, у меня три пары живут в боксе 1м на 50 на 50 см, две пары друзья (жили вместе до меня), с третьей парой когда были посажены - долго переругивались, но драк не было. Отдельная пара загнездилась в привешенной дуплянке, а те две долго не могли разобраться, но все-таки разбились на пары и одна пара сидит сейчас на яйцах, другая не захотела идти в третью дуплянку, так и живут, как-будто ждут своей очереди, но никто не дерется и тем более не калечит Единственное проявление агрессии у них - своеобразное "рычание", рокот горлом и вытягивание шеи, этим они очень интересны в наблюдении, по-моему это пережиток еще тех времен, когда птицы были рептилиями Анника , а какой у вас размер клетки для рисовок?

Грета: Настя, тебе виднее, но у тебя пары, а здесь трио. Две девочки могут не поделить одного самца.

Anazie: Согласна, да и незачем это в принципе, если так хочется, то пусть уж по очереди

Грета: Настя Тут надо бы второго мальчика прикупить....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»