ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Всё о кольцевании амадин, канареек др. птиц

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.

Всё о кольцевании амадин, канареек др. птиц

Сообщение Marina » 27 окт 2012, 00:40

Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины.

Многие начинающие любители задают вопрос:для чего нужны эти колечки? :ne_vi_del:

Кольцо-это своего рода паспорт птицы.

По номеру кольца, одетого на лапку птицы, можно определить,чья это птица, узнать (по записям в журнале у заводчика) дату рождения, кто родители, какие наследственные признаки передаются птице.

Без этого не может существовать селекционная работа ни у заводчика, ни в клубе.
Чешские разводчики, со ссылкой на стандарты немецкой любительской организации AZ , используют следующие размеры колец:

2,0 мм - астрильды размером с Серого астрильда
2,2 мм - малый кубинский вьюрок, кольчатый астрильд, мотыльковые астрильды
2,5 мм - зебровая и японская амадины, огненный и обыкновенный чиж, чечетка, амадина Гульда, острохвостая, короткохвостая и масковая травяные амадины
2,7 мм - попугайные амадины, бриллиантовая амадина, щегол, снегирь
3,0 мм - цветные и фигурные канарейки, зеленушка
3,2 мм - кардиналы, крупные виды тимелий
3,5 мм - серая рисовка, бриллиантовая горлица, дрозд-шама . (C)GA

Изображение
Marina
Администратор
Администратор

Автор темы
Изображения: 182
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Всё о кольцевании амадин

Сообщение GA. » 27 окт 2012, 01:01

Это странички организаций, занимающихся изготовлением колец, кроме того, они имеют ответы на некоторые вопросы, часто возникающие при кольцевании разводных птиц:

Италия - click here

Великобритания - click here

Португалия - click here

Германия - click here

Франция - click here

При заказе следует помнить, что кроме указанной стоимости кольца, стоит учитывать почтовые расходы и комиссию банка по переводу денег. В связи с этим, наиболее выгодным может быть только достаточно крупный заказ, объединяющий нескольких разводчиков.

Кроме финансовой экономии заказчика и привлекательности для изготовителя, такой заказ будет имеет общую нумералогию и будет способствовать созданию общей базы данных
Последний раз редактировалось GA. 27 окт 2012, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
GA.
GA.

Изображения: 0
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Ukraine, Lugansk
ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Всё о кольцевании амадин

Сообщение GA. » 27 окт 2012, 01:08

Следует обратить внимание, что буквеннные обозначения и соответствующий им внутренний диаметр, в разных странах может незначительно отличаться.
Стандарты на внутренний диаметр кольца для некоторых видов птиц, у разных любительских обществ и ассоциаций можут быть разными В каждом монастыре - свой устав!

Как правило, каждый производитель колец, на своей страничке, передставляет свои услуги и продукцию, предложения по надписям, цены и т.п.

Связь и заказ осуществляется через предусмотренный для этого контакт.

Наиболее часто - через электронную почту или виртуальный магазин.

От заказчика требуется указать размер (внутренний диаметр) колец, количество штук, необходимое содержание надписи, цвет колец и т.п.

Некоторые производители принимают заказ с указанным внутренним размером кольца в миллиметрах, а некоторые придерживаются буквенного обозначения и имеют специальную таблицу соответствия буквенных индексов к отдельным видам птиц.

В число обязательных надписей входят: страна, год и порядковый номер, все остальное согласовывается с производителем.

После согласования необходимых данных, определяется стоимость заказа, а после его оплаты, начинается изготовление колец.

После выполнения заказа - отправка почтой.

Хочу заметить, что кроме указанной в прайсе стоимости кольца, следует учитывать почтовые расходы, тариф на денежный перевод и другие возможные расходы.

В связи с этим, наиболее простыми и дешевыми, можно считать крупные заказы, которые будут выгодны обеим сторонам.

Наиболее удобный вариант - объединение нескольких любителей.

Эта цитата именно про чешский стандарт, у каждой страны он свой, и может немного отличаться. Плюс есть некоторые отличия в таблицах потому, что в одних указан внутренний диаметр кольца, а в других - внешний.

Как правило, везде размер указывается по внутреннему диаметру кольца.

...а расписных перепелов кольцуют?

Куриных тоже кольцуют. Хотя, когда и как это делают, никогда не задумывался... Нужно поинтересоваться!

