ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Какой репродуктивный возраст самок амадин?

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.

Сообщение AZALI » 27 ноя 2013, 18:46

Началась тема см. по ссылке viewtopic.php?f=47&t=2431 :pri_vet:-: (прим. admin)
Продаю свою самку японской амадины - жемчуг (Франция)

Самка 2010 года.

В отличной репродуктивной кондиции , чистого жемчужного цвета!

Изображение

Изображение

Изображение

Что то к этой самочке не видно интереса хотя в общем он пока сохраняется к японцам подобного окраса, предполагаю из за года рождения, а совершено не заслужено. Я понимаю что потенциальный покупатель обращает внимание на возраст птицы. И это правильно.
На форуме , в соответствующем разделе есть такой совет- покупайте птицу молодую. Но ведь не всегда это наиважнейший критерий при выборе птицы.

Данная самочка в моем хозяйстве ведущая самка, жемчужного окраса! И продаю ее не потому что она мне чем то не угодила.

И я совершенно не лукавлю когда пишу что она в отличной репродуктивной форме! Просто я больше не развожу жемчугов.

А эта курочка(плюс достойный партнер) могла бы еще долго кого то радовать качественным потомством и своими родительскими качествами .

Решила все это написать, потому что считаю несправедливым в принципе такое отношение к подобным птицам. Надо больше верить заводчикам и учитывать причины продажи!

Вот такой то у меня "крик" души вырвался! Всем удачных покупок!
Последний раз редактировалось Marina 28 ноя 2013, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

Автор темы
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва

Продам самку японской амадины. Жемчуг. ( Франция)

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 27 ноя 2013, 20:54

AZALI писал(а):Марьяна, спасибо что отреагировали!

Написала все это не только по поводу конкретно своей самочки, а хотелось высказаться о существующих стереотипах при выборе птицы, так сказать в общих масштабах ,на примере моей курочки!

Каждая ситуация, всегда сугубо индивидуальна!!!

Наташа, у меня есть самка черно-коричневая, бельгийка. Ей 6 лет. В этом году выкормила два выводка 5 и 6 птенцов, можно было бы ей и ещё поработать , но уважая её возраст отправил в вольер на заслуженный отдых. :-)
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

Изображения: 0
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Сообщение AZALI » 27 ноя 2013, 21:13

ЛЕНКОВАНИЧ :co_ol: , уважаю!

У меня у гульдов есть пенсионеры, синий самец 08 года, немец, оплод дает 100%
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.
AZALI

Автор темы
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва

Сообщение Marina » 27 ноя 2013, 23:28

Да вообще тема правильная, репродуктивный возраст самок амадин, какой он? Есть у нас наработки? Кто может точно сказать?

Многие не могут ответить на вопрос сколько живут амадины? Только по книжкам, развить тему стоит, и делиться в ней собственным опытом для многих будет интересно.
Marina
Администратор
Администратор

Изображения: 182
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение Светлана » 28 ноя 2013, 00:20

Уважаемый "птичник", иногда птица, пускай и "пенсионного", как вы выразились, возраста, но из образцового хозяйства, от любящего заводчика, жившая в достойных условиях и не работавшая несушкой на износ, гораздо интереснее, чем птица из неизвестности, пускай и молодушка.
Я бы, например с удовольствием приобрела эту мамашу, несомненно обладающую не только прекрасными экстерьерными, но и родительскими качествами. Проверенную в гнездовании и качестве потомства, раз её не продали после года.
К тому же Наталья, человек имеющий значительный авторитет и репутацию, её слову можно доверять и все здесь это знают.

К своему самцу взяла бы в пару, отлично бы подошла, но расстояние, расстояние......
Светлана

мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ » 28 ноя 2013, 01:06

По моему опыту , японские амадины могут сохранять репродуктивную способность до 6 лет, может и больше , пока не скажу. Всё будет зависеть от содержания птицы, кормления, количества выводков в сезон и главное от подготовленности во всех аспектах родителей к рождению этой птицы.
Само собой можно ухайдокать птичку и за один сезон разведения, что очень часто применяется у гонящих вал любителей.

Зебровые амадины, как это не странно самки очень редко могут пойти на третий сезон разведения, самцы некоторые доживают до пяти лет и вполне репродуктвны. Видимо здесь играет роль скороспелость зебр.

Доказано, что самцы зебр могут дать потомство уже в два месяца от роду, самки в четыре. Многие пользуются этой скороспелостью, в результате даже крупные выставочные птицы через пару поколений превращаются в пигмеев.

А потом вопросы, а почему они вырождаются?
Да потому что им жрать не чего, вот они приспособляются. :-) Японцы самцы могут и в 6 месяцев, а вот самок лучше не раньше 8 месяцев, не то может плохо кончиться.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)
ЛЕНКОВАНИЧ

Изображения: 0
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар

Сообщение LWN zoo » 28 ноя 2013, 13:54

Я как то подарил товарищу обычного темного японца коричневый без пестрин хохлатый, только окрасился во взрослый наряд примерно 2 мес было, тот обрадовался мол есть самка тоже без пестрин , вобщем подошел как нельзя лучше . Примерно через месяц - полтора показывает выводок птенцов от того самца . Так что самчик японец 2-2,5 мес стал родителем . Самка красноухого астрильда в 8 лет еще неслась .
LWN zoo

мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев

Сообщение br13 » 28 ноя 2013, 15:58

В этом вопросе надо учитывать то, что наши птицы находятся в неволе и как бы мы не старались - наше кормление очень отличается от того чем птицы питаются на свободе. Мы только подбираем оптимальный рацион питания для наших птиц, а это чревато или недобором или перебором - это и влияет на активную часть их жизни, поэтому конкретно ответить на этот вопрос сложно, тем более, что срок жизни для для каждого вида птиц разный. Родоначальница всех наших желтоклювых острохвостых на Украине, а возможно и России, 6 лет успешно даёт птенцов, правда с разными самцами. Виталь, надеюсь на следующий год она выдаст ещё и белых.
br13

мое имя: Иван
Ваша страна, город: Украина, Одесса

Вернуться в Разведение амадин и астрильдов