ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Как правильно одеть кольцо для птиц на птенца амадины, канарейки?

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.

Как правильно одеть кольцо для птиц на птенца амадины, канарейки?

Сообщение Marina » 27 окт 2012, 00:41

Кольцуем птенцов амадины гульда

Некоторые размеры неразъемных годовых колец для птиц по видам птиц:

2,0 мм - астрильды размером с Серого астрильда
2,2 мм - малый кубинский вьюрок, кольчатый астрильд, мотыльковые астрильды

2,5 мм - , огненный и обыкновенный чиж,
чечетка, острохвостая, короткохвостая и масковая
травяные амадины
2,8 мм - зебровая и японская амадины, амадина Гульда, попугайные амадины, бриллиантовая амадина, щегол, снегирь
3,0 мм - цветные и фигурные канарейки, зеленушка
3,2 мм - кардиналы, крупные виды тимелий, крупные породы декоративных канареек
3,5 мм - серая рисовка, бриллиантовая горлица, дрозд-шама .
Marina
Администратор
Администратор

Автор темы
Изображения: 182
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Всё о кольцевании амадин

Сообщение Franz » 27 окт 2012, 01:20

Кольцевание птенцов зебровой амадины

Franz: Сам процесс кольцевания, не трудно освоить. А вот как добраться, да еще в нужный момент, к птенцам в такие гнезда?

гнездо.jpg

Зеркалом не получается. Только пальцем удалось нащупать яйца. Но не будешь же пальцами туда лазить каждый день Как определить точный возраст птенцов для кольцевания? И как их оттуда выудить? Это острохвостые.

Anazie: Ух ты!!! Саша, серьезное гнездо! Никак не определить, это только если бы удалось с первых яиц отследить и примерно отсчитать срок насидки (где-то с 4-го яйца), плюс неделю до кольцевания.

kalibri: Саша надо немного разобрать постройку, так что бы можно было контролировать, но я не знаю как отнесутся к этому острики, я их не держал, а птенов можно пробовать выловить с гнезда чайной ложкой, или что-то в этом роде.

Anazie: Птенов то можно выловить, главная проблема - чтоб кормить не бросили острики, я так понимаю они могут...

муха: Я пыталась чайной ложкой, они соскальзывают ...

Anazie: Боятся, что в чай положат

муха пишет:
Я пыталась чайной ложкой, они соскальзывают

kalibri:... Марина, так ложечку нужно немного согнуть

муха: Вот хомячонок у меня на ложке держался ,но у него четыре ноги, ему удобнее....

kalibri: муха выгнуть ложечку нужно в другую сторону

Admin: Юр, тут лучше один раз увидеть....согни, пожалуйста, какую не жалко ложечку и сфотографируй, всем пригодится.

Franz: муха пишет:
Вот хомячонок у меня на ложке держался ,но у него четыре ноги, ему удобнее..
. ...да он просто балдеет в ложке...судя по выражению "лица".

kalibri пишет:
Саша надо немного разобрать постройку

Anazie пишет:
главная проблема - чтоб кормить не бросили острики

муха пишет:
Я пыталась чайной ложкой, они соскальзывают

Franz: Друзья, СПАСИБО! Вы убедили меня в решении: пусть лучше они останутся непаспортизированы... Не знаю как острики, а я таких треволнений не выдержу.

Admin пишет:
Юр, тут лучше один раз увидеть....согни, пожалуйста, какую не жалко ложечку и сфотографируй, всем пригодится.
kalibri:Также такой ложечкой удобно и яйца вынимать с гнезда.

