Всё о кольцевании амадин, канареек др. птиц

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Всё о кольцевании амадин

Сообщение Marina »

Кольца на 2013 год для клуба МКРК заказывала именно на этом предприятии. :co_ol:

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Всё о кольцевании амадин

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Marina писал(а):Кольца на 2013 год для клуба МКРК заказывала именно на этом предприятии. :co_ol:
Марина,а те кольца, которые заказывал я диаметром 4.5 мм и 6мм на 2012 и 2013 года тоже делались там?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Всё о кольцевании амадин

Сообщение Marina »

Да на этом. :-ok-:

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Всё о кольцевании амадин

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Marina писал(а):Кольца на 2013 год для клуба МКРК заказывала именно на этом предприятии. :co_ol:
Марина, тогда по поводу :co_ol: , есть некоторые претензии. Последние кольца диаметром 4.5 и 6мм 2012 года , которые делал до заказом, имеют необоснованно большую толщину стенки. Это не так уж принципиально, хуже следующее все надписи, которые сделаны белым цветом в течении месяца при одевании птицам, просто исчезают. Остается только основная окраска кольца. Таже ситуация с этими диаметрами и с 2013 годом. Уже проверил, т.к. кольца 2012 года закончились, то окольцевал птиц в начале декабря 2013 годом. С диаметром 2.8 пока не могу сказать, еще не пробовал. Пока не в срок. Но на будущей неделе уже начну .
Вот Вам и немецкое качество. :-)

Аватара пользователя
Васильевна
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:01
мое имя: Екатерина Васильевна
Ваша страна, город: Москва
ваш клуб: МКРК
Откуда: Москва м.Щелковская
Поблагодарили: 1 раз

Всё о кольцевании амадин

Сообщение Васильевна »

Кольцевала канареек весной-летом ...все с краской в порядке ..ни у кого ничего не стерлось... :-ok-: а канарейки купаться очень даже любят да и амадины(японцы) практически живут в купалках :-)

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Всё о кольцевании амадин

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Васильевна писал(а):Кольцевала канареек весной-летом ...все с краской в порядке ..ни у кого ничего не стерлось... :-ok-: а канарейки купаться очень даже любят да и амадины(японцы) практически живут в купалках :-)
Диаметром 4.5-6мм я кольцую попугаев, а они довольно большие "засранцы" когда находятся в дуплянке. Хоть и меняю подстилку раза три за период, всё равно при выходе из гнезда, кольцо похоже на круглый комочек помёта. При отмачивание наблюдал частичное отшелушивание надписей. В течении месяца остальная краска с надписей высыпалась. Так что вода тут не причём, тем паче что попугаи не особенные любители принимать водные процедуры. Видемо белая краска применяемая на тех кольцах не стойкая к птичьему помёту. :-)
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Всё о кольцевании амадин

Сообщение GA. »

ЛЕНКОВАНИЧ писал(а):...имеют необоснованно большую толщину стенки. Это не так уж принципиально, хуже следующее все надписи, которые сделаны белым цветом в течении месяца при одевании птицам, просто исчезают.
"Бочковатые" толстостенные кольца, характерны для немецких и английских производителей :-( такой уж у них материал и заготовки. Ввиду того, что надпись выполняется с глубоким следом, то она может впоследствии засорятся пометом и т.п., отчего становится не читаемой.
Если есть возможность, предоставь фото кольца с "исчезающей" надписью. Возможен дефект отдельного изделия или одного размера, но в целом немецкое качество должно соответствовать своим традициям.
:dr_ink:
GA.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Всё о кольцевании амадин

Сообщение penochka »

Попугаи действительно "засранцы", когда вылетели из гнезда на кольцах была куча помёта, но всё нормально краска осталась на месте. Посмотрю как в этом году.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Всё о кольцевании амадин

