Страница 1 из 1

Первая кладка у зебровых амадин.Очень нужен совет!!!

Добавлено: 23 мар 2014, 08:35
n-a-s-t-y.a
У меня первая кладка зебриков . Две пары у одних вылупился птенец 18 числа и осталось 2 яйца, на просвет должны тоже вылупиться у вторых в кладке 3 яйца, я боюсь как бы уже большой птенец не задавил тех которые должны вылупиться. Стоит ли переложить яйца ко второй паре что-бы птенчики были примерно одного возраста или оставить все как есть? Помогите пожалуйста! Спасибо.

Очень нужен совет!!!

Добавлено: 23 мар 2014, 10:16
penochka
Нет не стоит перекладывать, так как не факт что из этих яиц уже кто-нибудь вылупится. Также пока яйца в гнезде зебрики будут обогревать птенца, а это немаловажно. Если уберёте яйца, ещё решат что одного птенца кормить не рационально и бросив кормить, пойдут на другую кладку (не обязательно так произойдёт, но всё может быть).

Даже если птенцы из оставшихся яиц вылупятся, то в общей сложности с тремя птенцами родители должны легко справится не смотря на разницу в возрасте.

Очень нужен совет!!!

Добавлено: 23 мар 2014, 11:09
n-a-s-t-y.a
Большое спасибо.

Очень нужен совет!!!

Добавлено: 03 апр 2014, 20:22
n-a-s-t-y.a
А подскажите еще пожалуйста. Птенчик наш вчера первый раз выбирался из гнезда, но не надолго. И сегодня утром выходил, а вечером обнаружила в гнезде новое яйцо. Мама на птенца не особо реагирует , а папа кормит. Что мне делать , снимать гнездо или дать сделать новую кладку ? Я просто хотела чтобы маленький освоился дня 4 и гнездо убрать да и птичкам отдых нужен , а они мне вот такой сюрприз. Заранее спасибо за ответ.

Очень нужен совет!!!

Добавлено: 03 апр 2014, 21:30
NataliP
n-a-s-t-y.a писал(а):А подскажите еще пожалуйста. Птенчик наш вчера первый раз выбирался из гнезда, но не надолго. И сегодня утром выходил, а вечером обнаружила в гнезде новое яйцо. Мама на птенца не особо реагирует , а папа кормит. Что мне делать , снимать гнездо или дать сделать новую кладку ? Я просто хотела чтобы маленький освоился дня 4 и гнездо убрать да и птичкам отдых нужен , а они мне вот такой сюрприз. Заранее спасибо за ответ.
Как только птенчик будет нормально держаться на жердочке и уверенно летать по клетке, то сразу снимайте гнездо. Лучше одного из родителей отсадить, чтобы избежать агрессии к птенцу, раз птички собрались на вторую кладку, то это вполне возможно.