Гульденку 16 дней родители начали новую кладку Докармливать?

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
ева-королева
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:32
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Санкт- петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Гульденку 16 дней родители начали новую кладку Докармливать?

Сообщение ева-королева »

Всем здравствуйте! :pri_vet:-: Подскажите..Пара амадин гульда сегодня пошла на вторую кладку снесено яйцо,единственному первенцу сегодня 16 дней,мать кормить наотрез отказывается, птенец пищит с утра до настоящего время...Отец кормил в 6 утра и в 12дня, но буквально несколько секунд..пару паз наклонился и все...Что делать, как быть???

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Докармливать?

Сообщение Marina »

Смотрите по ситуации, если птенец постоянно пищит и зоб пустой, то, конечно, начинайте докармливать, делайте это быстро и аккуратно, гульдята в этом возрасте еще не боятся посторонних и птенец будет разевать рот на руку с прикормом, думаю, что можно уже скармливать с зубочистки (с затупленным концом) теплые шарики смеси для ручного выкармливания, можно и со шприца с насадкой , если есть.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
ева-королева
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:32
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Санкт- петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Докармливать?

Сообщение ева-королева »

Родители его кормят только зерном,сухим,пророщенным,пайзой,чумизой...Мешанку не берут,яичный промышленный не берут.Пыталась накормить его яичным промышленным кормом с зубочистки плюется...что ему еще можно дать?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Докармливать?

Сообщение nocch »

Возможно вы сделали неправильно? Птенцы вообще не умеют "плеваться", если только корм у них на клюве. А должен попасть далеко в горло, почти к зобу. Естественно, "пропихивать" туда не надо, просто когда подносишь к нему зубочиску в рот, он обычно сам заглатывает еще и так глубоко, что я аж пугалась (так у меня было, гульдика подкармливала).
Всё наладится.

Нет аватарки
ева-королева
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:32
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Санкт- петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Докармливать?

Сообщение ева-королева »

Он зуб очистку не хватал..просто рот открыл я ему туда.он головой машет все обратно...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Докармливать?

Сообщение Marina »

ева-королева писал(а):Родители его кормят только зерном,сухим,пророщенным,пайзой,чумизой...Мешанку не берут,яичный промышленный не берут.Пыталась накормить его яичным промышленным кормом с зубочистки плюется...что ему еще можно дать?
Мои птицы так же кормят первую неделю, потом начинают брать и промышленный яичный корм,
Скрытый текст
года три подряд это был падован, только не бланш пате, его почему то мои птицы игнорят полностью, а прежде всего меланж, потом вегетабль (этот ультра зеленого цвета корм птицы очень любят) и на третьем месте овомикс
, но повторюсь первую неделю кормят только зерном, это нормально.
ева-королева писал(а):Пыталась накормить его яичным промышленным кормом
, а каким? подкармливать желательно специальным кормом для ручного выкармливания, в нем есть все ферменты и подрощенный гульденок должен хорошо его поедать, при условии, что у него пустой зоб и он точно голоден.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Докармливать?

Сообщение nocch »

Примеры:



Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Докармливать?

Сообщение nocch »



Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Докармливать?

Сообщение nocch »

!Кормить птенца следует с частотой закладки корма в клюв 20сек, между порциями, не набивать рот плотно, это может привести к мгновенной гибели от удушья.
viewtopic.php?f=8&t=416
Всё наладится.

Нет аватарки
ева-королева
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:32
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Санкт- петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Докармливать?

Сообщение ева-королева »

Спасибо огромное!Понятно,что прогноз неблагоприятный...

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Докармливать?

Сообщение lilo »

Катерина, мы с вами в одно время обеспокоены одинаковой проблемой.
Я все за гульдовой парой присматривала, а подвели меня япошки! Сегодня обнаружила в гнезде 3 яйца! Когда снесли -не знаю. Их птенцу 20 дней, сидела 2часа наблюдала -не кормили. Сначала по клетке летали, потом купались, потом перья чистили, под вечер в гнездо улеглись, видела как перышки птенцу перебирали. Занимались чем угодно но чтоб кормили не видела. Брала в руки, но за перьями зоб не вижу. Как рассмотреть? Скажите, а как часто они 3 недельного птенца кормить должны?

Нет аватарки
ева-королева
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:32
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Санкт- петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Докармливать?

Сообщение ева-королева »

При искуственном кормление написано что кормить нужно каждые 2-4 ч,наверное родители с таким же интервалом кормить должны

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Докармливать?

Сообщение lilo »

Мдааа, в самом деле не радостно.
Единственное, что меня радует, что яйца неслись как минимум 3дня, и раз птенец ещё жив, значит что -то ему перепадет?

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Докармливать?

Сообщение Светлана »

Девушки, милые, поверьте мне. Когда у вас в руках умирает неправильно накормленный птенец.... почти мгновенно, от удушья попавшим в "не в то горло" жидким кормом... Вы надолго заречётесь экспериментировать с искусственным кормлением и кажущаяся лёгкость кормления на видеороликах пусть да не искушает вас!
Подкармливание птена проводится лишь в крайних случаях! Когда вы точно уверены, что он голоден!
Ваши птены сидят с родителями, которые явно их кормят. Что за суета и шухер?
Для начала проверьте наполнения зоба у птенцов. Лилия, возьмите птена в руку, слегка отведите голову влево и подуйте на область шея- плечо, перья раздвинутся. Обнажится зобная часть и вы увидите наполнение зоба.
У взрослых птенов зоб не будет наполнен до отказа, как у голых слепышей. Это нормально.
Естественно, проверку зоба делаем к середине дня и на ночь - обязательно.
Если вы точно увидите сморщенный, пустой зобик, тогда и будем решать, как спасать малышей.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Докармливать?

Сообщение nocch »

Если он голодный, при их подлете к гнезду он будет кричать громко и требовательно. Они не смогут его игнорировать - покормят. 3 дня птенец без еды не прожил бы, так что вашего кормят. Почему все решили, что яйца - это приговор для старших?
Вот яйца. Вот старшая дочка. (Фото архивные). Я вообще об этом не задумывалась, видимо поэтому и выкормили.
Изображение

А еще и у японцев волноваться! Вот если бы они не знали, что с новорожденными делать - это вот бывает проблема у птиц. А так чтобы не докармливали... Протянет на папашиных подачках недельку, затем пойдет еду искать и раньше вылетит (не забудьте разложить все на блюдечках на дне, будет пробовать).
Отказ от докармливания и махание головой "выплюнуть" тоже может означать, что малыш не голодный. Не ищете ли вы проблему там, где ее нет? Не видели как? А вы круглодневно у клетки сидите. Вот не минуточки не отходите?
Всё наладится.

Ответить

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»