Зебровые амадины съели яйца

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Нина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
мое имя: Нина
Ваша страна, город: Украина,Одесса
Контактная информация:

Зебровые амадины съели яйца

Сообщение Нина »

Я в полном недоумении! У пары кладка первая.28 февраля самка белой зебровой амадины снесла первое яйцо,всего было 4.С третьего села высиживать.Сидели на ,,отлично,,Еды и добавок вдоволь,тем-ра в помещении в норме,витамины в поилке,самке 2 года и самцу 1 год, и т.д. все соблюдала из всей большой информации в инете. Вдруг вчера заметила,что яиц 3,валяется половинка в купалке.А на сегодняшнее утро осталось последнее,чувствую,что та жа судьба его ожидает.Все яйца были с зародышами,хорошо видны.Ума не приложу какОго они раздерибанили будущее потомство? Много читала о подготовке к кладке,оборудовании ,корме в этот период,о высиживании и т.д.-ничего не нарушала.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Зебровые амадины съели яйца

Сообщение penochka »

Подробно напишите о рационе питания Ваших амадин.

Нет аватарки
Нина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
мое имя: Нина
Ваша страна, город: Украина,Одесса
Контактная информация:

Зебровые амадины съели яйца

Сообщение Нина »

Корм Verselle-Laga,мешанка (яйцо с морковкой),скорлупа,пророст,чумиза,мягкий корм Classic Eggfood,салатный лист (сама выращиваю),в воду ,,Радостин,,в корм ,,wheat Germ Oil,,на терке натерла и добавляю в корм мелок с минералами,т.к. они его не клюют из целого куска,яблоко,пшеная каша.Вроде ничего не забыла...

Нет аватарки
Нина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
мое имя: Нина
Ваша страна, город: Украина,Одесса
Контактная информация:

Зебровые амадины съели яйца

Сообщение Нина »

Забыла- клюконат кальция 3мл на 100 мл воды.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Зебровые амадины съели яйца

Сообщение penochka »

Рацион хороший.

Посчитала, что завтра-послезавтра должны были вылупиться птенцы, то есть в яйцах должны быть уже сформированные зародыши, поэтому вопрос - а остатков птенцов нигде не видно? Либо, как предположение, яйца замерли на ранних стадиях, поэтому зебрики решили, что толку от этой кладки не будет, поэтому повыкидывали яйца (они это могут), естественно яйца побились, ну и остатки скорлупы доели.

Ещё. Раз самке 2 года, то полюбому у неё должны были быть ещё кладки, зебрики птички плодовитые. Как проходили прежние кладки?

Нет аватарки
Нина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
мое имя: Нина
Ваша страна, город: Украина,Одесса
Контактная информация:

Зебровые амадины съели яйца

Сообщение Нина »

Яйца они склевали в гнезде,а остатки побыбрасывали.Так и лежат у меня 3 половинки яиц с зародышами.Самку мне подарили в декабре,т.к. самец умер и больше хозяин не хотел заморачиваться с птицей.Хозяин говорил,что были у нее кладки,но все пустые.Правда ,я не знаю выполнял ли он требования по гнездованию.Птичка на вид вполне здоровая.Предлагала ей на выбор по форме 3 гнезда,но нестись стала только в свое старое,в виде корзиночки.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Зебровые амадины съели яйца

Сообщение penochka »

Возможно зародыши были мёртвыми и поэтому зебрики расклевали яйца, тут можно делать только предположения, так как чтобы ответить точно нужно видеть эти зародыши вживую. Вполне вероятно что птиц нужно перепаровывать, так как они не подходят друг другу как партнёры, идёт какая то генетическая несовместимость, но это всего лишь тоже предположение.

Сталкивалась с таким фактом, что родители раньше времени начинают выковыривать птенцов из яйца, так как сформированные птенцы ощутимо двигаются в яйце и надклёвы в скорлупе могут делать за день-два до вылупления, ну и родители "помогают" им раньше времени.

Нет аватарки
Нина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
мое имя: Нина
Ваша страна, город: Украина,Одесса
Контактная информация:

Зебровые амадины съели яйца

Сообщение Нина »

Спасибо,посмотрим,что будет с оставшимся яйцом.Не догадалась с фотографировать остатки содержимого,а сейчас все подсохло.

