Гнездо Чупакабры

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Гнездо Чупакабры

Сообщение Светлана »

Ириша, а поднять ряд, начиная с куриного яйца вместо зажигалки?))))))

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Гнездо Чупакабры

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Зажигалка и наушник тут чтобы они не раскатывались, кстати)
Изображение
А это очень вечерний птенец, сняла его часов в восемь, когда уже птицы подумывают спать. Он очень активно убегал и махал крылышками) В зобе зерно, в котором есть кусочки моркови и яйца.
Изображение
И довольно внезапный вопрос: я тут со стипендии (поступила на химфак нынче) думаю прикупить каких-нибудь классных цветных амадин х) Гульды мне очень нравятся, но и стоят они соответственно. Природных, конечно, можно еще позволить, а вот синие недостижимая мечта пока) Как и форберсы. Разве что разведу много-много рисовок и быстро их продам, тогда может и куплю)
И когда начинаешь думать - всех хочется) Но сейчас выбор из этих товарищей состоит: красногорлых, каштановогрудых или кольчатых астрильдов. Критерий прост: кто меньше всего зависим от живого корма. Этих птиц разводят, продают, но почти ничего про них нет.
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Гнездо Чупакабры

Сообщение Светлана »

Каштановогрудые очень требовательны к живому корму, без мучника они и детишек то не выкормят!
Кольчатым астрильдам вообще никогда живого не давала, правда они сами в подстилке ловят мусорного минимучника. Выкармливают мешанкой без проблем (если кормят) Но крайне критичны к кальцию, особенно при яйцекладках.
Красногорлых не держала т.к. читала о их безудержной страсти к размножению и яйцепадах. Пускай тот, кто их разводит отпишется.
А вообще, какая проблема с живым кормом? Легко разводится и можно в совсем небольших объёмах.

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Гнездо Чупакабры

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Да проблема тут совершенно банальная: боюсь, что разбегутся и все пожрут) Еще мне лично неприятны разные червеподнобные штуки, но это не проблема. При необходимости себя пересиливаю и разбираюсь с ними. Вот если бы их можно было мухами или бабочками кормить, было бы намного лучше, они не мерзкие)
Я из этих всех видов в реальности видела только красногорлую, на выставке в Киеве. Она, кстати, была лучшей птицей) Может поэтому понравилась. А еще там были классные синие гульды, вообще мечта)

Ну, я не спешу - мне до покупки еще месяца два, может чуть меньше. Успею все передумать)

А так, рисовки растут, летают) Две недели старшим.
Изображение

Изображение

Изображение
Японцам снова подвесила гнездо. Ну, что-то они там копошатся, это уже неплохо)
Если ничего не выйдет, наверно посажу товарище Руколлу и Деда. Хорошая пара, хоть и простенькая по окрасам)
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Гнездо Чупакабры

Сообщение Юрий67 »

Ира, Ваши самки вчера наконец-то с Николаева, благополучно добрались домой.
Мой холостой самец, при их виде, растерялся от такой красоты. Но тут же, недолго думая, этак минуты 2-3, начал проявлять знаки внимания обеим самкам. Затем видно сделал свой выбор. Спел немного одной из них, она его немного по клюву погладила и пошла любовь. Зато вторую самку начал нетерпимо гонять по клетке. В итоге пришлось ее пересадить к зебрам-малолеткам. А влюбленной паре дать свободу и простор в виде самостоятельной жилплощади !!! Думаю, что в скором времени они могут и детишками порадовать !!!

