Первая кладка у зебровых амадин.Очень нужен совет!!!

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
n-a-s-t-y.a
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:19
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Россия Москва

Первая кладка у зебровых амадин.Очень нужен совет!!!

Сообщение n-a-s-t-y.a »

У меня первая кладка зебриков . Две пары у одних вылупился птенец 18 числа и осталось 2 яйца, на просвет должны тоже вылупиться у вторых в кладке 3 яйца, я боюсь как бы уже большой птенец не задавил тех которые должны вылупиться. Стоит ли переложить яйца ко второй паре что-бы птенчики были примерно одного возраста или оставить все как есть? Помогите пожалуйста! Спасибо.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Очень нужен совет!!!

Сообщение penochka »

Нет не стоит перекладывать, так как не факт что из этих яиц уже кто-нибудь вылупится. Также пока яйца в гнезде зебрики будут обогревать птенца, а это немаловажно. Если уберёте яйца, ещё решат что одного птенца кормить не рационально и бросив кормить, пойдут на другую кладку (не обязательно так произойдёт, но всё может быть).

Даже если птенцы из оставшихся яиц вылупятся, то в общей сложности с тремя птенцами родители должны легко справится не смотря на разницу в возрасте.

Нет аватарки
n-a-s-t-y.a
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:19
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Россия Москва

Очень нужен совет!!!

Сообщение n-a-s-t-y.a »

Большое спасибо.

Нет аватарки
n-a-s-t-y.a
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 08:19
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Россия Москва

Очень нужен совет!!!

Сообщение n-a-s-t-y.a »

А подскажите еще пожалуйста. Птенчик наш вчера первый раз выбирался из гнезда, но не надолго. И сегодня утром выходил, а вечером обнаружила в гнезде новое яйцо. Мама на птенца не особо реагирует , а папа кормит. Что мне делать , снимать гнездо или дать сделать новую кладку ? Я просто хотела чтобы маленький освоился дня 4 и гнездо убрать да и птичкам отдых нужен , а они мне вот такой сюрприз. Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
NataliP
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:40
мое имя: Наталия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Очень нужен совет!!!

Сообщение NataliP »

n-a-s-t-y.a писал(а):А подскажите еще пожалуйста. Птенчик наш вчера первый раз выбирался из гнезда, но не надолго. И сегодня утром выходил, а вечером обнаружила в гнезде новое яйцо. Мама на птенца не особо реагирует , а папа кормит. Что мне делать , снимать гнездо или дать сделать новую кладку ? Я просто хотела чтобы маленький освоился дня 4 и гнездо убрать да и птичкам отдых нужен , а они мне вот такой сюрприз. Заранее спасибо за ответ.
Как только птенчик будет нормально держаться на жердочке и уверенно летать по клетке, то сразу снимайте гнездо. Лучше одного из родителей отсадить, чтобы избежать агрессии к птенцу, раз птички собрались на вторую кладку, то это вполне возможно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»