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

"Бочковатые" толстостенные кольца, характерны для немецких и английских производителей такой уж у них материал и заготовки. Ввиду того, что надпись выполняется с глубоким следом, то она может впоследствии засорятся пометом и т.п., отчего становится не читаемой.
Если есть возможность, предоставь фото кольца с "исчезающей" надписью. Возможен дефект отдельного изделия или одного размера, но в целом немецкое качество должно соответствовать своим традициям.
Андрей, всё это конечно понятно и правильно, но я не понимаю зачем делать кольцо на волнистого попугая диаметром 4-4.5 мм с толщиной стенки, 0.8 мм. Выглядит грамостко и неуклюже. По мне так толщины стенки 0.4-0.5 вполне достаточно. Раньше пользовался такими и посей день ни кто не согнул своим клювом.
На счёт того, что надписи забиты пометом, нет их попросту не видно, т.к. белая краска из штампа слезла. След остался но он на дне того же цвета как всё кольцо. Как делаются кольца я в курсе. Сначала делается заготовка, потом она штампуется т.е. путём штампа продавливается след надписи. Затем анодируется т.е путем гальванического метода наносится цветная окраска всего кольца. И в конце проштампованные надписи заполняются определенной краской.
Так вот представьте себе кольцо красного или черного цвета с проштампованной надписью красного или черного цвета. Это всё равно, что искать чёрную кошку в комнате с потушенным светом и закрытыми окнами. Кольца были с индивидуальной маркировкой. Бракованная по всей видимости вся моя партия. До конца не узнал т.к. попросту выкинул остальные в мусорник. Прошлогодними окольцевал десть птиц и когда время пришло их продать, а это через полтора месяца после кольцевания, то надписи оказались не читаемые. Больше той партией не пользовался. В этом году окольцевал шесть волнистых и трёх розелл. Результат оказался таким же. Кольца не 2013 год уже на мусорке. Фото предоставить не могу, так как сильно заморачивался по этому поводу. Благо что всегда есть альтернатива. Голые заготовки из дюраля и штампы. Они хоть и не цветные , но как это не странно всегда читаются.
Яже не говорю , что немцы халтурщики, но и на старуху бывает проруха. Видимо мне повезло с этой старухой. :-)
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Всё о кольцевании амадин

Сообщение GA. »

Юрий, с индивидуальным заказом это возможно...
Дефект неприятный, но можно попробовать исправить, если "затереть" надпись краской (см. ролик выше). Вот с толстостенностью ничего
не сделаешь, действительно бросается в глаза, особенно на малых размерах.
GA.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Всё о кольцевании амадин

Сообщение Marina »

Юра, о толщине я тебе писала объяснение отчего так получилось, и образец колец, утвержденный мной по Скайпу, отправила тебе вместе с остальным заказом, т.е. это ошибка не изготовителя, а заказчика, в данном случае того человека. кто дал добро на изготовление по присланному предварительно образцу, человек имеет опосредованное отношение к птицам и лишь за определенный % помогает сделать заказ в Германии, мне образец был показан по Скайпу, симпатичные колечки, я дала добро, я тоже не знала о толщине, однако о претензии о необоснованной толщине колец 4,5 (о 6,0 разговора не было), я попросила уведомить изготовителя и они тут же подтвердили, что следующий раз толщина будет такой, какую мы закажем, указав её в размер, предварительно так же будет прислан образец, но вот с качеством окраски это уже брак и, если всё так, как ты описываешь, краска отваливается шелухой, пожалуйста отправь образец бракованных колец мне заказным письмом, я напишу рекламацию, приложу образцы брака и отправлю им.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Всё о кольцевании амадин

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Марина, да не парься. Кольца я уже выбросил и к сожалению не смогу воспользоваться не твоим советом не Андреевым. Я не предъявляю не кому претензии, просто подсказываю на будущее на что обратить внимание. Честно говоря я уже и не рад , что завел этот разговор. :-) Выбросил, да и бог сними. По жизни легко расстаюсь с тем что мне не нужно. Как итальянец, всё не нужное выбрасываю в "окно" :hi_hi_hi: . :hi_hi_hi:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Всё о кольцевании амадин

Сообщение Marina »

Юра, я вижу, что ты не предъявляешь претензий, но в данном случае получается, что , если мы не опротестуем такое исполнение заказа, они и впредь будут делать такие же некачественно держащие краску кольца, однако без предмета разговора, т.е. кольца из этого заказа даже заводить разговор с ними будет бесполезно, ведь нет доказательства изделия с браком. Крайне неприятная ситуация получилась.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Konstanzia
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:06
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ
Откуда: Германия
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Всё о кольцевании амадин

Сообщение Konstanzia »

Друзья, поверьте что вы в этой проблеме не одиноки. К примеру, пластиковые кольца , заказанные от такого солидного общества как AZ в 2010 году (цвет колец года был оранжевым), практически сразу оказались не читаемыми... а по прошествии еще небольшого промежутка времени - что то увидеть на них можно было и есть разве что только с лупой :sh_ok: .
Полученные кольца на этот год тоже не отличаются особым качеством....совсем непонятно - то ли общество ищет удобного поставщика в погоне за дешевизной , то ли у него есть еще какие то свои аргументы... :ne_vi_del:
http://forums.gularis.com/index.php

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Всё о кольцевании амадин

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

однако без предмета разговора, т.е. кольца из этого заказа даже заводить разговор с ними будет бесполезно, ведь нет доказательства изделия с браком.
ОК Марина, в будущем, если что то подобное произойдёт(тьфу, тьфу, тьфу) :-) , обязательно предоставлю фото.
Konstanzia » Сегодня, 18:14

Друзья, поверьте что вы в этой проблеме не одиноки.
Мне очень жаль, что я в этом случае не одинок. :ro_za: :uch_tiv:
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»