Тростниковые астрильды - как зебрики выкормили их птенцов

Подготовка амадин к разведению. Как подобрать пару амадин и астрильдов. Журнал разводчика амадин. Кольцевание амадин, кольца для астрильдовых и их размеры, как одеть кольцо на птенца амадины. Выкармливание вручную птенцов амадин. Генетика и селекция амадин. Проблемы при разведении амадин. Брошенные птенцы амадин. Проблемы с яйцекладкой у амадин. Форум практических советов, как размножить амадин, как вырастить птенцов амадин, как развести амадин, как подобрать пару амадин для разведения.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Тростниковые астрильды - как зебрики выкормили их птенцов

Сообщение Marina »

Тема от 14.10.2010

kalibri: Да, тростнички интересная птаха. Сегодня с у тростников выклюнулось 2 птены с 6 яиц, но эти паразиты выбросили их с гнезда. Следующую кладку буду подкладывать к японцам.

Изображение

Грета: Юра, жалко!!! Но может не стоит так сразу и японцам. Пара первый раз, растерялись...

kalibri:
Оставшие 4 яйца забрал, просветил 1 неоплод, а три оплодных подложил к черногрудым зебрам, у них какраз полный неоплод. Посмотрим что получится, не хочется рисковать птенами. Три птена должны не сегодня, завтра вылупится. Япики у меня не готовы пока. Очень жалко, я надеялся так хорошо весь срок сидели, было бы 5 птенов тростников. Не знаю как на это ещё посмотрят зебры, станут они их кормить.

Anazie: По-моему лучше рискнуть птенами, но добиться у родителей проявления инстинкта кормления. Тем более, что хорошо сидели.

kalibri: Anazie пишет:
Тем более, что хорошо сидели.
Сидели то хорошо, но только выклюнулся так и выкинули, они и остальных так же повыбрасывают, зачем рисковать, ведь птены жывые выклюнулись и тут же выкинули, а так возможно хоть троих спасу.

Anazie: Юра, как это зачем рисковать? Они ж как-то в природе выкармливают, они к вам-то приехали месяц назад всего, они вообще еще от стресса не отошли. Один раз выкинут, второй, а на третий выкормят - так это ж уже будет достижение! И для них, и для вас - потому что сами производители будут кормить. Но это, конечно, у кого какие цели! Каждый сам решает, в любом случае удачи

kalibri: Настя оставлять для того что бы выкинули, это убийство. А в природе там совсем другая птица, там они не выбрасывают птенов.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Тростниковые астрильды - как зебрики выкормили их птенцо

Сообщение Anazie »

kalibri пишет:
Настя оставлять для того что бы выкинули, это убийство
Так говорить - это спекуляция чувствительностью Я не согласна.

Подобные поступки уже привели к тому, что половина экзотов не выкармливает сама детей. Именно из-за повального увлечения "няньками". Нет, действительно есть птицы с отклонениями, которые даже откусывают ноги у птенцов, такую птицу надо отбраковывать из размножения, это понятно. Но сначала проводится исследование, и паре дается не один шанс стать нормальными родителями. А это, конечно, не месяц и не два, а полгода-год, а так долго ждать никто не хочет. А вот если уже все методы бесполезны, тогда да, принимается решение пользоваться няньками, и то...

Орхидея: kalibri пишет:
Не знаю как на это ещё посмотрят зебры, станут они их кормить.
Юра,не факт...но будем надеяться,что все-таки выкормят!а "болтунов" нет у вас?может стоило одно оплодное яйцо хотя бы тростникам оставить,а остальные пустые доложить?ну а уж еще 2 оплодных к зебрам.тут получается двойной риск, у вас и зебры могут не начать кормить,и тростники опять птенов выкинуть.так,что и не знаешь как лучше поступить.

