Страница 1 из 1

Маркерные кольца для птиц из детской мозаики в помощь любителям амадин

Добавлено: 18 дек 2015, 16:39
ALEKCANDR
Эти кольца продаются в магазине ИКЕЯ, в детском отделе рукоделия для девочек. Банка стоила лет пять назад около трехсот рублей. Вот фото
IMG_4801.JPG
Там их миллион, хватит на всю жизнь. Кольцевал ими японскую, зебровую, рисовок, кольчатых, тростниковую, канареек. Короче почти что всех
амадин и астрильдов

Добавлено: 18 дек 2015, 17:56
Вячеслав
Значит не правильно написал на счёт диаметра :du_ma_et:, если можно, откорректируйте пожалуйста, а Александр прав на счёт колец, именно они. Очень удобно кольцевать все виды амадин и астрильдов, они мягкие и не режут лапы птицам :cool_cool:.

Добавлено: 18 дек 2015, 18:31
Marina
Икеевскими пользовалась сама, первая моя парочка гульдовых прожила 7 лет в этих колечках и прекрасно себя чувствовала, поэтому для амадин гульда рекомендую, точно подходят, размер можно точно измерить штангенциркулем.

Добавлено: 04 фев 2016, 20:31
Barosha
Я такие заказала. Ими можно взрослую птицу кольцевать?

Добавлено: 04 фев 2016, 20:45
Marina
Как меточными колечками, не более того, можно, почему нет. Разрежете их аккуратно и на лапку оденете. Потом последите, что бы кольцо не мешало птичке, не сильно раздражало. Как правило в течении нескольких дней птица привыкает к ним. Как правило меточные колечки одевают птенцам, для того, что бы легче было понять, кто из какого выводка и т.п.

Добавлено: 04 фев 2016, 23:17
Mykola
Marina писал(а):Как меточными колечками, не более того, можно, почему нет. Разрежете их аккуратно и на лапку оденете. Потом последите, что бы кольцо не мешало птичке, не сильно раздражало. Как правило в течении нескольких дней птица привыкает к ним. Как правило меточные колечки одевают птенцам, для того, что бы легче было понять, кто из какого выводка и т.п.
Кто из какого выводка я веду в записях, по номерам на кольцах.А для красоты если у любителей одна или две пары птиц то почему нельзя.

Добавлено: 05 фев 2016, 00:32
Anjelika
Для чего птицам цеплять что то на лапы для красоты? сомнительная красота. В Европе с маркерами на лапах на выставку птицу нельзя ставить, это правда? Вы в Италии вижу живете, клуб FOI ,наверное, все знаете про беду итальянских птиц, мои сочувствия. Расследование что показало не знаете? Каких птенцов кольцуете ? Поделитесь если не секрет.