Многие общества и объединения любителей, имеют свои принятые стандарты, которые могут несколько отличаться друг от друга. В чем причина? В каждом "монастыре" свой устав Изображение
например:

Размеры колец ASSOCIAZIONE ORNITOLOGICA EUROPEA для экзотических видов птиц (Италия)

Размеры колец ASSOCIAZIONE ORNITOLOGICA EUROPEA для канареек (Италия)
GA.
GA.

ваш клуб: Луганский Областной Народный Клуб голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц

Всё о кольцевании амадин

Сообщение GA. » 27 окт 2012, 01:23

На сезон 2012
Изображение

Изображение

Изображение
LWN zoo: Андрей , надо делиться :rukop:

GA.: Виталий, только пришли, хотя ожидал их не раньше, чем через неделю Получил заказ в полном объеме, КРОМЕ размера 2,2 мм... Будем решать вопрос и с этим размером... Как только распределю все по персональным заказам, начну отправку адресатам.

Игорь RUS: GA. .а я то думаю,почему с нашим заказом тянут? А они вот на кого работают... Желаю,чтобы не использованных колец не осталось! :rukop:

GA.: Игорь, а я был полностью уверен, что пропустил вперед и московский и киевский Клубы Оказался сильно и приятно удивленным, оперативностью выполнения заказа и работой почты.

VVS: GA. Андрей, так все оперативно просто супер. Ждем своих заказов :rukop:

Игорь RUS пишет:
GA. .а я то думаю,почему с нашим заказом тянут?А они вот на кого работают... Желаю,чтобы не использованных колец не осталось!

Admin: и я от всей души поздравляю с прибытием и чтобы ни колечка не осталось. :cool_cool:

GA.: Спасибо за добрые пожелания Максимально использовать кольца все равно не всегда удается, особенно когда заказ производится с запасом. Многие, и я в том числе, придерживаются правила: "пусть лучше останутся лишние, чем их не хватит"... Для заинтересованных лиц, могу предложить остаток колец на 2011 год, с украинской маркировкой UA, следующих размеров: 2,2 мм - 25 шт (мелкие виды астрильдов, амаранты) 2,5 мм - 15 шт (острохвостые, короткохвостые, японские, зебровые, гульдовые амадины, тросниковые и др.) 2,8 мм - 18 шт (крупные выставочные зебровые амадины, бриллиантовые, попугайные амадины...) 3,5 мм - 23 шт 10шт (рисовки, бриллиантовые горлицы, ...) 2,50грн/шт 4,2 мм - 20 шт (травяные и выставочные волнистые попугайчики, неразлучники) на 2012 год, зеленого цвета 4,00грн/шт

Януся1987: А может у кого остались колечки на 2011 год для карелл - 5.5 в диаметре???

Malena: Здравствуйте, опоздала с заказом колец. Если у кого-то есть лишние (2010 - 2011 - 2012 гг), с удовольствием выкуплю. Нужны диаметром 3,5 мм для рисовок и 2,5 мм для амадин Гульда. Заранее спасибо.

Admin: Malena, здравствуйте, не поняла , а зачем вам кольца на 2010год? С приобретением на 2012 - дождемся ответа председателя клуба ИгоряRus, думаю, что клуб сможет вам помочь.
GA.
GA.

Всё о кольцевании амадин

Сообщение GA. » 28 окт 2012, 17:18

Кроме кольцевания птиц закрытыми кольцами, используют метки в виде съемных колец. Соблюдение стандартного для вида размера (диаметра) также необходимо как и для закрытых колец.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GA.
GA.

Всё о кольцевании амадин

Сообщение GA. » 31 окт 2012, 14:04

AZ – Vereining ung für Artenschutz, Vogelhaltung und Vogelzucht 1920 e.V.
44261 – персональный номер заводчика в AZ (Thomas Müller)
05 – год разведения
123 – порядковый номер кольца
3,0 – размер кольца

DBK – Deutscher Kanarien und Vogelzüchter Bund e.V.
13 – Национальная ассоциация (WFV –LV 13)
37 – объединение в национальной ассоциации (VF Niederzer 1974 e.V.)
02 – персональный номер заводчика в объединении (Thomas Müller)
3,0 – размер кольца
05 – год разведения

AOB – Association Ornithologique e Belgique – Algemene Ornithologische Bond van Belgie
05 – год разведения
YO10 - персональный номер заводчика в AOB (Ralf Koch)
YB – код для размера кольца (размер 4,0мм)