Юра,у птиц первая кладка...а она часто заканчивается неудачей.очень жалко,сама была в такой же ситуации...первая кладка неудачная,а вторая еще более печальная...но обязательно нужно пробовать добиваться,чтобы птицы выкармливали птенцов сами.будем надеяться на зебриков,раз уж вы приняли такое решение переложить яйца...

kalibri:
Орхидея Лена небыло не какого смысла оставлять яйца родителям, как только выклюнулся птен, они его тут-же заклевали в гнезде а потом выкинули. Я со второй кладки поменяю яйца япиков, дам им шанс потренироватся на япиках, а япикам подложу яйца тростников. Родители самки тростничка япиков выкармливали.

Орхидея: kalibri пишет:
Я со второй кладки поменяю яйца япиков, дам им шанс потренироватся на япиках, а япикам подложу яйца тростников
да уж,Юр...придется нам с вами "тренировать" наших непутевых родителей!попробовать им дать еще один шанс... Юра,напишите тогда,как там у вас будет с вылупившимися птенцами...

kalibri: Орхидея да конечно опишу всё как оно будет. Тем более зебры сидели на 6 яиц неделю, я их просветил, полный неоплод, я их выбросил и подложил тростниковые.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Тростниковые астрильды - как зебрики выкормили их птенцо

Сообщение Marina »

kalibri: У зебриков выклюнулся один тростничок, зебры его греют, на счёт кормления будет видно завтра.

Орхидея: kalibri пишет:
на счёт кормления будет видно завтра
. Юра,мы все замерли в ожидании завтрашнего дня!ох,переживаю,наверное,больше вас...

kalibri: Орхидея спасибо за поддержку, вместе как то будет легче всё это перенести.

Орхидея: kalibri пишет:
Орхидея спасибо за поддержку, вместе как то будет легче всё это перенести.
конечно,легче!мне-то не привыкать к потерям...но все-равно очень жалко потерянных птенов каждый раз!ох уж эти мне родители непутевые... Юр,а скажи у зебриков этих уже были свои птенцы или у них это первая кладка?

kalibri: Орхидея пишет:
Юр,а скажи у зебриков этих уже были свои птенцы или у них это первая кладка?
Это третья кладка.

Грета: Юра, б\удем надеяться что не бросят малышей! ЗАВТРА ПИШИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

kalibri: Птен тростника жив, здоров, зебрики его накормили. :ya_hoo_oo: Дал пророст, мешанку с яйцом, мучника, чумизу, и зерносмесь, два яйца ещё не выклюнулись. Как дальше будет время покажет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Тростниковые астрильды - как зебрики выкормили их птенцо

Сообщение Evelin »

Юра, не волнуйся, все будет хорошо . Я же говорила, что у моей подруги зебры выкормили вместе со своими птенцами тростниковых. Пиши, как другие проклюнутся. Удачи.

Орхидея: Юра,отличные новости!очень рада,что накормили...

kalibri: evelin и Орхидея спасибо, будем переживать вместе

Вадим: kalibri пишет:
Птен тростника жив, здоров, зебрики его накормили
Отлично :cool_cool:

[Грета: Юра, хорошо что зебрики кормят, хоть кто-то из птенцов имеет реальный шанс выжить!!!

kalibri: Грета пишет:
хорошо что зебрики кормят, хоть кто-то из птенцов имеет реальный шанс выжить
Да, ты Оксана права, я правильное принял вчера решение подложить оставшие яйца под зебр, иначе они были бы обречены на гибель.

Орхидея: kalibri пишет:
я правильное принял вчера решение подложить оставшие яйца под зебр
лично я в правильности вашего решения даже и не сомневалась в вашей ситуации более правильного решения и не было...а родителей птенцов у вас еще будет возможность воспитать.

kalibri: Выклюнулся второй тростничок :cool_cool:

Изображение

Грета: Здорово, а у одного даже в зобике еда просвечивает!

kalibri: Грета пишет:
а у одного даже в зобике еда просвечивает!
Это старшенький, вчерашний

Орхидея: kalibri пишет:
Выклюнулся второй тростничок
Урааа!!!Юра,дай бог...все хорошо будет!только бы кормили...

kalibri: Орхидея если бы не кормили, вчерашний бы уже сдох, а так по нему видно что зобик не пустой. :e-d-a:

kalibri: Недавно смотрел, и во второго птена в зобике есть корм. А третий наверно выклюнется завтра.