муха: Во, точно, щас согну , пойду у зебров невылупившиеся яйца вытащу. :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Franz

мое имя: Александр

Всё о кольцевании амадин

Сообщение К.Е.Д » 27 окт 2012, 01:28

К.Е.Д: Всем любителям привет! Есть не большая проблемка. Самки начали выбрасывать птенцов из гнезда,вернее не самих птенцов а кольца,в том году,теже самки даже внимания не обращали,а в этом году как подурели. Что можно сделать чтоб они не обращали внимания на кольца,у меня только одна мысля,заклеить пластырем,который продают для лица он тоненький и не очень видный. Может у кого нибудь была такая ситуация,может как то по другому?

vampirochka: К.Е.Д, я продолжаю одевать до победного конца. Вообще хочу разъемными кольцевать, чтоб таких проблем не было а пластырь, мне кажется, что отклеивать самка будет

vampirochka пишет:
К.Е.Д, я продолжаю одевать до победного конца.

К.Е.Д: Я тоже,но в этом году я заметил что у одного птенца вывихнута лапка,хотя когда я кольцевал такого не заметил. Скорей всего самка вытаскивала кольцо и вывихнула лапу. Это мне совсем не нравится.

vampirochka: К.Е.Д, у меня без вывихов, слава Богу, но у меня не все самки стаскивают. И еще я заметила, что с 5-6-дневных стаскивают чаще (м.б. они сами соскакивают), а если птенцам дней 10, то уже практически не стаскивают, но и одевать уже сложнее

iositaros: Насколько мне известно, птенцов кольцуют с 7 по 9 день. Кольцо одевается плотно и не снимается.

vampirochka: iositaros, я кольцую только зебриков, чтоб не перепутать, а они быстро растут, у меня на 14 день уже вылетают, так что их на 9-10 день кольцевать уже сложновато

iositaros: Как начинают появляться колки, перед открытием глаз. Так точнее будет.

К.Е.Д: У меня канарейки,и кольцую их в 5 дней так как они крупные,хотя много пишется что канареек кольцуют на 7-8 день,у меня уже на 7 день кольца не надеваются,раньше когда были не породные одевались и в 10 дней.

Admin: К.Е.Д, попробуйте закрыть кольцо пластырем, обмотайте аккуратно, подрастут немного,и самка успокоится,тогда и снимите.

Самки начали выбрасывать птенцов из гнезда, вернее не самих птенцов а кольца,в том году,те же самки даже внимания не обращали,а в этом году как подурели. Что можно сделать чтоб они не обращали внимания на кольца,у меня только одна мысля,заклеить пластырем,который продают для лица он тоненький и не очень видный.

GA.: В таких случаях, многими заводчиками птиц практикуется применение пластыря. Пластырь может быть телесного цвета или белый, но дополнительно "вымазаный" до неприметного оттенка... Возможно, некоторые самки реагируют на яркую раскраску колец и выносят их из гнезда вместе с пометом. Перед заклейкой кольца, стоит запомнить где верх-низ у кольца - чтобы надпись была читаемая. Пластырь можно будет снять после того как птенцы покинут гнездо. С амадинами подобных трудностей практически нет, а вот некоторые вьюрковые и попугаи требуют дополнительного внимания. Вот вариант решения проблемы одним чешским любителем
Изображение
...итальянская версия

Изображение

При процессе кольцевания, кроме рекомендуемого возраста, следует учитывать темпы роста птенцов, размеры используемых колец и другие возможные нюансы.

пишет: у меня только одна мысля,заклеить пластырем,который продают для лица он тоненький и не очень видный.

К.Е.Д: Андрей! Я вот точно как вы порекомендовали,так и хотел,заклеить кольцо пластырем,это наверное единственное что можно придумать. Сcылочка почемуто не открывается,интересно хотелось бы глянуть. Спасибо всем! Сегодня буду пытаться в 100 раз кольцевать

Женечка: Наших птичек видимо кольцевали не по системе.... Т.к. у мальчика розовое колечко, а у девочки зеленое, а по годам не подходит....самочке около года, а зеленый цвет стоит только на 2014 год, или я неправильно поняла...

Галина: Женечка, скорее всего птичкам одели простые пластиковые колечки, а не номерные клубные. Разные цвета пластиковых колец обычно используются для птенцов из разных гнезд, чтобы различать их, когда вырастут. В этом случае выбор того или иного цвета зависит сугубо от предпочтений владельца птиц. Это даже хорошо, что у пары разный цвет колец, что говорит о том, что они не брат и сестра, значит принесут здоровое потомство А указанные в начале темы цвета колец с разбивкой по годам обязательны только для номерных клубных.

