Помогите пожалуйста понять что с самкой

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Будем надеяться, что у самочки хватит силенок разнестись и прийти в себя.
На будущее, я не об этой самочке, а в целом - прежде, чем пустить амадин в разведение, обязательно готовьте их к этому процессу, птица должна быть с блестящим гладким оперением, без каких либо признаков линьки. (Об исключениях писать не буду, на то они и исключения), обработка от трахейного клеща делается, за полтора два месяца до начала сезона размножения. После сезона покоя и отдыха птицы переводятся на обогащенный рацион, пропаиваются курсом специализированных витаминов, дается обогащенная кальцием минеральная смесь.
Теперь о яйце в рационе гульдовых - это совершенно нормальный продукт, смертельного ничего нет в том, что бы птица получала его в составе мешанки, следует лишь правильно выдерживать % соотношение компонентов, не перегружать печень птицы комбинированным питанием, например, подмешивая в натуральную мешанку с яйцом еще и промышленный яичный корм, вместо сухарей. В жарком климате, риск отравить птиц яйцом или проростом достаточно велик, поэтому предпочтение отдавайте промышленным яичным кормам, а пророст в ставьте на плоской тарелочке, ровно столько сколько птицы съедят в ближайший час полтора, остатки убирайте.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anastacia
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 21:04
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Алматы
Телефон: 87777055803
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Anastacia »

Спасибо Марина!!) я предварительно подготовила птиц, как мне кажется, от трахейного клеща профилактику проводила, и корм разный давала, что то не так пошло(к сожалению,сейчас самца отсадила. Опыта в разведении амадин гульда небыло! Мой первый, и неудачный опыт...

Аватара пользователя
Anastacia
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 21:04
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Алматы
Телефон: 87777055803
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Anastacia »

Вечером самка плотно покушала, попила сама уже, вспархнула на жердочку). Я решила сократить ей световой день, накрыла тёмной тряпкой! Теперь утром посмотрю как себя чувствовать будет! Надеюсь на лучшее!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Настя, мы все проходили через неудачи, через потерю птиц, главное, это сделать правильные выводы и в будущем не повторять своих ошибок. В частности быть очень аккуратным с ивермектиновыми препаратами, » профилактика и лечение трахейного клеща у амадин ». Будем надеяться, что глюконат в союзе с глюкозой сумел принести облегчение в состоянии самочки. Отпишитесь завтра, как она будет себя чувствовать.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anastacia
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 21:04
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Алматы
Телефон: 87777055803
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Anastacia »

Спасибо) хорошо, напишу обязательно!

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Сообщение natka_net »

Как по мне, то я бы обогрев на ночь не выключала.
И вряд ли яйцо застряло. Вы бы однозначно смогли ощутить его пальцами. К тому же, птица бы не взлетела самостоятельно на жердочку, если бы провела долгое время на полу. Значит проблема была не в яйце.
Истощение - возможно. А скорее всего, наложились несколько факторов. Во-первых, птичка явно начала линьку, я согласна с Еленой. Плюс ее истощила яйцекладка. И самое главное, вы не сообщили какого возраста эта самка? Возможно она совсем молодая? Плюс, сильное отравление, (несвежим проростом), что полностью обезвожило птицу.
Скорее всего, вы вовремя ее отпоили жидкостью рекомендованной Светланой и Еленой, вот она и ожила. Хотя, это очень большая редкость, чтобы ожила птица после такого плохого состояния, тем более добитой ивермектино содержащим препаратом. Вам повезло, что птичка такая живучая оказалась.
Пророст убрать из рациона до полного выздоровления (не менее чем на неделю). А если боитесь готовить яичный прикорм, то покупайте готовую яичную смесь известных фирм. От нее у птиц никогда проблем не было.
Удачи вам и скорейшего выздоровления самочке.

Аватара пользователя
Anastacia
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 21:04
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Алматы
Телефон: 87777055803
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Anastacia »

Самочка приходит потихоньку в чувство)) :cool_cool: кушает, пьет) Огромное спасибо всем!!! Надеюсь больше такого не повторится!)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»