VVS: kalibri Вот и чудненько, Так держать

kalibri: Оба птенца накормлены, третий так и не вылупился.

Грета: Юра, может еще вылупиться? Хорошо что первые два накормлены!!!

kalibri: Урааааа!!!! Третий вылупился
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Тростниковые астрильды - как зебрики выкормили их птенцо

Сообщение oksimara »

Вот и здорово!!! Растите теперь большими и здоровыми!!! :son-ce:

Anazie: Надо же, молодцы все-таки эти зебрики! :co_ol:

Вадим: kalibri пишет:
Урааааа!!!! Третий вылупился
.Юра отлично а главное оперативно.быстренько прихали быстренько загнездились и уже трое птенчиков! :cool_cool:

kalibri: Вадим пишет:
загнездились и уже трое птенчиков!
Вадим а могло быть 5, если бы эти паразиты не выбросили. Сегодня снова они спаривались, и мостят по новому гнездо.
Пара японцев тоже самое мостятся, я потом подменю яйца, пусть тростнички тренеруются на японцах. Родители самца тростника успешно выкармливали японцев.

Вадим: kalibri пишет:
Сегодня снова они спаривались, и мостят по новому гнездо.
Быстро они всё же перестроились! Так и япошек не хватит :-)

kalibri: Вадим пишет:
Так и япошек не хватит
У меня хватит :-)

Вадим: kalibri пишет:
У меня хватит
Ну тогда вперед :ya_hoo_oo:

Птичка соечка: Юра!!! Как я рада! Как за себя!!! Поздравляю!!! :cool_cool: Всего два дня на форуме не была (ездила на выставку птиц в Мелитополь) , а тут такие интересные события разворачиваются!!!

Ребята, а у меня тоже делема!? Тростники отложили всего 5 яиц. Пятое вчера. Это у них первая кладка. Но со вчерашнего дня на кладке перестали сидеть и ночию в гнезде не ночуют, а спят на жердочке.
Целый день гуляют по клетке. Что делать?! Оставить им кладку? Так ведь тогда пропадут яички. Может подложить под японцев? Или уже поздно?! Помогите советом!!! :sh_ok:

kalibri: Птичка соечка пишет:
(ездила на выставку птиц в Мелитополь)
Птичка соечка ждём фотоотчёт с выставки.Птичка соечка пишет:
со вчерашнего дня на кладке перестали сидеть и ночию в гнезде не ночуют
, Выход один, под японцев. Если и днём не сидят то только под япиков. У меня сидели отлично на яйцах, но только вылупились первые 2 птенца, они их выбросили, я остальные 4 яйца подложил под зебриков, сечас у них три птена которых они кормят. :a_g_a:

kalibri: Тростничков зебры кормят как своих зобы набиты до упора, даю пророст, мешанку вар.пшено, гречка + тёртое яйцо, зерносмесь, чумизу и мучник. Зебры мучник хорошо берут, родители тростников мучника не брали вовсе. Сегоднейшее фото тростничков.

Изображение

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Тростниковые астрильды - как зебрики выкормили их птенцо

Сообщение LWN zoo »

питаются лучше чем родители

kalibri: LWN zoo пишет:
питаются лучше чем родители
Да, накормлены под завязку. :cool_cool:

evelin: Юра, поздравляю Я же говорила, что все будет хорошо. Удачи, береги приемных родителей .

Sam: kalibri, а можно взглянуть как этот кокон крепится в клетке?

kalibri: Sam пишет:
а можно взглянуть как этот кокон крепится в клетке?
Крепется он снаружы клетки, прижимается обычной резинкой от трусов , так легко его снимать для контроля, и обратно вешать.

Птичка соечка:
Юра! Поздравляю!!! Какие славненькие!!! Пусть растут здоровенькими!!! Удачи Вам!!! :son-ce:

kalibri: Тростинята растут на глазах, зебрики справляются не хуже чем японцы. Вот фото на сегоднейший день.