FOW – Federation Ornitologique Wallone Belguque
GB10 - персональный номер заводчика в FOW (Ralf Koch)
05 – год разведения
K - код для размера кольца (размер 3,0мм)

FOI – Federazione Ornicoltori Italiani
05 – год разведения
9968 - персональный номер заводчика в FOI

BOF – Koninklijke Belgische Ornithologische Federatie, Belque
05 – год разведения
E – код для размера кольца (3,2 мм)
110 – порядковый номер кольца
003 253 - персональный номер заводчика в KBOF

AB – ANBvV – Algemene Nederlandse Bond van Vogelhouders
1771 – персональный номер заводчика в объединении ANBvV
05 – год разведения

NB – NBVV – Nederlandse Bond van Vogelliefhebbers
05 – год разведения
BZ96 - персональный номер заводчика в NBVV (Claus Zaal)
GA.
GA.

Всё о кольцевании амадин

Сообщение GA. » 31 окт 2012, 18:03

Маркировка итальянского кольца FOI
FOI - ассоциация
90РW , 96EZ - персональный номер заводчика
B - код размера кольца
11, 12 - год разведения
42,43,...51,52,53 - порядковый номер колец
Последний раз редактировалось GA. 14 ноя 2012, 10:24, всего редактировалось 3 раз(а).
GA.
GA.

Производители колец для птиц

Сообщение Marina » 03 ноя 2012, 02:37

Marina
Администратор
Администратор

Автор темы

Всё о кольцевании амадин

Сообщение GA. » 10 ноя 2012, 12:47

Скоро Новый 2013 год!
Официально принятый цвет для колец 2013 - чёрный
GA.
GA.

Всё о кольцевании амадин

Сообщение GA. » 07 дек 2012, 16:26

Hans Herr GmbH Vogelfußringe

Специализируемся на производстве высококачественных колец для птиц и предлагаем широкий ассортимент продукции.

Индивидуальные решения могут быть реализованы в наших кольцах:
- изготовление колец из нержавеющей стали, мягкого и жесткого алюминиевых сплавов;
- изготовление колец с внутренним диаметром от 1,8 до 30,0 мм;
- цветное анодирование;
- кольца закрытого и открытого типа.

Hans Herrmann GmbH - традиции и инновации с 1888 года!
GA.
GA.

Всё о кольцевании амадин

Сообщение Marina » 13 янв 2013, 01:21

Кольца на 2013 год для клуба МКРК заказывала именно на этом предприятии. :co_ol:
Marina
Администратор
Администратор

Автор темы

Всё о кольцевании амадин

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 13 янв 2013, 01:28

Marina писал(а):Кольца на 2013 год для клуба МКРК заказывала именно на этом предприятии. :co_ol:

Марина,а те кольца, которые заказывал я диаметром 4.5 мм и 6мм на 2012 и 2013 года тоже делались там?
ЛЕНКОВАНИЧ

мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Всё о кольцевании амадин

Сообщение Marina » 13 янв 2013, 01:48

Да на этом. :-ok-:
Marina
Администратор
Администратор

Автор темы

Всё о кольцевании амадин

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 13 янв 2013, 12:19

Marina писал(а):Кольца на 2013 год для клуба МКРК заказывала именно на этом предприятии. :co_ol:

Марина, тогда по поводу :co_ol: , есть некоторые претензии. Последние кольца диаметром 4.5 и 6мм 2012 года , которые делал до заказом, имеют необоснованно большую толщину стенки. Это не так уж принципиально, хуже следующее все надписи, которые сделаны белым цветом в течении месяца при одевании птицам, просто исчезают. Остается только основная окраска кольца. Таже ситуация с этими диаметрами и с 2013 годом. Уже проверил, т.к. кольца 2012 года закончились, то окольцевал птиц в начале декабря 2013 годом. С диаметром 2.8 пока не могу сказать, еще не пробовал. Пока не в срок. Но на будущей неделе уже начну .
Вот Вам и немецкое качество. :-)
ЛЕНКОВАНИЧ

мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Всё о кольцевании амадин

Сообщение Васильевна » 13 янв 2013, 14:22

Кольцевала канареек весной-летом ...все с краской в порядке ..ни у кого ничего не стерлось... :-ok-: а канарейки купаться очень даже любят да и амадины(японцы) практически живут в купалках :-)
Васильевна

мое имя: Екатерина Васильевна
Ваша страна, город: Москва
ваш клуб: МКРК

След.

Вернуться в Разведение амадин и астрильдов