Женечка: Галина Спасибо большое за разъяснения!!!
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно

мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ

Всё о кольцевании амадин

Сообщение KU-ELEN » 26 ноя 2012, 22:46

Подскажите, как подготовить сами кольца, чтобы свести к минимуму травмирование лапки птицы, ведь колечко ей носить всю жизнь.
KU-ELEN

Изображения: 0
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб "Русская канарейка"

Всё о кольцевании амадин

Сообщение iositaros » 26 ноя 2012, 22:55

KU-ELEN писал(а):Подскажите, как подготовить сами кольца, чтобы свести к минимуму травмирование лапки птицы, ведь колечко ей носить всю жизнь.

Кольца уже готовы к "употреблению", просто сами кольца надо одевать птенцам в нужные сроки и никакого вреда не будет.
iositaros

мое имя: Александр

Всё о кольцевании амадин

Сообщение tanya33 » 07 июл 2013, 12:55

Доброго дня всем форумчанам :son-ce: ! Подскажите пожалуйста , на какой день лучше кольцевать Гульдят . Вылупились примерно 29-30 июня (однаружила 30 июня малюсек в гнезде). Сейчас заметно один птенчик крупный , другой поменьше а третий еще меньше.
" Моя собака живет как Сара Бернар ,а я -как сенбернар". Фаина Раневская
tanya33

мое имя: Татьяна

Всё о кольцевании амадин

Сообщение птичка » 07 июл 2013, 13:09

кольцуйте срочно. Я вчера окольцевала птенцов,которые вылупились 29-30 июня.
птичка

мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург

Всё о кольцевании амадин

Сообщение tanya33 » 07 июл 2013, 13:18

Спасибо Мария , сейчас попробую, переживаю только , что гнездо внутри клетки висит. А ваши Гульдятки все по размеру одинаковые?
tanya33

Всё о кольцевании амадин

Сообщение Галина » 07 июл 2013, 13:31

Татьяна, придется Вам каждый день кольцевать по одному птенчику. :a_g_a: Потому что, если колечко будет птенчику велико, оно будет благополучно снято и закопано в подстилке или выброшено из гнезда. Поэтому после одевания колечка надо на следующий день проверить на лапке ли оно. :-)
Галина
Модератор
Модератор

мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск

Всё о кольцевании амадин

Сообщение tanya33 » 07 июл 2013, 13:37

Два птенчика при колечках , с маленького ребятенка колечко свалилось , через пару дней попробую одеть снова.
tanya33

Всё о кольцевании амадин

Сообщение tanya33 » 07 июл 2013, 13:40

Спасибо Галя , буду наблюдать за ребятней и колечками . :pri_vet:-:
tanya33

Всё о кольцевании амадин

Сообщение tanya33 » 07 июл 2013, 16:08

С одного птенчика(который средненький) колечко свалилось :hi_hi_hi:
tanya33

Всё о кольцевании амадин

Сообщение птичка » 07 июл 2013, 16:22

значит его можно окольцевать послезавтра :son-ce:
птичка

мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург

Всё о кольцевании амадин

Сообщение tanya33 » 07 июл 2013, 16:50

Спасибо Мария попробую послезавтра . Хотя немного сомневаюсь , на крупненького птенчика еле напялила колечко , на средненького одевала немнго смазав маслом , может потому и свалилось . Попробую наверно завтра колечко на него одеть, вдруг получися. :pri_vet:-:
tanya33

Всё о кольцевании амадин

Сообщение Светлана » 07 июл 2013, 17:58

А не приложил ли свой заботливый клюв сюда кто то из родителей? Птены достаточно большие уже, чтоб колечки сами сваливались. Придётся кольцевать пока кто то из вас не победит!
Светлана

мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

След.

Вернуться в Разведение амадин и астрильдов