Вопрос по разведению амадинов

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 08:41
мое имя: Vita
Ваша страна, город: Лобня

Вопрос по разведению амадинов

Сообщение Vita »

Здравствуйте ! Не так давно завела амадинов- зебриков .

Девятого сентября они отложили одно яйцо , а после еще 4 шт . Сидели долго 28 сентября я их просветила и убрала пустышки .
Уже прошло много времени , а птенцов нет . Но при просветке видны сосудики и темное образование .
Что делать ? Убирать яйца или из них кто-то ещё может вылупиться ?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

Скорее всего зародыши в яйцах замерли на ранней стадии, поэтому можно смело выкидывать такие яйца, так как никто из них уже не вылупится.

Нет аватарки
Vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 08:41
мое имя: Vita
Ваша страна, город: Лобня

Сообщение Vita »

А если просматриваются сосуды и крупное темное образование внутри , которое занимает 2/3 яйца- возможно ли предположить , что это образование- птенец ?

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

Да, это образование - птенец, но ведь сроки вылупления уже прошли, поэтому и писала что это зародыш/птенец замерший на определённой стадии развития. Если видны кровеносные сосуды, то это ранняя стадия. Если уже зародыш занимает 2/3, то это более сформированный птен.

Очень сложно давать рекомендации не видя вживую яиц.

Срок насиживания у зебриков 12 дней, он может увеличиваться в зависимости от температуры в помещении или плотности насиживания птицами, поэтому и считаю что птенцы у Ваших зебриков замерли в яйце и нет смысла дальнейшего насиживания. Но прежде чем выкидывать яйца я всегда проверяю их на воде, чтобы убедиться что они действительно уже пропали, на случай - а вдруг всё же какой то птенец живой.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Vita писал(а):А если просматриваются сосуды и крупное темное образование внутри , которое занимает 2/3 яйца- возможно ли предположить , что это образование- птенец ?
Да, Вита, предположить наличие зародыша по этим признакам можно. Но, как правильно считает Наталья, птенец внутри скорее всего погиб, поэтому яйца можно выкинуть. Уже очень много времени прошло со дня снесения последнего яйца, с которого нужно считать крайний срок вылупления от начала насидки, но так никто и не вылупился. После проверки на воде, удостоверившись в отсутствии в них жизни, яйца можно вскрыть, чтобы окончательно убедиться в их оплодности, а уже потом выбросить.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 08:41
мое имя: Vita
Ваша страна, город: Лобня

Сообщение Vita »

и что он еще живой

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Vita писал(а):и что он еще живой
Это вопрос или утверждение?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Vita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 08:41
мое имя: Vita
Ваша страна, город: Лобня

Сообщение Vita »

Это остатки прошлого сообщения . Огромное спасибо за совет

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»