Родные родители:

Изображение

Птены тростников сегодня

Изображение
Приёмные родители, черногрудые зебры

Изображение

Грета: Юра, как сильно вымахали!!! Птенцам и зебрам привет!!! :pri_vet:-:

kalibri: Грета да быстро растут, зебры классно кормят, хорошо что зебры эти хорошо берут мучника, через пару дней кольцевать будем. А какие им нужно кольца? Как для зебров 2,5 или как для гульдов 2,7?

Вадим: kalibri пишет:
А какие им нужно кольца?
Как для зебров 2,5 или как для гульдов 2,7? Юра сравни ножки взрослых гульдов и тростников.и те и другие у тебя имеються в наличие!И всё станет ясно.Если нет придеться штангелем померять!

kalibri: Вадим пишет:
придеться штангелем померять!
ну а как сравнить, точно что штангелем нужно мерять

kalibri: Вроде как прикинул то у тростников лапки худее чем у гульдов, буду кольцевать зебриными кольцами

Грета: Юра, по моей таблице 2.5 надо. :a_g_a:

Вадим: Грета пишет:
по моей таблице
А на форум таблицу??? :du_ma_et:

kalibri: Грета пишет: Юра, по моей таблице 2.5 надо. Ну я так и прикинул зебровые кольца Е-2,5мм

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Тростниковые астрильды - как зебрики выкормили их птенцо

Сообщение Anazie »

Вот ТУТ есть таблица размеров колец, по ней тростниковому астрильду нужно кольцо размера С - 2,3 мм (Neochmia ruficauda, Star Finch). Так что больше 2,5 точно нельзя!

kalibri: Anazie спасибо за табличку, так как у меня нет колец 2,3 будем кольцевать 2,5

Орхидея: Юра,как птенцы уже выросли рада,что зебрики оказались хорошими приемными родителями!вот и кольцевать уже пора...вроде только переживали за них.

kalibri: Орхидея буду пробовать кольцевать в первых числах ноября

Franz: Настя, спасибо за таблицу :ro_za:

kalibri: Грета пишет:
Юра, по моей таблице 2.5 надо.
Ну а где твоя таблица? :ne_vi_del:

Марго: kalibri Прочитала Ващу дущещипательную историю! Правильно сделали что переложили зебрам, а те молодцы! Как тростнички маленькие поживают?

kalibri: Марго пишет:
Как тростнички маленькие поживают?
Ростут не по дням а по часам, завтра наверное буду кольцевать.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Нет аватарки
paselena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 09:55
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, Луганск
Поблагодарили: 2 раза

Тростниковые астрильды - как зебрики выкормили их птенцо

Сообщение paselena »

kalibri , поздравляю с детишками! Правильно сделали, что спасли малышей! Не подложи Вы их зебрам, не было бы их, а так - сколько радости теперь!

Грета: Юра, покольцевал тростничков?

kalibri: Грета да сегодня покольцевал, сейчас выложу фотки

kalibri: Вот сегодня покольцевал тростничков, у них уже открылись глазки, покольцованы оранжевыми СОМовскими кольцами Е-2,5 мм

Это перед кольцеванием.

Изображение

и уже окольцованы и прописаны :cool_cool:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Тростниковые астрильды - как зебрики выкормили их птенцо

Сообщение oksimara »

Юра, здорово!


kalibri: Птены тростничков начали пищать выпрашивая корм у зебриков, но писк у них не зебровый и зебр это настораживает, что бы ещё не бросили кормить. :-(

Вадим: kalibri пишет:
зебр это настораживает, что бы ещё не бросили кормить
.Юра надо следить кто их знает как поведут себя?
У меня один япончик с тремя зебрятами под зебрами выкармливался так ка по непонятной причине бросили кормить япы 10 дневных..Трое умерли от голода (даже в голову не приходило япов контролировать) а четвертого еще живого подбросил под таких же по размеру зебриков(больше не под кого было)Так вот они его выкормили но по выходу из гнезда обнаружил что затылок у него общипаный а так кормят? Почему .наверное тоже что то заподозрили,свои то дети гладенькие и все перышки на месте.

