амадина слезла с яиц( Что делать?

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Нет аватарки
катюфка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:27
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 4 раза

амадина слезла с яиц( Что делать?

Сообщение катюфка »

У меня японская амадина Купили мальчика Они быстро сроднились и пошли яйца последнее яйцо 27 января Всего 5 штучек Потом выкинули одно яйцо :ne_vi_del: Потом умер наш мальчик Не знаем почему Мы его с рук купили А теперь наша девочка одна и не хочет сидеть на яйцах А им как бы пора же уже и на свет выходить Подскажите что делать я в этом навичок

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

амадина слезла с яиц( Что делать?

Сообщение nocch »

Если яйца находились без птицы менее суток, попробуйте направить на них лампу (лампу накаливания, не энергосберегающую!) - 25 Ватт. На расстоянии 30 сантиметров. Возможно, что они и вылупятся, раз им пора. Но есть большой шанс, что птица не захочет не только их высиживать, но и их кормить.
Если более суток без обогрева - мало шансов, что они живы. Хотя еще зависит от температуры у вас в комнате. При +28 думаю, и двое суток продержаться могут.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

амадина слезла с яиц( Что делать?

Сообщение nocch »

Вот еще полезная для вас тема (на будущее) - viewtopic.php?p=10139#p10139
Также прочитайте все темы про уход и кормление чтобы убедиться, что мальчик умер не от неправильного ухода.
Как вы кормили птиц, чем? Что кроме еды находится в клетке (купалка, минеральная смесь)?
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

амадина слезла с яиц( Что делать?

Сообщение Marina »

viewtopic.php?f=5&t=261&p=986#p986 Тема по срокам высиживания амадинами яиц. Но ,в вашем случае , если птица сама сошла с кладки, то уже врятли получится дождаться птенцов, да и яйца могут быть неоплодными или замершими. Можно проверить их на воде , прежде, чем выкинуть или разбить для осмотра того, что внутри.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
катюфка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:27
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 4 раза

амадина слезла с яиц( Что делать?

Сообщение катюфка »

а как на воде проверить?она иногда садится но не так как раньше в клетке есть купальня и яйцо и скорлупа от яиц корм рио

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

амадина слезла с яиц( Что делать?

Сообщение Светлана »

Катя, для начала, просто возьмите яйцо и посмотрите на него перед лампой. Если оно прозрачно-жёлтое, смело выбрасывайте в мусор.
Если тёмное внутри или тёмно-красное, тогда кладите обратно в гнездо и будем думать, что делать.
Обогрев лампой категорически не подходит. Скорлупа мгновенно пересохнет, да и не добьётесь вы нужного температурного режима.
Лучше поднимите Т в районе гнезда, как говорила Леночка до 28-30С, тогда яйца перенесут нормально кратковременные отлучки самочки.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

амадина слезла с яиц( Что делать?

Сообщение Marina »

Катя, скорлупа от яиц и яйцо с РИО, это, конечно лучше, чем ничего, но всё таки потрудитесь почитать о том, что должно быть у амадин обязательно, прежде всего это полноценная минеральная подкормка, а не просто скорлупа, как их правильно кормить, что давать помимо основного зернового корма. С 27 января прошло уже 19 дней, думаю что все сроки вылупления уже прошли
http://amadinagoulda.ru/index/amadiny_l ... adin/0-288 Посмотрите на сайте главы из книг об японских амадинах, основах правильного содержания.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

амадина слезла с яиц( Что делать?

Сообщение Юрий67 »

Marina писал(а):viewtopic.php?f=5&t=261&p=986#p986 Тема по срокам высиживания амадинами яиц. Но ,в вашем случае , если птица сама сошла с кладки, то уже врятли получится дождаться птенцов, да и яйца могут быть неоплодными или замершими. Можно проверить их на воде , прежде, чем выкинуть или разбить для осмотра того, что внутри.
Я так понимаю, что Вы на воде в конце срока проверяете живы ли птенцы в яйце или нет в брошенных яйцах.
Не знаю подойдет ли данный метод для маленьких яиц или нет, но думаю, что да.
Расскажу о своем методе. Я все время проверяю все те яйца в конце срока из которых не вылупились птенцы ( проверено на куриных, утиных, индюшиных, гусиных) на обычном сите для муки. Но сеть сита должна быть сплетена с лески. Если внутри все живо, яйцо шевелится. Бывает шевелится, но не выводится. умирает в яйце.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

амадина слезла с яиц( Что делать?

Сообщение nocch »

Светлана писал(а): Обогрев лампой категорически не подходит. Скорлупа мгновенно пересохнет, да и не добьётесь вы нужного температурного режима.
Ну, мне ничего в голову больше не пришло, а условия говорились такие: вот вот вылупляются. Да, про влажность я не подумала - нужно бы было обязательно ее контролировать. Если бы были условия: яйцам 10 дней (чуть более/менее) - здесь выход - убрать яйца и думать о здоровье самки. Как видим, яйца не вылупились (как выходит по срокам) и мы снова подходим к вопросу о самке - сейчас ей нужен покой и восстановление.
Всё наладится.

Нет аватарки
катюфка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:27
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 4 раза

амадина слезла с яиц( Что делать?

Сообщение катюфка »

СПАСИБО ВСЕМ Что то я через лампу ничего не вижу оно светлое как прозрачное

Нет аватарки
катюфка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:27
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 4 раза

амадина слезла с яиц( Что делать?

Сообщение катюфка »

Marina писал(а):Катя, скорлупа от яиц и яйцо с РИО, это, конечно лучше, чем ничего, но всё таки потрудитесь почитать о том, что должно быть у амадин обязательно, прежде всего это полноценная минеральная подкормка, а не просто скорлупа, как их правильно кормить, что давать помимо основного зернового корма. С 27 января прошло уже 19 дней, думаю что все сроки вылупления уже прошли
http://amadinagoulda.ru/index/amadiny_l ... adin/0-288 Посмотрите на сайте главы из книг об японских амадинах, основах правильного содержания.
спасибо очень полезная информация

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

амадина слезла с яиц( Что делать?

Сообщение Светлана »

Прозрачное выбрасывайте, оно пустое, неоплодотворённое, проверьте ВСЕ яйца и с чистой совестью освободите самку от насиживания.

Нет аватарки
катюфка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:27
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 4 раза

амадина слезла с яиц( Что делать?

Сообщение катюфка »

Светлана писал(а):Прозрачное выбрасывайте, оно пустое, неоплодотворённое, проверьте ВСЕ яйца и с чистой совестью освободите самку от насиживания.
жалко так

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

амадина слезла с яиц( Что делать?

Сообщение Светлана »

???????
Кать, не поняла, чего жалко? Яйцо?
Можно сложить его в коробочку на ватку и сохранить, как сувенир)))))
Не переживайте, читайте побольше форум, все нужные и первоочередные темы вам сбросили. Набирайтесь теории и покупайте другого самечика.
Ваша птичка ещё порадует вас, поверьте, если вы всё сделаете правильно, только за усердие будет вам наградой птенячий писк в гнёздышке)))))

Нет аватарки
катюфка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:27
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 4 раза

амадина слезла с яиц( Что делать?

Сообщение катюфка »

я убрала все яйца и что я сегодня вижу новое)я читала что гнездо надо снимать так я сняла его Что это может быть

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»