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Гнездо Чупакабры

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

О, рада, что все так удачно складывается)
Птахи хорошие, надеюсь, порадуют уже в самое ближайшее время)
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Гнездо Чупакабры

Сообщение Светлана »

Ира, а для кольчатых астрильдов вообще то нужен минимальный зазор между прутьями или мелкая ячея сетки. Ты учитывай этот фактор! Взрослые птицы ещё ничего, но если птены появятся, то они сигают сквозь решётку запросто, словно мыши пролазят.
Так что выбирать тебе между каштанами и красногорлыми!!))))
А что, на выставке в Киеве не было каштанов?
Может в Одессу на выставку? Автобус как раз в 6.00 приходит и тормозит в паре остановок от этого мероприятия))))

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Гнездо Чупакабры

Сообщение Peafowl »

Я однозначно за каштанок!) Я себя переборол - много мучника живет в тазике под ванной - никто никуда не убегал.
Не спешите з покупкой - тут у одного человека каштанки надумали родителями стать - если не спешно, можно будет что-то подумать.
если гульди нужни для души - тоже такая пара есть - у меня не показали себя родителями

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Гнездо Чупакабры

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Да, тогда эти кольчатые товарищи вообще не вариант: у меня корелльская сетка в вольере для проживания стоит, 2см. В боксе сетка по одному см стоит, если им еще меньше надо, то это просто микроскопические птички)

На выставке и амадин особо много не было, так, пара моих рисовок, пара еще каких-то рисовок, травяные острохвостые, красногорлая одна птаха, гульды, несколько японцев. Там было много корелл и волнушек)
В этом году я на выставку снова еду, повезу сына Маги - он у меня по счастливой для него случайности остался: в первые же пару минут пребывания с новой самкой, создал с ней пару, решила уже не продавать; имя ему Мага-младший, само как-то прилипло. Еще пару корелл и японцев чешуйчатых - они не моего разведения, если что-то займут честно отправлю призы заводчику) Но птахи очень красивые, надо их в народе популяризировать) Может еще кого-то повезу. Не знаю даже. Остальные птицы на что-то выставочное или необычное вообще не тянут.
Та красногорлая амадинка, кстати) Единственное удачное фото, она очень прыткая)
Изображение

А выставка в Одессе когда будет?) Я постараюсь, особенно если она будет не во время учебы)

Радует, что мучник из тазика убежать не может, значит эти товарищи не такие прыткие, какими на фото кажутся) Кстати, а каштанкам и во время повседневной жизни надо мучника давать?

Я с покупкой не спешу - у меня ж и денег до конца сентября не будет) А в середине октября мне на выставку, не люблю на родню оставлять много клеток.

Гульд и для души можно) Конечно, хотелось бы разводить, но мне реально пока не собрать на птиц, от которых можно было бы получить птенцов. Если быть точнее, то просто не реально собрать на классных гульд)

Помню, на Кики и Магу долго деньги собирала) Тогда еще совсем школотенком была, мне бы новых птиц не разрешили, но рисовки меня просто с одной фотки покорили, очень хотелось получить таких серых товарищей)

А это сегодня птенец. Тоже тяжело было снять, не хотел сидеть на месте)
Изображение

Изображение

Изображение
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Гнездо Чупакабры

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Еще на день старше)
Изображение

Изображение
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Гнездо Чупакабры

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Птенцам уже 21 день, они уже совсем большие)
Изображение
У этого товарища есть пестрое перо. Такое есть еще у одного товарища, у него маховые белые, но его никак снять нормально не могу)
Изображение

Изображение

Изображение
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гнездо Чупакабры

Сообщение Marina »

Симпатяги! :cool_cool: Удрать не пытаются с ладошки?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
ЭльЧупакабрасс
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 20:55
мое имя: Ира
Ваша страна, город: Украина, Черновцы
ваш клуб: ВГО Зоосвіт
Откуда: Украина, Черновцы
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 41 раз

Гнездо Чупакабры

Сообщение ЭльЧупакабрасс »

Товарищ, который на последнем фото центральным, пытается) Это один из старших, который без кольца, еле усадила.Остальные относятся к руке довольно неплохо, сначала скачут по ней, крыльями машут, а потом успокаиваются и сидят спокойно)
Суслики спасут мир. Да, это абсурдно.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Гнездо Чупакабры

Сообщение nocch »

Глазастики ^__________^
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Всё наладится.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Гнездо Чупакабры

Сообщение Галина »

Хорошенькие какие, взгляд такой вопрошающе-любознательный :cool_cool:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»