Орхидея: kalibri пишет:
и зебр это настораживает, что бы ещё не бросили кормить.
Юра,как там у вас дела?зебрики кормят птенцов?

kalibri: Орхидея да кормят пока хорошо, уже появились колодочки скоро оперятся будут, зебры их мучником кормят так они в рост пошли быстро.

Орхидея: ну и отлично не успеете глазом моргнуть,а они уже вылетели из гнезда

kalibri: Орхидея пишет:
не успеете глазом моргнуть,а они уже вылетели из гнезда
Да через 10-12 дней начнут вылазить.

kalibri: Как и обещал сегодняшние фотки тростников под зебрами.

Изображение

Изображение

Изображение

kalibri: Тростничкам сегодня 15 дней, через недельку вылетят с гнезда, зебры оказались суперскими родителями кормят тростничков как своих родных.
Даю мучник, мешанку: вар. пшено, гречка, тёртая морковь (сырая) + вар. яйцо и пан. сухари, а также пророст: зерносмесь "Престиж", зелень. :e-d-a:

Вот так они выглядят сегодня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Тростниковые астрильды - как зебрики выкормили их птенцо

Сообщение Evelin »

Юра, замечательные фотки . :cool_cool: Какое симпатяшное гнездышко, очень понравилось. Твое творчество или покупное? А вообще-то у тебя Санта-Барбара какая-то. Переживали за тростников, а из гнезда африканцы темнокожие вылетят ? :-)


kalibri: Тростнички на сегодняшний день. Тростничкам 17 дней, не сегодня, завтра уже покинут гнёздышко.

Изображение

Изображение

Орхидея: Юра,какие большие уже! а из гнезда выглядывают,интересуются что там "за окном"?

kalibri: Лена ещё пока не высовуются, но на днях сами вылезут это точно. :a_g_a:

Орхидея: Юра,ну конечно вылезут!кому охота дышать пометом уже столько дней? эх,а гнездышко очень хорошее... :cool_cool:

На сегодняшний день с тростничками выглядит вот так Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Тростниковые астрильды - как зебрики выкормили их птенцо

Сообщение Marina »

kalibri Ну вот первый пошёл!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

kalibri: Тростнички уже пытаются сами кушать, но получается у них ещё плохо, и самка зебры кормит их, писк от них на всю квартиру от приёма пиши от зебрихи,

самца зебра отсадил, были попытки агресии по отношению к птенцам, да и самка могла бы начать новую кладку, тогда она бы тоже гоняла бы тростничков, так как они на ночь лезут спать в гнездо.


Птичка соечка
: Юра! Поздравляю от всей души!!! :cool_cool: :ro_za: Какие у них мордашки любопытные, просто первооткрыватели. У моих к сожалению кладка оказалась пустой
Наверное самец на самом деле моложе, чем мне сказал продавец, поскольку ухаживать за самочкой то он ухаживает, но не оплодотворяет её.

kalibri: Птичка соечка молодой самчик это не страшно, лижбы не старый был, а молодой подрастёт и будет всё в норме. :a_g_a:

сергей76: Юра, поздравляю!!! Птены вылетели, но недели три, а то и больше их должны подкармливать родители. Теперь дело за зебрами. Удачи тебе и малышам. Особенно самке зебре, которая, как я понял, сейчас сама без самца растит новых для себя детей!

kalibri: Вторую кладку тростничков из 6 яиц подложил японцам, так как тростники даже и не сели высиживать, вылупилось 4 птена под японцами, сегодня птенам неделя, через два дня покольцуем.

Изображение

kalibri: от другой пары тростничков тоже была кладка из 6 яиц, и тоже не стали сидеть, они снеслись в кормушке, в общаке с гульдами, я подложил к белым зебрам, зебра снесла на следующий день ещё 1 яйцо, получилось 7 яиц, через неделю просветил, 6 оплод и 1 неоплод, так что ещё 26 число должно появится на свет 5 или 6 тростничков, а может 5 тростничков и зебрёнок, их яйца отличить не возможно.