Аватара пользователя
NataliP
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:40
мое имя: Наталия
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Зебровые амадины съели яйца

Сообщение NataliP »

Нина писал(а):Корм Verselle-Laga,мешанка (яйцо с морковкой),скорлупа,пророст,чумиза,мягкий корм Classic Eggfood,салатный лист (сама выращиваю),в воду ,,Радостин,,в корм ,,wheat Germ Oil,,на терке натерла и добавляю в корм мелок с минералами,т.к. они его не клюют из целого куска,яблоко,пшеная каша.Вроде ничего не забыла...
У птиц в клетке всегда должна быть минеральная добавка в отдельной кормушке (Падован Биогрит, Рио). Сверху можно добавлять измельченную яичную скорлупу. Еще должна висеть сепия - минеральный камень (панцирь каракатицы). Радостин - не очень хороший витамин, о нем много плохих отзывов.

Нет аватарки
Нина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
мое имя: Нина
Ваша страна, город: Украина,Одесса
Контактная информация:

Зебровые амадины съели яйца

Сообщение Нина »

У птиц в клетке всегда должна быть минеральная добавка в отдельной кормушке (Падован Биогрит, Рио). Сверху можно добавлять измельченную яичную скорлупу. Еще должна висеть сепия - минеральный камень (панцирь каракатицы). Радостин - не очень хороший витамин,
Все это есть в клетке.

Аватара пользователя
павел1
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:25
мое имя: Павел
Ваша страна, город: Одесса
Телефон: +380677853921
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Зебровые амадины съели яйца

Сообщение павел1 »

А мне кажется что Ваш самец зашел в яр,у них такое бывает, вот и разгромил все !

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Зебровые амадины съели яйца

Сообщение Anazie »

А я предполагаю возможность поведенческого отклонения у самки, такое бывает, когда птица "перегуляла", т.е. ей уже два года, а птенцы никогда не получались, а тут она от неожиданности могла испугаться шевеления в яйцах, вылупляющихся птенцов и т.п.... Надо дать птицам еще шансы стать хорошими родителями, все должно еще получиться. :pri_vet:-:
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
Нина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 19:16
мое имя: Нина
Ваша страна, город: Украина,Одесса
Контактная информация:

Зебровые амадины съели яйца

Сообщение Нина »

Пишу...с грустью.В 17.00 заметила в гнезде какую-то возню.А это Глаша с Пашей крутятся возле птенчика.Уже успели уничтожить скорлупу.Птенчик хорошо развит,но родители (чьёрт их побъеры ,,Бриллиантовая рука,,)клюют и щипают птенца.Покрутятся вокруг и клюнут и так,, по кругу,,И так в 18.12 констатировала смерть птенца.Заразы! Или они его так приводили в чувство или заклевали до смерти.Чего-то вспомнились слова продавца самца,чтобы не брала я белого самца.Т.к. белая пара не дает крепкого потомства.Это так??? Когда их соединила вместе в первый раз ,увидела,что самчик чисто белый ,а у самочки окрас чуть кремовый. Мне им сейчас ,,выписать талоны на усиленное питание,,-подавать что-то для укрепления организма???

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Зебровые амадины съели яйца

Сообщение Светлана »

Потомства то(крепкого или нет) как раз вы и не увидели... так что вопрос тут не в цвете самца... а скорее всего проблема, как писала Анастасия, в том, что самка "перегуляла".
Они не приводили в чувство птенца, а планомерно уничтожали чужеродного агента, вторгшегося в их уютное гнёздышко! Ведь птенцов они ещё ни разу не видели и не понимают, что это их детёныш.
Как вариант, попробуйте дать им ещё один шанс стать родителями. В противном случае, пару наверное нужно распаровывать.
Для укрепления организма ничего им сейчас не нужно. Только по обычной схеме готовите пару к новой кладке: пророст, зелень, минеральная подкормка.
Гнездовой домик почистите и вымойте. Положите новый гнездовой материал.
Подождём ещё мнений "зебрятников"))

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Зебровые амадины съели яйца

Сообщение Юрий67 »

Светлана писал(а):Потомства то(крепкого или нет) как раз вы и не увидели... так что вопрос тут не в цвете самца... а скорее всего проблема, как писала Анастасия, в том, что самка "перегуляла".
Они не приводили в чувство птенца, а планомерно уничтожали чужеродного агента, вторгшегося в их уютное гнёздышко! Ведь птенцов они ещё ни разу не видели и не понимают, что это их детёныш.
Как вариант, попробуйте дать им ещё один шанс стать родителями. В противном случае, пару наверное нужно распаровывать.
Для укрепления организма ничего им сейчас не нужно. Только по обычной схеме готовите пару к новой кладке: пророст, зелень, минеральная подкормка.
Гнездовой домик почистите и вымойте. Положите новый гнездовой материал.
Подождём ещё мнений "зебрятников"))

Такая же ситуация и у моих зебров. жду что покажут при второй кладке.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»