Орхидея: Вот это да!!!да у вас там "тростниковая фабрика" работает полным ходом...скорее тростниково-зеброво-японская Юра,и удивил и порадовал здорово!такое количество птенцов у тебя будет :cool_cool:

kalibri: Тростнички которых выкормили зебрики уже самостоятельные и я решил их перевести в гульдо-тростниковый общак, приняли их взрослые птицы без проблем, вот фото из общака.

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

kalibri: А вот такие 4 тростничка подрастают под япиками :cool_cool:

Изображение
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Тростниковые астрильды - как зебрики выкормили их птенцо

Сообщение oksimara »

Тростнички красавцы! Юра, а маленькие, что под япами от той же пары? :ne_vi_del:

kalibri: Грета да Оксана под япами птены от той же пары, от другой пары перекатил яйца под белых зебров, как только начали выклёвыватся птены зебры их не приняли, уже три птена куда-то дели, а сегодня выклюнулся четвёртый, пока ещё живой, но думаю что и этого закопают.
Теперь на 100% знаю что им подкидышей подкладывать нельзя. Своих они прекрасно выкармливали, а чужаков нет. :a_g_a:

Грета: Даа, пока не проверишь не узнаешь. А второй паре ты не давал попробовать самим?

kalibri:
Грета пишет: .
А второй паре ты не давал попробовать самим?
они загнездились в общаке в кормушке из под миниралки и сидеть не собирались, любят только спариватся и нести яйца.

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Тростниковые астрильды - как зебрики выкормили их птенцо

Сообщение LWN zoo »

Юра тростнички замаскировались под гульдов молодых :-)

kalibri: Сегодня первый тростничок из под япиков вышел с гнезда.

Изображение

Грета: Юра! Хорошие ребята! :cool_cool:

kalibri: Тростнички долинивают и превращаются просто красавцы, у самцов маски будут по более чем у папы, но самцы ещё не перелиняли полностью.

Изображение

Изображение

kalibri: Вот такими были... ...

Изображение

а вот такими стали

Изображение

Вот такая кучка тростничков у меня вылупилась под япиками :ya_hoo_oo:

Изображение




Грета: kalibri Юра здорово!!! Такая тростниковая фермочка! :cool_cool:

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Тростниковые астрильды - как зебрики выкормили их птенцо

Сообщение oksimara »

kalibri Юра, с пополнением тебя!!!! :cool_cool:

Януся1987: kalibri пишет:
Вот такая кучка тростничков у меня вылупилась под япиками
опять не сели родители???((( С пополнением))) :cool_cool:

kalibri: Януся1987 пишет:
опять не сели родители???(((
Яна не садятся, только любят яйца нести. Я уже и под зебриков вчера 6 яиц подложил. :-(

Януся1987: ужас((( казалось бы... есть инстинкты... Ну, хоть что-то приятное - маленькие птенчики))) всегда глаз радуют) :co_ol:

kalibri: Януся1987 самое что интересно оплод из 7 яиц 6 птенов.

Януся1987: нууу... самец "работает"))) :cool_cool: Проблема в гнездовании. Может предложите им другое гнездо??? :ne_vi_del: У меня такое было с птицами, пока не повесила другое. Хоть менее удобное, НО!!!

kalibri: Януся1987 Предлогал. не идут кроме канареечного или вот такого

Изображение

Януся1987: ммммм.... ну. может "когда-то" мозги на место им станут... а гнездышко симпотное) :co_ol:

kalibri: А если нет гнезда, то и кормушка им подходит. :-)

Януся1987: kalibri пишет:
кормушка им подходит.
прям, как зебры...... :-)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Тростниковые астрильды - как зебрики выкормили их птенцо

Сообщение Галина »

Марина, спасибо, что перенесла эту тему со старого ресурса. :cool_cool:

Читала и прям к своим тростничкам примеряла ситуацию. Сегодня у моей пары 4-ое яйцо и самка опять, как и вчера, весь день в гнезде. :a_g_a: Вчера на ночь она не осталась в домике, сегодня посмотрим.
Если снова в ночь яйца бросит, то придется их забрать и подложить посаженным на подстраховку япикам. А родителям дать болтуны - может сядут все-таки, пускай тогда на них тренируются насиживать. :hi_hi_hi:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение амадин и астрильдов»